Divider

Таро Теней

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ОТКУДА ДАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЛИ ЭТО ГЕРМЕТИЧЕСКИ ЗАКРЫТО?
 

Mistrall

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Сама Склярова писала об этом. Если Вы всерьез возьметесь за изучение данной колоды, будете часто практиковать, работать отдельно с каждым Арканом, то сами все поймете. Колода отличается от всех других. Но почему? Узнайте.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Mistrall пишет:Сама Склярова писала об этом. Если Вы всерьез возьметесь за изучение данной колоды, будете часто практиковать, работать отдельно с каждым Арканом, то сами все поймете. Колода отличается от всех других. Но почему? Узнайте.

БЛАГОДАРЮ,ЧТО ОПЕВЕСТИЛИ МЕНЯ О ТАКОМ СОКРАЛЬНОМ И ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ ЗНАНИИ!!!
ПОЙДУ И ПОУЧУСЬ У СКЛЯРОВОЙ МУДРОСТИ И ЗНАНИЯМ ПО ТАРО ТЕНЕЙ!
С УВАЖЕНИЕМ!
 

Mistrall

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Тайную доктрину не Склярова открыла! Вы зря недооцениваете Тени, хотя сарказм Вам к лицу.
с уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Mistrall пишет:Тайную доктрину не Склярова открыла! Вы зря недооцениваете Тени, хотя сарказм Вам к лицу.
с уважением.

СКЛЯРОВА СДЕЛАЛА &quot- ТАРО ТЕНЕЙ &quot- , А ДОКТРИНУ НАШЕЛ ИНОЙ....ИНТЕРЕСНО.....
ЯВНО ДРУГ ЕЕ ПО ХУДОЖКЕ...))) ЭТО ДАЖЕ НЕ СОРКАЗМ.
ТАРО ТЕНЕЙ ОТЛИЧНАЯ КОЛОДА ,Я САМ ЕЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ИНОГДА, НО ВОТ &quot- ТАЙНАЯ ДОКТРИНА &quot-....ЕЛЕНА ПЕТРОВНА БЛАВАТСКАЯ НАВЕРНОЕ НА ТОМ СВЕТЕ ЗАИКАТЬСЯ НЕ ПЕРЕСТАЕТ !!!
 

Mistrall

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Ipsisimus, об этом можно дисскутировать еще долго и совсем уйти от темы... Но признаю, Вы интересный собеседник
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Mistrall пишет:Ipsisimus, об этом можно дисскутировать еще долго и совсем уйти от темы... Но признаю, Вы интересный собеседник

ВЫ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК. ВАШ НРАВ ПРОСТО ВООДУШЕВЛЯЕТ. А ТО ИНЫХ СРАЗУ НА РАМСЫ ТЯНЕТ ТАКОЕ ИЛИ НА РАЗБОР ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ПОРТРЕТА.
МОЕ ПОЧТЕНИЕ ВАМ!
 

Mistrall

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Надеюсь, поговорить с Вами в более серьезных и широких темах, например, Каббале. Известно, что каббалисты не признают женщин в церемониальной магии, а по сему прошу заранее быть сниходительным.
С уважением.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Mistrall пишет:Margarita, Вы рассматривали секретную доктрину Теней?


Нет, к сожалению не имела такой возможности. Но очень бы хотелось. Подскажите где ее можно найти. Так как таро Теней для меня если честно на данный момент затмили все колоды, и пользуюсь я только ими. Они дают настолько исчерпывающие и точные ответы, что порой становиться просто не по себе.
 

Margarita Margarita

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:413
Реакции:0
Баллы:0
Приведу пример из моего вчерашнего опыта:
Собралась делать ритуал. И соответственно задаю вопрос теням на успешность исхода ритуала. Выпадает , что ритуал не возможен в исполнении, и результата не принесет.
Задаю вопрос как я могу добиться цели иным путем, каким ритуалом.
Выпадают карты кольцо фрастраты и 2 черные свечи.
И дейтвительно перечитываю ритуал, а там луна должна быть растущая (сейчас как известно убыльная) и соответственно он не подходит. Начинаю рыться в своих записях и нахожу другой ритуал, не привязанный к фазам луны, и что вы думаете в ритуале действия проэцируються на кольцо!!! и учавствуют в ритуале 2 свечи - планетарная и свеча цели так сказать.... Ну как тут не поразиться их мудрости?
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Таро Теней... О них столько слухов...каждый мастер, конечно в первую очередь создатель, напускает кучу тайного и мистического. Отлично работает, как оракул. Великолепно вытягивает отрицательные моменты. Да и положительные раскрыть может. К самому Таро мало имеет отношение.
Работать долго с любой колодой нужно. Иначе не раскроется во всех нюансах.
Насчет Склярова писала о чем то там. Ну ее право создателя писать. Однако, из опыта работы и не только моего, колода отрабатывает совершенно в противоположном бывает ключе даже ее толкованиям. Это всеобщее.
Что касается чего то тайного, это рекламный трюк. почти уверен. Когда мне предоставят это тайное, хоть одну часть, по одному Аркану даже, например.И я это увижу и пойму, тогда соглашусь. А так - рекламный трюк. Кстати, используемый не одной ей.

Магистр, только пришел с работы.

Тайной доктрины по Теням нет. Разве что это Доктрина, созданная самой Скляровой.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Mistrall пишет:Надеюсь, поговорить с Вами в более серьезных и широких темах, например, Каббале. Известно, что каббалисты не признают женщин в церемониальной магии, а по сему прошу заранее быть сниходительным.
С уважением.

ХАСИДЫ И КАББАЛИСТЫ ЧИСТО ЕВРЕЙСКОЙ ТРАДИЦИИ ОТНОСЯТСЯ К ЖЕНЩИНЕ,МЯГКО ГОВОРЯ , НЕ ОЧЕНЬ.
Я ЖЕ КАББАЛИСТ ЗАПАДНОГО ТОЛКА И СЧИТАЮ ЖЕНЩИНУ ПОЛОВИНОЙ ТОЙ СИСТЕМЫ,КОТОРАЯ ДАЕТ ПОСТИЖЕНИЕ ЭТОЙ ДРЕВНЕЙ ТРАДИЦИИ. КУДА МЫ БЕЗ ВАС )
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Магистр, только пришел с работы.

Тайной доктрины по Теням нет. Разве что это Доктрина, созданная самой Скляровой.


АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН,МАСТЕР КРИС!
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые,Магистр и Крис, согласен с вами. Долго уже работаю с &quot-Тенями&quot-, но говорить о Тайной Доктрине не приходится. Ибо колода говорит сама за себя и открывается настолько насколько ищущий готов. И нет ничего тайного, чтобы не стало явным.Склярова - создатель и она взирает с одной стороны, мы же - толкователи - с другой. Кстати,Это мне напоминает параллель композитор - исполнитель. Зачастую автор даже не видит того, что потом находят исполнители. Так же и здесь.
В любом случаи, ответы Тени дают четкие и прямые и конечно верные. Спасибо их создателю.
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Apricus7, полностью согласен с Вами. Вообще, как лично на меня, именно Тени самая удачная колода Скляровой и как оракул часто просто в работе выручает. Другие ее колоды, например те же Демоны, или Аполлона, Шекспира не пользуются таким успехом. И дело не в самих колодах даже, не удалось создать, родить что то с такой изюминкой как Тени.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Крис, да в точку. &quot-Демоны&quot- не в руку,и нет в ней общности. Потом сами интерпретации Скляровой не понятны, зачем и для чего? Но не буду слишком критиковать эту колоду - не разобрался еще что к чему. Аполлон хорошая колода, Шекспира и Сказки можно давать в самом начале обучения, как бы параллельно с Классической. Связывая и проводя образную параллель для лучшего развития. А так...даже и не знаю на что они пригодны. Можно использовать в практике, но по настроению и по ситуации.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Таро Парацельса забыли, неплохая колода и по определению заболеваний, и просто по предсказаниям, она сумеречная, и негатив определяет довольно точно.
 

Apricus7

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:379
Реакции:0
Баллы:0
Нефтида, точно же!!!! Парацельс все &quot-пропарацельсит&quot-. Отличная Колода!
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Только не такая с характером как Тени
 

Mistrall

Active Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
А что скажите о колоде Алхимическая свадьба?
Кстати не могу найти раздел по демонологии. Здесь такой есть?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу