Divider

Тайны Лавры

VARD

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:242
Реакции:0
Баллы:0
Приезжая в Киево-Печерскую Лавру,я всегда спрашиваю семинариста Петра(в следующем году заканчивает Семинарию),что новенького было у вас в Чудесной Лавре?Ибо мне всегда до "жути" интересны рассказы про мистические случаи от старины до наших дней.
Петр видно и сам ведя духовный образ жизни,не прочь узнать о тайнах Лавры.
Немногое он рассказал и мне.
Самое первое,это когда заходишь через Главные Ворота Печерской Лавры.кто проходит через них,тот якобы очищается от всех содеянных грехов(так легко и просто?)
Всем известно,что Пещеры-это Царство Мертвых(там много рак с мощами святых.есть даже рака со знаменитым богатырем-Ильей Муромцем).Ученые даже делали свои исследования.Пшеничные зерна,облученные нетленными мощами,росли вдвое быстрей обычных(и оказались защищенными от радиоактивного излучения).Я сам часто проходя в Ближних Пещерах с заженной свечой,чувствовал приятный аромат благоухания этих Святых Мест.видел игру теней на арочных стенах Пещер.Чудно там,Чудно!
Слышал что в Дальних Пещерах есть Чаши с Черепами,которые до сих пор-Мироточат!и эта святая жидкость целебна и лечит от болезней(по-монашеской Вере-египетские мумии несли людям губительную энергию-злодать,а святые мощи монахов несли целительную энергию-благодать).
Удивился очень,когда Петр рассказал,что по-поверию есть подземный ход,который вырыт под рекой Днепр(?!)и уходит в неизвестном направлении.
Что некоторые неизвестные,заваленные Пещеры хранят несметные Сокровища.Злато и Серебро душегубцев с далеких времен.
И главное,монахи спрятали Древнюю Чудотворную Икону,которая исполняла все Желания Молящихся пред Ней(разумеется,исполнялись только благие желания).
Но я Думаю это еще далеко не все Тайны,которые прячет и хранит от нас Эта Древняя Чудо Лавра.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу