Divider

Телятина по-ирански

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Полкилограмма телячьего филе, 100 г сливочного масла, 2 красные луковицы, 3 ст. ложки красного вина, 3 ст. ложки уксуса, 3 бутона гвоздики, 7 горошин черного перца, 1 лавровый лист, 5 ст. ложек айвового пюре, 3 ст. ложки молотых фисташек, 7 фиников, 3 ст. ложки растительного масла, 3 чайные ложки сахара, 3 свежих инжира, 1 ст. ложка панировочных сухарей, стакан воды.

Телятину замариновать на полчаса в смеси вина, уксуса, гвоздики, перца и воды. Далее следует приготовить фисташковую пасту. Для этого молотые фисташки смешивают с тремя столовыми ложками сливочного масла и панировочными сухаря­ми, солят. Мякоть фиников и айвовое пюре смешивают до однородной массы. После того как филе промариновалось около получаса, его намазывают сначала смесью айвы и фиников, потом панируют в фисташках и выкладывают на противень. Вокруг раскладывают лук и поливают небольшим количеством оставшегося после маринования соуса. Ставят в духовку и запекают. Подают к столу с инжиром, который нужно разрезать на дольки и обвалять в растопленном сливочном масле с сахаром.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Обязательно сделаю говядину по ирански.Спасибо Вам Магистр. :cvet5:
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемый МАГИСТР! Благодарю Вас за столько новых интересных рецептов! Очень люблю готовить, обязательно попробую исполнить все рецепты, а этот конкретно, по ингридиентам чую- просто объеденье!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу