Divider

Талисман на удачу

ВластаКаменная

Well-Known Member
Регистрация:15 Сен 2013
Сообщения:340
Реакции:0
Баллы:0
1. Хочу рассказать Вам, дорогие друзья, о нашем с сыном летнем увлечении. Когда-то, будучи ещё маленькой, я слышала чудесные рассказы о 4-листном клевере. И вот, интереса ради, я предложила сыну во время наших прогулок попробовать поискать это чудо природы. Какого же было наше удивление, когда мы его нашли!!!! И не только 4-листный, а ещё и 5-листный клевер! Но, обо всём по порядку.


2. Конечно, нам пришлось приложить немалых усилий, чтобы его найти. Мы даже устраивали соревнования, кому сегодня больше повезёт! ))
Да, одна из самых счастливых примет - найти четырехлистный клевер. Его нужно сорвать и сразу же загадать желание. Оно непременно в текущем году сбудется. По легенде каждая из пластинок четырёхпластинчатого листа представляет что-то конкретное: первая — надежду, вторая — веру, третья — любовь, а четвёртая — удачу. По другим данным: один лепесток для славы, один для богатства, один для любви и один для здоровья. Оба варианта отличные!


3.Поэтому мы с сыном так азартно его искали ))
Это - первая находка! Сколько было радости!


4.А однажды, я нашла сразу два листочка! Это удивительно! Я узнала, что четырехлистный клевер является уникальным и редким явлением природы и встречается один на десять тысяч трехлистных!!!


5.Это наши трофеи к концу лета!
Листок клевера нужно высушить и всегда носить при себе. Он будет охранять от злых людей, колдовства, отводить болезни и притягивать все самое хорошее. Человека, нашедший этот редкий экземпляр, с этого момента и навсегда преследует везение и успех. Более того, этот счастливец сам несет удачу всем, кто с ним встречается, сотрудничает или просто находится по соседству. (Вот это да-а-а!)
Нужно было это как-то оформить наши листочки и я придумала следующее...


6.Из 5-листных сделать картину-панно. Кстати, пятилистный клевер обладает силой привлекать деньги (ура!)
Расположила их на плотной фактурной бумаге, вырезала "паспарту" из бумаги более светлого оттенка, а из картона золотого цвета сделала вазочку. На вазочке в качестве украшения засушенная ромашка.


7.Вставила композицию в рамку под стекло. Но мне показалось это скучноватым...


8.Поэтому, прямо поверх стекла я нарисовала контурами немудрёный орнамент, тем самым подчеркнув вазочку и рамку.


9.Теперь понарядней!


10.Вазочка поближе. Использовала 2 цвета контуров Декола (белый и золотой).


11.Деревянную рамку тоже покрасила золотой автокраской.


12.Золотая рамка и ваза отлично гармонируют.


13.Фото без вспышки.


14.А это - вариант оформления 4-листного клевера. Принцип работы почти тот же самый.


15.Вот ещё несколько примет:
Если двое людей съедят вместе четырехлистный клевер, то между ними вспыхнет взаимная любовь.
Если же четырехлистный клевер перед выходом из дома положить в туфлю, то у вас появится возможность встретить новую любовь.
Еще есть поверье, что листок четырехлистного клевера избавляет молодых людей от необходимости проходить военную службу. Молодые девушки верили, что четырехлистный клевер поможет им счастливо выйти замуж. Лучше всего найти четырехлистный клевер в полнолуние, или в праздник Ивана Купала, когда все травы несут особую колдовскую силу. В некоторых народах четырехлистный клевер олицетворяет солнечное колесо, разделенное на четыре сектора. Это символ бесконечности всего живого. На основе клевера готовили и различные снадобья. Клевер – это очень частый компонент средств для сохранения молодости, для ухода за кожей. При помощи клевера заживляли раны, он помогал выжить после укусов ядовитых змей и насекомых. Если принимать ванну с цветами клевера, то Вы никогда не будете знать что такое бедность. (во всяком случае, так говорят))


16.А вот и подтверждение приметы! В тот день, когда мы нашли несколько листочков 4-листного клевера, неподалёку от той полянки обнаружили вот такой камушек в виде сердца, вмонтированный в асфальт. Ну не чудо?!!!


17.Учёные не пришли к окончательному выводу, чем обусловлено появление 4-листных растений, генетически, или влиянием окружающей среды. В Книге Рекордов Гиннеса зарегистрировано это растение, насчитывающее 56 пластинок в одном листе!!!

Также я узнала, что найти ДВУЛИСТНЫЙ КЛЕВЕР - к появлению любимого человека в Вашей жизни. Мы с сыном такой нашли! Точнее, нашёл его именно сын ))


18.Вера в удачливость четырехлистника существует до сих пор, поэтому в современной субкультуре делается множество подвесок, амулетов и разнообразных изображений четыреклистного клевера.
Сейчас существуют целые компании, занимающиеся культивированием четырёхлистных растений клевера – для изготовления подарков и оберегов.



19.Золотая подвеска.


20.Серьги.
 

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Забавно, напомнило "очумелые ручки" :)
Информация интересная, спасибо! Только не совсем понял, что тема о клевере делает в разделе Любовная магия.
 

Занция

Well-Known Member
Регистрация:18 Июл 2013
Сообщения:432
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемая ВластаКаменная,
мне очень понравилась Ваша тема, спасибо большое.
А еще Вы - настоящая Волшебница! Такую красоту смастерили своими руками - просто глаз радуется!
 

Аихоши

Well-Known Member
Регистрация:28 Авг 2014
Сообщения:1.556
Реакции:0
Баллы:0
Дорогая Благодарю за тему.
 

фея888

Уважаемая ВластаКаменная, благодарю Вас за тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу