Divider

Свойства молитвы Секина

DEFENDER13539

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр Samir7,почему то всегда после чтения я сильно зываю.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Если зеваете, значит нужно очищаться. При зевании поле человека открывается.
 

grey

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Ширин пишет:DlI пишет:Ассаламу-алайкум ва рахматуллахи ва баракату

Вот молитва Секина русскими буквами,
но наду учитывать, что всегда любой текст транкрипции с арабского на
другой язык будет отличаться от оригинала.


Большая Вам благодарность за русскую транскрипцию. Но я видела на Турецком сайте продолжение, т.е тут не полная версия.

Уважаемая Ширин, там просто дается описание каждого из имен Аллаха Всевышнего и трактовка смыслов аятов, из которых построено дуа. Если Вы говорите о том отрывке, который в турецком исполнении привели ниже.
 

grey

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Если зеваете, значит нужно очищаться. При зевании поле человека открывается.
а это серьозно - частое зевание?
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
grey пишет:IPSISIMUS пишет:Если зеваете, значит нужно очищаться. При зевании поле человека открывается.
а это серьозно - частое зевание?
Читайте постоянно и зевота постепенно прекратится.Значит у вас хорошая реакция на молитву ,идёт очищение.Я когда кого то отчитываю ,если отчитываемый не зевает или я сама не зеваю ,значит ещё процесс очищения на начался .Если постоянно читаешь молитвы,то зевоты не бывает .А бывает так ,что на какие то зеваешь ,а на какие то нет. ,значит надо читать ту молитву, на которую есть реакция ,до прекращения зевоты.Если постоянно все молитвы на очищение по кругу читать то зевоты не бывает . Только это не говорит о том ,что надо до фанатизма доводить.Уважаемый Магистр IPSISIMUS в двух словах дал ответ на вопрос.
 

grey

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
YASIRA пишет:grey пишет:IPSISIMUS пишет:Если зеваете, значит нужно очищаться. При зевании поле человека открывается.
а это серьозно - частое зевание?
Читайте постоянно и зевота постепенно прекратится.Значит у вас хорошая реакция на молитву ,идёт очищение.Я когда кого то отчитываю ,если отчитываемый не зевает или я сама не зеваю ,значит ещё процесс очищения на начался .Если постоянно читаешь молитвы,то зевоты не бывает .А бывает так ,что на какие то зеваешь ,а на какие то нет. ,значит надо читать ту молитву, на которую есть реакция ,до прекращения зевоты.Если постоянно все молитвы на очищение по кругу читать то зевоты не бывает . Только это не говорит о том ,что надо до фанатизма доводить.Уважаемый Магистр IPSISIMUS в двух словах дал ответ на вопрос.
а от кого очищаться? от Шайтана (эузю билля)?
Я зеваю постоянно помимо молитвы. Иногда во время зикра. А отчитать меня действительно надо.
 

grey

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Ширин пишет:медина пишет:
думаю вы все таки не дождетесь когда вам напечатают транскрипцию,Магистры с нашего форума еще и практикуют,они уделяют время чтобы хотя бы напечатать что то новое и нужное.а остальное думаю мы должны доделывать сами.я то отвечаю в свободное от работы время,т.к не практикую,и у меня больше времени.Вы же думаю изучали в школе Английский язык так значит должны уметь читать произношение тех или иных сочетаний букв.думаю это не так сложно как кажется))))

Дело в том, что я изучала французский язык ))) и у меня как-то при чтение на французский лад всё звучит, так что поэтому взамешательстве большом :07088: Очень хочется надеяться, что всё-таки Магистры найдут время на нас и изложат в русской транскрипции :help2:

Ширин, всё просто. с - дж, c - ч, s - ш, u читайте в данном случае как "у", смягчая предыдущую. Читается как пишется.
 

Ширин

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
grey пишет:

Ширин, всё просто. с - дж, c - ч, s - ш, u читайте в данном случае как "у", смягчая предыдущую. Читается как пишется.
Благодарю вас! :cvet2:
 

Жамбо

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:6
Уважаемый Магистр Samir7!

Подскажите пожалуйста, может ли мать читать данную молитву и просить за своих детей на исполнение желания?

Благодарю.
С уважением к Вам.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ширин пишет:Жамбо пишет:Уважаемый Магистр Samir7!

Подскажите пожалуйста, может ли мать читать данную молитву и просить за своих детей на исполнение желания?

Благодарю.
С уважением к Вам.
Когда мать делает дуа за детей и читает за них молитву, это всегда принимается Аллахом, также когда и дети читают за родителей. Может Магистр Самир, так не считает, но в хадисах от Пророка (САС) говорится о тех людях, чьи молитвы непременно будут приняты Аллахом и там ою этом упоминается, что можно родителям читать дуа за детей.


А вам не кажется, что обвиняя моего брата в том, что он не писал здесь такого вообще вы явно ничего хорошего не заслуживаете. Или вы извинитесь перед Магистром Самиром или нам придется расстаться с вами.
Это уже похоже на обвинение в том, чего нет...
Я лично прослежу за этим.
 

Ширин

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Ширин пишет:Жамбо пишет:Уважаемый Магистр Samir7!

Подскажите пожалуйста, может ли мать читать данную молитву и просить за своих детей на исполнение желания?

Благодарю.
С уважением к Вам.
Когда мать делает дуа за детей и читает за них молитву, это всегда принимается Аллахом, также когда и дети читают за родителей. Может Магистр Самир, так не считает, но в хадисах от Пророка (САС) говорится о тех людях, чьи молитвы непременно будут приняты Аллахом и там ою этом упоминается, что можно родителям читать дуа за детей.


А вам не кажется, что обвиняя моего брата в том, что он не писал здесь такого вообще вы явно ничего хорошего не заслуживаете. Или вы извинитесь перед Магистром Самиром или нам придется расстаться с вами.
Это уже похоже на обвинение в том, чего нет...
Я лично прослежу за этим.
Где вы видите обвинения Магистр, тут только мнение... Извиняться я не буду, не вижу своей вины... Извиняются лишь тогда, когда обижают незаслуженно человека. Если выразить мнение, считается тут чем-то не очень хорошим, то банте на ряду со всеми кто тут спамит и тому подобное. :cvet2:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ширин, ПРОЩАЙТЕ!
 

Зарифа

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Простите меня много уважаемый Магистр, не сочтите за оскорбление.Здесь многие спрашивают как правильно читать текст на арабском языке, я в YouTube ввела на поиск sekine duasi и там есть ролик, где человек читает эту молитву по-арабски, после нескольких прослушиваний у меня получилось прочитать молитву на арабском.С уважением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Зарифа пишет:Простите меня много уважаемый Магистр, не сочтите за оскорбление.Здесь многие спрашивают как правильно читать текст на арабском языке, я в YouTube ввела на поиск sekine duasi и там есть ролик, где человек читает эту молитву по-арабски, после нескольких прослушиваний у меня получилось прочитать молитву на арабском.С уважением

Можете выложить здесь.
 

Зарифа

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Простите Магистр, но ведь на форуме запрещается выкладывать ссылки, а это видеоролик.С уважением и благодарностью за Ваш ответ
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Зарифа пишет:Простите Магистр, но ведь на форуме запрещается выкладывать ссылки, а это видеоролик.С уважением и благодарностью за Ваш ответ

А ВЫ ВЫЛОЖИТЕ САМ РОЛИК, А НЕ ССЫЛКУ НА НЕГО. ИЛИ ПОШЛИТЕ ССЫЛКУ НА НЕГО МОЕМУ КРЕСТНИКУ.
 

Зарифа

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:30
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистр,за разрешение поделиться с участниками форума, моей небольшой информацией.Всех благ Вам,Магистр.С уважением
 

akhmad

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю!
 

polushkin-v

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
прочитал турецкий текст, там говорится в общем об огромной пользе этой молитвы. Его постоянно читали имам Газали, Абдулькадир Гейлани, Саид Нурси Бадиуззаман и др. аулия. Дошла же эта молитва до нас от Хазрати Али (мир ему). А эти 6 имен Всевышнего, которые читаются в начале, - по преданию именно эти 6 имён увидел однажды Пророк Мухаммад (сас) на свитке, который ему как-то показал сам архангел Джабраиль.
Только в турецком варианте они советуют ещё начать всё это с Аузу-Бисмилля, Нийята (Намерения), а перед "Аллаху Акбар" сказать Салават Пророку 7 раз.
Также в турецком варианту они приводят ещё один способ прочтения. Читаем 6 имен Аллаха, затем сразу 1 аят 19 раз, потом опять читаем 6 имен Аллаха, и 19 раз второй аят и так всю молитву.
В конце, в турецкой версии дан перевод всех этих 19 аятов. Они все такого смысла, что раб взывает к Аллаху, к его именам, прославляет Аллаха прекрасными эпитетами, и просит у него помощи, защиты и покровительства во всех делах. И написано что эта молитва вообще очень очень очень сильная!
Напоминается, что надо читать в омовении (тахарат), в сторону Мекки, и желательно в ночь с четсверга на пятницу.
 

Асалак

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
polushkin-v пишет:прочитал турецкий текст, там говорится в общем об огромной пользе этой молитвы.


Уважаемый, polushkin-v! Подскажите пожалуйста, какие свойства данной молитвы и при каких обстоятельствах она используется, ибо вы знаете турецкий, возможно там написаны свойства молитвы или возможно вы сами владеете такой информацией. И спасибо за столько доходчивое изложение к данному ду'а. Очень не хватало внятного объяснения. :cvet4:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу