Divider

ТАЛИСМАН ДЛЯ СОХРАННОСТИ ДОМА,АВТОМОБИЛЯ И ДРУГОГО ИМУЩЕСТВА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ДАННЫЙ ТАЛИСМАН ЧЕРТИТСЯ НА ЛИСТЕ ЧИСТОЙ БУМАГИ ПРИ ВОСХОДЕ СОЛНЦА В ЛЮБОЙ ДЕНЬ. НА НЕГО ЧИТАЮТ " АЙАТУЛЬ КУРСИ " ТРИ РАЗА И ЗАВОРАЧИВАЮТ В ЧИСТУЮ ТКАНЬ ИЛИ КОЖУ. КЛАДУТ ТАМ, ГДЕ НЕОБХОДИМА ЗАЩИТА ОТ ТЕМНЫХ СИЛ, КОЛДОВСТВА, СГЛАЗА, ЗАВИСТНИКОВ, ВРАГОВ И ВСЯКОГО ВРЕДА .

FFvb3CSpIH4.jpg
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:648
Реакции:4
Баллы:18
Магистр, в четвертой строке сверху есть не ярко выраженные символы.
Их не нужно писать?
Благодарю Вас за Вашу заботу о нашей просвещенности!
 

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:100
Баллы:48
Брат дал талисман с пятью защитными заговорами и формулой Сулеймана на усиление.Знаки которые слегка видны не талисмане,это просто знаки водные.Они не чертятся
 

numen

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:648
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю магистр Самир!
 

ArtoriusS

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:481
Реакции:0
Баллы:0
АЙАТУЛЬ КУРСИ нужно читать на арабском или в переводе на русском?
 

pobeda70

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения но в слове бикялимэти пропущена буква Л
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Простите пожалуйста Уважаемый Магистр! Я преклонюсь перед вашими знаниями! Не мне конечно же вас исправлять, но Вы хотели сказать аят корана " Аль Курси"? С глубочайшим уважением! :cvet4:
 

медина

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:778
Реакции:7
Баллы:18
Басма пишет:Простите пожалуйста Уважаемый Магистр! Я преклонюсь перед вашими знаниями! Не мне конечно же вас исправлять, но Вы хотели сказать аят корана " Аль Курси"? С глубочайшим уважением! :cvet4:
не знаю на сколько уместно ваше замечание.но у нас тоже называют.АЯТУЛЬ курси,это я здесь только увидела,что пшется АЯТ АЛЬ КУРСИ,так что думаю.вам надо искать другие недостатки,(если уж так хочется казаться умнее)а не подобие этих,
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ЧИТАЕТСЯ " АЙАТУЛЬ КУРСИ " АЯТ ТРОНА.

АЯТ АЛЬ КУРСИ - ЭТО ГРУБОЕ РУССКОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ.
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
медина, я не хочу показаться умнее. Ничего страшного не случилось, что я уточнила. Потому что аят есть аят и я такое название тоже увидела первый раз. В знаниях Магистра я никогда не сомневалась, а сомневалась в своих.
Спасибо, Уважаемый Магистр за мудрое разъяснение!!! :cvet2:
 

tref

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:17
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Басма,в арабском языке согласные делятся на два типа,лунные и солнечные,в одном случае когда перед согласной стоит Артикль Эль (??)он привязывается к предыдущему слову,как вам указал Магистр,это при лунной согласной,в другом при солнечной согласной он вообще не обозначается,а лишь удваивает согласную,например арабское восток(шаркун)читается не ль-шаркун,а шШаркун
 

Басма

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:1
Баллы:0
Дорогой брат Tref! Спасибо огромное за урок арабского языка! Живя в самой что ни на есть арабской стране для меня ввв письменности и чтении в арабском языке всё еще очень много загадок. Спасибо что так подробно и понятно разъяснили! Сразу много вещей в голове на место встали! :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

DEFENDER13539

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемыи Магистр, ето действительно очень ценный подарок.огромное вам спасибо.
 

Милана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо за талисман,Уважаемый Магистр IPSISIMUS!Очень сейчас нужно!
 

kea-1979

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.565
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю от всей души и низкий поклон Вам Магистр IPSISIMUS, за те бесценные знания которые Вы нам даете!!! Очень нужный талисман. С Уважением к Вам и Вашим знаниям.
 

Эсфир

New Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Магистр Ипсисимус, поясните пожалуйста, почему в формуле присутствует гексакль?
 

alb-ban

Member
Регистрация:23 Апр 2014
Сообщения:24
Реакции:1
Баллы:3
Адрес: Грозный
действительно, не хватвет харфа Лям в первой строчке в слове бикялиматилляхи.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

justin777

Не хочу никого учить, умничать. Но когда я арабу сказала: "АЙАТУЛЬ КУРСИ" - он меня не понял. Поняли друг друга, когда он сказал "АЯТ АЛЬ КУРСИ". Вот такая история из жизни. Еще раз повторю - никого не хочу поучать.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
justin777 написал(а):
Не хочу никого учить, умничать. Но когда я арабу сказала: "АЙАТУЛЬ КУРСИ" - он меня не понял. Поняли друг друга, когда он сказал "АЯТ АЛЬ КУРСИ". Вот такая история из жизни. Еще раз повторю - никого не хочу поучать.

Такой видать был у вас араб,который не знает прификсов чтения.
"Айатуль Курси" все арабы понимают,а я уж пообщался со многими,а если ваш не понял,то тогда он или турок или иранец был.Смешно иногда видеть тех,кто используют арабскую графику для письма,но не знают чтения!Ваш араб был не арабом,потому что именно арабы больше склонны к укорачиванию слов в соединениях..и говорят Миср(Египет)чем как принято в написании Аль Миср(Египет)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу