Divider

Таро Манара - вопросы по практике

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Совместимость идет через воду, кубки, сфера эмоций, чувств, но это не гарантия полной гармонии и понимания в отношениях по остальным уровням. Это бонус отношений, потенциал, или положительная сторона.

У человека может быть талант к фигурному катанию, но без ежедневных тренировок, этот заложенный талант будет мало эффективен. Тоже с совместимостью, этот показатель лишь дает шанс к благому развитию отношений, в остальном, люди должны учиться в отношениях и работать над своим союзом.
 

Julie

Уважаемый IOV, прошу Вашей помощи в трактовке расклада на «Взаимоотношения». Расклад делала на себя и молодого человека, с которым до недавнего времени были отношения, но прекратились по его желанию. Причиной послужило его тяжелое эмоциональное состояние после неудачного опыта в прошлом с девушкой.
Схема расклада
4--8--6
1-2-3
5-----7
8-9-10

1) Что думает молодой человек, каковы его мысли - 5 Земли.
Молодой человек испытывает чувство стыда, чувствует себя некомфортно, пребывает в состоянии внутренних терзаний. Внутренние комплексы, чувство униженности и как результат заниженная самооценка поглощают его мысли. Полагаю, из-за ситуации с прошлым неудачным опытом.

2) Что он испытывает к кверенту, каковы его чувства - Смерть, доп. Королева Воды.
Полагаю, что испытывает целую гамму чувств, меняющихся от положительных к негативным, чувство эмоционального кипения, сексуальное желание. Внутренние противоречия, желание избавиться от чувств. Идет процесс трансформации, но он непростой эмоционально. Дополнительная карта к аркану - Королева Воды, полагаю, что она обозначает меня. Девушка которая спокойно ждет, и не предпринимает никаких действий.

3) Каково его отношение к ней, что он делает - 7 Воздуха.
Пытается скрыться, ускользнуть от всей этой ситуации и направиться к беззаботности и приключениям. Избегает серьезности, убегает от прошлого, хочет забыться. Тень прошлых событий его настигает. Воспоминания о них влияют на его желание избегать отношений в целом.

Что он собирается предпринимать, вообще собирается делать.
4) Сознание - Сила.
Справиться со своими желаниями и проблемами, которые для него слишком велики. Взваливание на себя слишком много обязательств. Проявление упорства и желания в стремлении преодолеть преграды.

5) Подсознание - Отшельник.
На подсознании - желание остаться одному, отгородиться от окружающего мира, сидеть в раздумьях, не подпускать к себе никого. Депрессия и подавленное состояние.

Какова реакция девушки на действия молодого человека.
6) Сознание - Суд.
Переход на новый уровень, перерождение после этой ситуации в отношениях. Желание чего-то нового, освобождающего от прежних негативных эмоциональных состояний, застоявшихся размышлений.

7) Подсознание - Туз Огня.
Чувства поглощающего сексуального желания обладать партнером и страсти в целом. Состояние партнера не принимается во внимание. Желание продолжения любовных отношений, много мыслей на сексуальные тематики в отношении молодого человека.

8) Планы и стремления молодого человека - Всадница Воды.
Статичное состояние, пребывание в трясине своих чувств и подавленном расположении духа в целом. Зацикленность на своих чувствах и состояниях. Некая эмоциональная тягучесть. Отсутствие движения.

9,10,11) Перспективы дальнейшего развития отношений - 9 Земли, 4 Воды, Туз Воды.
Так как 9 земли это карта роста, предположу, что произойдет развитие или в данной ситуации или в жизни в целом, появление на горизонте молодых людей, к которым будет настороженное отношение, чувство опаски с моей стороны. Ну и по Тузу Воды, придет желание пуститься в новое романтическое приключение с надеждой, с этим партнером или же с новым.

Квинт расклада (просуммировала все арканы) - Влюбленные.

Вот как-то так складывается у меня представление по этому раскладу. Строго прошу не судить, я только начала изучать данную колоду. Буду благодарна за Ваши разъяснения и исправления.

С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Julie

1 да, сожаления об утраченном, крайне неприятная для него ситуация, жалость себя, тяжелые воспоминания, будто нечто ценное и важное он потерял в данных отношениях, и чего ему теперь очень недостает, что заставляет его испытывать неприятные переживания, скрытое задавленное страдание некое, темное тяжелое, но никому невидимое.

2 депрессия тоска грусть угнетение печаль

3 да, убегает прячется

4 его мучают терзания, влечения, чувства, желания к девушке, связь, потребность , с которой он пытается бороться, это внутренний хаос, внутренняя борьба, конфликт между мыслями, чувствами, со своими страстями и потребностью быть с этой девушкой (зависимость от нее и связи с ней - всадница воды), и потребностью сбежать оставаться в одиночестве (5 - отшельник).

6 - 7 - безумное желание возобновления отношений, возрождения из пепла и нового старта, нового начала, расцвета страсти, влечения, взаимности, открытости. Дикое желание обладать партнером.

8 да всё так, выше я уже написал. будет ныть жалеть себя, пребывать в угрюмом состоянии.

9 10 11 - будут играть в кошки мышки, беготня, игры в маски, отстраненность друг от друга, избегание друг друга, опасение встречи, но в последствии есть вероятность проявления чувств, т.е. через какое то длительное время, отношения могут улучшиться или возобновиться, могут быть внезапные порывы чувств , но этому будет предшествовать длительная игра, замкнутость и зацикленность на себе, нежелание никого пускать в душу, и страх открыться друг другу.
 

Julie

Благодарю, Вас IOV! Очень помогли..некоторые моменты непросто было обозначить для себя словами. Вы расширили границы моего восприятия. Ценная информация для размышлений.

Если разрешите, хотела бы задать вопросы относительно самой колоды. Просматривая ее, у меня сложилось впечатление, что она больше описывает ситуации связанные с накалом страстей, внутренних психологических состояний и метаний, но карт, описывающих ситуации обычного семейного счастья, например, или периода гармонии и спокойного течения отношений, я не могу для себя определить. В колоде Уайта, например, присутствуют несколько арканов с явным позитивным сценарием относительно взаимоотношений, если рассматривать их в контексте этого вопроса. А как же быть в Манаре? Может, это станет понятным из-за непосредственного сочетания определенных карт, или же колода не покажет такого аспекта развития?

И еще вопрос относительно трактовки. Стоит ли брать во внимание во время работы с Манарой, классические значения арканов (из того же Уайта), например? Или же надо непосредственно отталкиваться от значений арканов колоды, с которой идет работа. Спрашиваю, так как замечала, что во время трактовки раскладов на Манаре, люди упоминают и классические значения арканов. Хочу внести ясность, стоит ли это делать. Так как сценарии многих карт отличаются довольно сильно (к примеру тот же аркан Влюбленные в Манаре и классике). И не будет ли такое смешивание трактовок нести сумбур в значении самого расклада?

С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Julie

№1
Это стандартные вопросы всех начинающих практиковать с данной колодой. ))

Со временем Вы научитесь разбираться в деталях, с практикой сможете замечать тонкие тона и проявления.

Колода конечно же психологические и стихийная, показывает все аспекты отношений, от самых ужасных до самых прекрасных и гармоничных состояний.

Например:
Влюбленные, Солнце, Императрица, 2 кубков, туз кубков, 2 земли, 3 земли, 4 земли, Зеркала (Фортуна), 9 воды, 8 огня, Всадница воздуха, Всадница земли, 10 земли, Правосудие

Сможете ли Вы понять карты, увидеть их смысл в раскладе, это будет зависеть от вашей интуиции и опыта.

Учитывайте еще кое-что. Отношения любовно-сексуальные-семейные (у большинства людей) - это анахата и свадхистана чакра в основном, также их аспекты, т.е. это стихийное кипение, - это не отрезвляющий холод разума, высшего интеллекта, не аджна чакра и даже не вишудха.

№2
Что касается второго вопроса. В первом сообщении я указал авторов, с изучения литературы которых желательно начинать знакомство с колодой Мило Манара.

Классические трактовки здесь конечно же не применимы, проводить параллели можно лишь косвенно, не стоит смешивать Райдера с Манарой. Это может приводить к смещению смыслового фокуса колоды вообще в постороннее русло.

Отталкивайтесь от изображения, что заложено в нем, какой сюжет, какой смысл и энергетика, символы, что говорят эти персонажи , какое состояние они выражают собой, какое общее состояние несет карта, и так далее.

Нужна регулярная практика, в течении длительного времени, чтобы проработать колоду, тогда многое прояснится.

В общем вначале теория (книжки) и практика и еще раз практика:

post-3537-1334849358.jpg
 

Julie

Благодарю, Вас IOV! Разложили все по полочкам..теперь у меня прояснилась картина. Относительно рекомендованной Вами литературы, я себе ее уже взяла в изучение.
Но практика - это все в этом деле). Заметила еще, что во время трактовки раскладов себе, с одной стороны легче идет процесс, когда человек знаком, а с другой эмоции создают проблемы с восприятием объективной картины. Надо учиться абстрагироваться.
Ну а колода очень интересная и притягательная. Чувствую в ней потенциал.
Еще раз спасибо за помощь!
С уважением.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Здравствуйте. Уважаемый IOV, скажите, а Манара считается оракульной колодой? Я не раз встречала информацию, что начинать знакомство с Таро лучше с классики, иначе потом будет тяжело ее воспринимать. Что Вы думаете по этому поводу?
У меня есть Таро Райдера - Уэйта, таро Ангелов , ну и конечно Манара. И только к последней меня действительно тянет и хочется с ней работать.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Да, оракульного типа, это отдельная призма символов. Классика - это четкая система, собственно что и можно назвать более близким к понятию Таро и каббалы. Различные колоды типа Ангелов, Манары и сотни других картинок, это уже производное далеко стоящее от Таро.

Не нужно проводить параллели между колодой оракулом из картинок комиксов Мила Манары, - и Райдером. Это разные вещи. Изучите одну систему досконально, затем переходите к другой, - тогда никаких проблем с восприятием не будет.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
IOV написал(а):
Mandy_Dream

Да, оракульного типа, это отдельная призма символов. Классика - это четкая система, собственно что и можно назвать более близким к понятию Таро и каббалы. Различные колоды типа Ангелов, Манары и сотни других картинок, это уже производное далеко стоящее от Таро.

Не нужно проводить параллели между колодой оракулом из картинок комиксов Мила Манары, - и Райдером. Это разные вещи. Изучите одну систему досконально, затем переходите к другой, - тогда никаких проблем с восприятием не будет.
IOV, спасибо ) Так и делаю. Я по сути Райдера и не начинала изучать, так, покрутила в руках, но не лежит пока к ней душа. А Манару как увидела в интернете, так и не выходила она у меня потом из головы долго...
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Доброй ночи. Очень заинтересовала одна информация касательно Таро, может не совсем по этой теме, если не там пишу - извините, не нашла в какой теме могу спросить. Я читала, что у колоды должна быть закрывающая карта, которая будет хранить её энергию, её выбирают по зову сердца(какая больше всех нравится и используют для всех колод Таро). У нас на форуме я ничего об этом, вроде не встречала. Мне сразу вспомнился мой оракул Ленорман от Котельниковой, купленный мною много лет назад, там тоже применялась эта методика.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Домохозяйки придумали в интернете, кому заняться больше нечем.

Сотни мифов и сказок еще найдете, и бредовых новодельных методик вокруг карт.

Для колоды приобретите отдельный футляр или шкатулку, этого достаточно для их сохранности.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Добрый день. IOV, поздравляю Вас с праздником Рождества Христова , желаю душевного спокойствия, мира и позитивного настроения. Пусть желания сбудутся.

На днях делала расклад для подруги, что Вы давали на форуме, прошу посмотреть и прокомментировать его трактовку.

Расклад "Любовный треугольник".

Рассматриваем мужчину между двух женщин.

Первая колонка жены:
1. Его мысли о жене.
2. Его чувства к ней.
3. Внешне поведение.
4. Сексуальное желание.
5. Намерения, чего желает от отношений с женой.
6. Чего не хочет в отношениях с ней.
7. Его мнение о жене ( оценка ее в общем).

Вторая колонка любовницы:
8. Его мысли о ней.
9. Чувства.
10. Внешнее поведение по отношению к ней.
11. Сексуальное желание к ней.
12. Чего хочет от отношений с ней.
13. Чего не желает,избегает и боится в отношениях.
14. Его мнение о любовнице ( оценка).

Средняя колонна:
15. Общий мотив его связи с женой ( что объединяет).
16. Общий мотив,связывающий с любовницей.
17. Будущее развитие отношений между мужем и женой ( 3 карты)
18. Будущее развитие отношений между мужем и любовницей ( 3 карты)
19. Состоится ли официальный развод между мужем и женой ( срок указываете сами)
20. С кем в итоге останется этот мужчина в любовных отношениях?

С женой ( 1,2 карты)
С любовницей ( 1,2 карты)

----------------
Итак,

Первая колонна - жена:
1. Отшельник.
2. 8 воды.
3. Верховная жрица.
4. 3 земли.
5. 9 воды.
6. Маг.
7. Жрец.

Вторая колонка - любовница:
8. 5 воздух.
9. 9 воздух.
10. 4 вода.
11. Королева огня.
12. Всадница земли.
13. Слуга воды.
14. Всадница огня.

Средняя колонна:
15. Звезда.
16. Солнце.
17. Король воздуха, Правосудие, королева воды.
18. Всадница воздуха, 10 воздуха, 2 воды.
19. Королева земли.
20.
Жена - Король земли, 2 огня.
Любовница - Суд, Шут.

Жена:
1. Чувства. Неудовлетворенность их отношениями во всех планах ( социальном, бытовом, эмоциональном, сексуальном...). Думает о том, что с ней ему скучно, грустно и одиноко, что она не разделяет его стремлений, желаний и чувств. Пессиместический настрой по отношению к ней в сексуальном плане, что подтверждает Маг, и просто непонимание друг друга, разность взглядов ( Жрец дополняет это).

2. Как таковых чувств нет. Скорее есть чувство собственности. Он хочет контролировать ее и знать ,что она делает , когда и где.

3. Мужчина зажат и многого себе не позволяет, не может раскрыть свою внутреннюю сущность из-за непонимания ее партнершей. Старается следовать социальным нормам, играет нужную роль, но это противоречит его желаниям. Сдержанно себя ведет.

4. Секс с женой есть, как и положено в браке.

5. Ему хочется светлых открытых отношений, чтобы она дарила ему счастье и радость, чтобы дома был праздник, а его понимали и любили и всегда шли настречу его желаниям.

6. В отношениях боится проявлять настойчивость и сексуальную агрессию, не хочет эксперементировать с ней в постели. Судя по Жрице и 3 земли, его устраивает спокойный домашний секс и большего он не хочет в этом случае.

7. Считает ее неадекватной . (?) У них разные взгляды на жизнь,разные интересы и понятия, что можно делать, а чего нельзя. то же подтвержает 8 воды в чувствах, мужчина не доверяет ей и старается присматривать за ней и контролировать.

Любовница:
8. Мужчина думает о том, что пора прекращать эти отношения.Они угнетают его, возможно его мучает совесть. т.к. он стремится следовать нормам и социальным правилам.

9. Тут я затрудняюсь. Склоняюсь к тому, что мужчина в чувствах хочет удержать себя в пределах тех рамок, которые сам себе поставил, но они начинают выходить за эти пределы.. Ему это не нравится и он подумывает о расставании.

10. Замкнут, эмоции проявляет очень сухо. Хорохорится перед партнершей, насторожен. В суждениях может защищать семью.

11. Страстно ее желает, хочет ярких, незабываемых ощущений, возможно даже в ущерб желаниям партнерши. Хочет чтобы в первую очередь доставляли удовольствие ему.

12. Изменять что-то в отношениях он не намерен, его семья ему важна. Спокойные отношения, при которых никто не лезет в дела друг друга.

13. Боится своих чувств, они мешает выполнению его обязанностей по отношению к семье. В общем, не нравится ему эта влюбленность и то, что она выходит за рамки дозволенного самому себе, что подтверждает 9 воздуха.

14. Считает ее непоседливой и темпераментной особой, с независимым характером, любительницей риска, авантюристкой.

Средняя колонна:
15. Надеется , что отношения наладятся и будет взаимопонимание, счастье, любовь... Мечтает и надеется. Сейчас же в отношениях эмоциональная холодность и отстраненность.

16. Эмоциональная и духовная близость, полное понимание чувств партнера, родство душ, светлые, открытые и чистые отношения, светлая влюбленность, которая дает душе полет, легкость и восторг.

17. Мужчина философски ко всему относится, надеется на лучшее, но чувство "правосудия" не дает ему возможности и желания что-то кардинально менять. мужчина так и будет играть свою роль мужа и отца, хотя ему и хочется какого-то разнообразия и отдыха от выполнения супружеских обязанностей. Так и будет периодически "поглядывать на лево" , оставаясь при этом в семье. В итоге легкая грусть и розачарованность от такой семейной жизни.

18. Мужчина и любовница хорошо друг другу подходят, взаимно дополняют друг друга, что подтверждает и Солнце, но тем не менее эти отношенияне будут стабильны, постоянные встречи и расставания, приведут к тому, что одному из партнеров это надоест и чувства остынут.

19. Отчаяние и боль, депрессивное состояние, но я не думаю, что по карте идет какое-то действие. Склоняюсь, что изменений никаких не будет ( срок обозначала в 2 года).

20. Мужчина останется с женой, но при этом проблемы в сексуальном плане так и останутся. У него имеются тайные , извращенные сексуальные желания, которые он начнет открыто демонстрировать.

21. Переход отношений на новый этап, кто-то из пары станет манипулировать чувствами другого ( напоминает мне 18й пункт).

Вот как-то так у меня вышло, особенно прошу подсказать по п. 20, 21, как-то они мне совсем не понятны, как читать эти карты в паре... На п.21 выпало сразу два Старших аркана. Это значит, что отношения очень важны в этом этапе?
И еще обратила внимание, что на любовницу выпали 3 вида всадниц ( земли,огня, воздуха) - это что-то само по себе значит?

Спасибо)
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Благодарю за пожелания, Вам также всех благ.

Всё хорошо, но не стоит сводить только к сексуальным переживаниям, или каким то извращения.

Жена - да, тайна у него внутри, скрывает от нее всё, боится любопытства, недоверие у него, боится манипулирования с её стороны, эгоистичности, многое его не устраивает или раздражает в ней, она его не понимает, не слушает, воспринимает как жену, официальную законную супругу, секс чисто на уровне скучного "супружеского долга", страсти нет давно у него. Тайно мечтает сбежать от нее, избавиться от всех связей, но не сделает этого. Хотя будет масса боли, стресса, тупиковая безвыходная ситуация будет назревать. Звезда в данном контексте - это видимость, игра в отношения, фальшивость, маски. Четко разрыва нет показано, будут играть дальше.

Любовница, - в целом да. Болезненные терзания, 9 воздуха, боится он, прикидывается: "я не такая я жду трамвая", хочет её естественно сексуально, бешеные страсти Солнце, ощущение себя счастливым нужным, - но при этом он не хочет подпускать её близко к себе. Боится доверять, открываться ей. Считает не надежной, непостоянной, рискованной, как будто случайная связь, или встречи время от времени, основанные на страсти и увлечения новыми ощущениями.

Да по будущему в целом верно, только там депрессивные неприятные переживания больше у жены будут, ну похоже это стандартная ситуация, приспособленец бегает направо и налево, туда сюда, и никак определиться не может, чего же он хочет от этой жизни. Хочет и рыбку съесть и на два стула сесть.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
IOV, благодарю за помощь и подсказки. Я могу Вас попросить описать мне значение карты "король земли"? По трактовкам я встречаю только обозначение её , как извращения и порочащие связи, но тем не менее как-то не совсем это описание подходит...вот допустим на первых порах знакомства с колодой я вытаскивала по одной карте, задавая вопрос...На вопрос "как относится ко мне мужчина?" выпала эта карта...но я не могу сказать, что этот мужчина извращенец и его желания совсем уж противоестественны...всё в пределах нормы, вроде.

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

Литература приведена выше в первом сообщении, как базовый шаблон с описанием подойдет.

Сделайте себе блокнот, в бумажном или электронном виде, и записывайте туда все заметки из вашей сугубо личной практики, насчет каждого из арканов. Это будет более правильный подход, исследовательская работа, личный опыт и личное осознание.
 

Mandy_Dream

Active Member
Регистрация:12 Сен 2013
Сообщения:43
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Здравствуйте, IOV. Помогите мне снова разобраться в раскладе и понять что к чему. Расклад любовный треугольник, расклад на этого мужчину я уже делала 2 месяца назад - это самый первый мой расклад, второй был на его так сказать жену... Сейчас ситуация кардинально меняется, я не могу понять что к чему и как себя вести. Предыстория такова: я с мужчиной познакомилась в интернете, тогда моя семейная жизнь как раз находилась в кризисной точке и мы начали общаться, потом встретились и после этого уже регулярно виделись раз в месяц, но каждый день созванивались. В свою очередь он был свободен (разведен, есть ребенок от первого брака , но через несколько месяцев после нашего знакомства у него родился еще один ребенок от случайной связи). Так продолжалось более полугода, к новому ребенку он пытался периодически приезжать, но девушка его не хотела принимать, потом в какой-то момент эта вторая девушка , в раскладе она фигурирует как *жена*, начала его шантажировать этим же ребенком, запрещать встречи с ним, если мужчина не будет регулярно ее навещать и помогать , как было обещано ( со слов мужчины обещана была только помощь, но жениться он не обещал). Мужчина мне все время твердил, что ему нужен только к ребенок, к матери он просто хорошо относится, так и было до недавнего времени... ездил он туда с неохотой .. и тут в один прекрасный момент все изменилось, он туда рвется чуть ли не каждые выходные, и уже и спит с ней, и играет там роль полноценного мужа, т.е. он мне все это рассказывает. Естественно наши отношения начали ухудшаться, если до этого я могла свободно ему звонить, то в последний раз меня уже попросили не набирать его пока он там... Должна сказать, что был момент, когда он предлагал мне быть с ним, переехать к нему с ребенком... но я зная все эти его нюансы , так и не решилась на такой шаг... Я предлагала расстаться и не морочить голову друг другу, предлагала ему попробовать с ней жить, как с женой, это было буквально месяц назад, тогда он мне ответил, что я говорю глупости, что он сам по себе и жить с ней не хочет и чтоб я не толкала его на такой шаг.. И тут как обухом по голове - не звони, я там муж ... Вообще можно по картам как-то посмотреть есть ли на нем приворот? как-то сильно уж быстрая смена событий, необоснованно... В первом раскладе у нас отношения были светлее что ли....Солнце, 3 воды, Влюбленные...

Расклад «Любовный треугольник» , позиции те же, что и в предыдущем раскладе.

Первая колонна. Жена.
1. Маг.
2. Королева воздуха.
3. Сила.
4. 4 огня.
5. 2 воздуха.
6. Отшельник.
7. Башня.
Вторая колонна. Любовница.
8. Колесница.
9. 4 воды.
10. 8 воздуха.
11. 8 огня.
12. 4 воздуха.
13. 9 воды.
14. Слуга земли.
Средняя колонна.
15. Жрец.
16. Всадница огня.
17. 7 воздуха, 9 огня, 3 земли.
18. Король земли, 8 воды, 6 огня.
19. Верховная жрица.
20. Суд, 1 воды.
21. 10 воздуха, 9 воздуха

Первая колонна. Жена.
1. Мысли. Думает, что пора бы попробовать что-нибудь новенькое, проявить активность и инициативу в отношениях, попытаться повернуть ситуацию так, как ему нужно.
2. Чувства. Чувства поверхностные, он играет с ней, флиртует… Мне кажется ( судя по Магу), что ему интересно чего же он сможет от нее добиться, насколько сможет ее завлечь.
3. Внешнее поведение. Пытается быть «принцем на белом коне», для нее, своеобразным рыцарем, но это у него получается крайне туго…Это отношения двух разных людей. Напористость не дает нужного результата.
4. Сексуальное желание. Хочет сохранить в тайне эту сексуальную связь, ну и судя по предыдущим картам ( Маг,Сила) с помощью секса пытается привязать к себе, так сказать обеспечивая себе тыл , но верность хранить не собирается.
5. Намерения. Она ему безразлична, но явно нужна. Он хочет ею манипулировать , иметь ту, которая его всегда примет и обогреет ( опять же это подтверждает п. 4 – попытки привязать к себе и п. 3 – желание выглядеть в ее глазах как можно лучше. Ну и Маг.. попытки что-то изменить в свою пользу…
6. Чего не хочет в отношениях. Боится ,что его бросят, боится остаться один у разбитого корыта, боится тоски и одиночества… Хочет использовать ее как шанс что-то наладить в своей жизни пусть не по любви, так по расчету.
7. Его мнение о жене. Он подавлен и угнетен, возможно считает ее зажатой и закомплексованной .Скверное отношение к ней, его тяготят эти обязательства по отношению к ней. Лююбви , душевности и тепла нет, но они крепко связаны, отношения держатся из-за давления внешних обстоятельств.
Вторая колонна. Любовница.
8. Мысли. Ностальгия… Вспоминает эти отношения, просматривая , как кинофильм,все , что между ними было, вспоминает, как с ней было хорошо.
9. Чувства. Боится показывать свои чувства, неуверен в себе, сейчас ведет себя отстраненно.
10. Внешнее поведение. Пускает пыль в глаза, делает вид, что все так происходит потому, что подругому никак нельзя, а на самом деле все преувеличивает.
11. Сексуальное желание. Мечтает о ней, ищет экзотических, новых ощущений, секс по телефону , без телесного контакта.
12. Намерения. Хочет чтобы она была его отдушиной, чтобы с ней он мог уйти в мир грез ,сказок и фантазий, забыть о реальности…
У меня прям такое ощущение складывается, что его вполне устраивают эти иллюзии, фантазии и мечты в виртуале, что реальные отношения не особо то и надо…
13. Чего не хочет. Не хочет расставаться с ней.
14. Его мнение о любовнице. Карта «лучше» некуда….Считает , что она неспособна подарить ему любовь , что может только плести интриги и вообще коварный человек???

Средняя колонна.
15. Что объединяет с женой, что удерживает вместе. Полное непонимание, разность взглядов, каждый видит ситуацию по своему, конфликт во всем. ( как это может объединять? Тут не по йму…)
16. Что объединяет с любовницей. Постоянное движение, встречи в разных местах…непоседливость страсть, чувство скорости и полета.
17. Будущее развитие отношений с женой.
Изначально ничего конкретного не обещалось и не собиралось делаться.. но в итоге все привело к более-менее свободным отношениям , которые его устраивают и заканчиваются совместной супружеской жизнью.
18. Будущее развитие отношений с любовницей.
Тайные сексуальные желания и попытки их реализовать приводят к тайной связи, которая всегда под наблюдением, по итогу каждый остается при своем, потому как так удобно обоим.
( Снова этот слуга земли выпадает на эту пару, что он значит, я за эту карту спрашивала у Вас в прошлый раз…. Ну непонятна она мне до конца…)

19. Состоится ли развод. Нет, будет играть свою роль, следовать нормам приличия, исполнять свои обязанности, но при этом будут измены.

С кем в итоге останется?
20. С женой. Нет, с ней не останется, чувства умрут и на смену придет новый интерес и новая партнерша.
21. С любовницей. Тут не совсем поняла.. Отношения просто перейдут в другую плоскость ( например дружбу), или полностью остынут и прекратятся?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Mandy_Dream

У Вас какие то странные понятия о социальных ролях, таких как "муж" и "жена", и где и откуда начинают эти роли.

Чакровый расклад сделайте на него, на старших арканах классической колоды, с вопросом о привороте.

14 ну да, человек сам себе на уме, со своей выгодой, как лучше для себя и своего удобства, скрытный, хитрый.

15 да, но не забывайте что это один из арканов традиции, семьи, - играют в семейную жизнь, в иллюзию союза

17 да, только не факт что брак, это может быть просто сожительство.

19 о каком разводе здесь может идти речь вообще? Развода нет, но ложь и сокрытие будут в отношениях.

20 с "женой" развитие идет, это кармическая встреча и пока они её не отыграют, не расстанутся, могут быть встречи и расставания снова, сходиться расходиться.

21 разрыв показан, человек боится и бежит
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу