Divider

Терпение..

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
~Lilit~ пишет:Согласна..
но что же тогда это за руководитель? такие руководители тянут вниз..да и не есть это хорошо, что дома мы не смогли высказаться, проявили терпение..а на ни в чем неповинных людей вылили все..


А зачем чучело делать из своих в доме, если можно все это вылить и посмотреть на чужих ?
Терпение для своих и выливание мусора на других...
Как в Японии, где ставят фото или чучело начальника в коридоре и все им не довольные могут его ударить, поцарапать, плюнуть итд. У них свой психологический подход к разгрузке и сливании негатива, а в России свой )) У них на манекен, а у нас на сотрудников...)) А чем не подход ?) Выживет сильнейший! )
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
И еще одно... Ни в чем неповинных людей не бывает !
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
вот в том то и дело, что это в России так))))))) но все же не зря появились слова "маркетинг в организации" и "менеджмент в организации"..и они просто не допустят такого руководителя к власти..ведь эта личность с личными проблемами справиться не может..а ему руководить надо десятком, а то и тысячами других личностей..
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
~Lilit~ пишет:вот в том то и дело, что это в России так))))))) но все же не зря появились слова "маркетинг в организации" и "менеджмент в организации"..и они просто не допустят такого руководителя к власти..ведь эта личность с личными проблемами справиться не может..а ему руководить надо десятком, а то и тысячами других личностей..

Ой...какие слова странные) это наверное мантры, сестренка?) Если да, то по сколько раз их читать и сколько дней, чтобы помогло ? )))
А если в правду и как есть, мы все же держава и нас боятся. Как бы то ни было у нас свой менталитет, а у других свой...Мы закалямся каждый день такими подходами, а они от малого стресса бегут к врачам и психологам, чтобы уравновеситься !)
У всех свои проблемы и судьбы.Каждому свое!
Соломон имел кучу жен и при этом был судьей народа. Успевал и там и там...

Неужели руководителем нужно ставить какого то неженатого и полностью железного человека, чтобы он на работе был только руководителем..при том с холодным рассудком и вниманием ? Это просто невозможно!!! У нас цивилизация людей, а не роботов !

Вон Папа римский не женат и руководит всем Ватиканом, а г*й парадов и тому подобного все больше и больше )))
 

~Lilit~

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.365
Реакции:20
Баллы:0
все я поехала туда))))) там психологи больше нужны))))))))
а представь все подчиненные придут с личными проблемами и бунт устроят))))) ох бедный руководитель, на долго забудет семейные неурядицы)))))))))))))
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
~Lilit~ пишет:все я поехала туда))))) там психологи больше нужны))))))))
а представь все подчиненные придут с личными проблемами и бунт устроят))))) ох бедный руководитель, на долго забудет семейные неурядицы)))))))))))))

Психологи больше в России нужны!!! С нашим то менталитетом и жизнью )
Бунт говоришь, сестренка ? ))) Им нашего Жириновского на пол годика послать и никакой психолог им не понадобится !)))
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Вчера прочитала статью уважаемой ~Lilit~ и решила спросить у своих домашних сколько баллов от 1 до 10 они поставили бы мне за терпимость дома - ответ 10 .
Сказали о-о-очень долго могу терпеть, но когда терпению пришел конец (что у меня редко бывает) то кто не спрятался, я не виновата. Быстро отхожу и опять долго могу закрывать глаза на все что мне не нравится. Потом проанализировала терпимость на работе - все самые скандальные клиенты благополучно были закрепленны за мною, за 11 лет работы срыв был только 1 раз, когда обнаглевшего начальника поставила на место, после этого меня не трогает и очень хорошо видит линию за которую переходить нельзя. При всем этом, я далеко не девочка, которая будет молча глотать обиды и терпеть наглость или хамство, поставлю так быстро на место, что глазом не успеет моргнуть... но вот как то так получается, что могу долго терпеть и ругать совсем не обижая. Хамство и наглость не терплю - мгновенная реакция кобры на кролика.
С уважением
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:А чем не подход ?) Выживет сильнейший! )

Ну, так и прекрасно! Тренировка манипуры)) Раз не могутлюди сами себя развивать, пусть получают толчки извне)
Хотя мое начальство, классический образчик того о чем Вы с Наместником Лилит говорите. Оскорбления и "портовый" мат от женщины 60-ти лет с 3 -мя высшими образованиями (хотя образование еще никого выше первых трех чакр не вытягивало, если он сам того не хотел)
 

ju-do1978

Well-Known Member
Регистрация:17 Мар 2021
Сообщения:182
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:45
Адрес: Москва
Есть мудрое выражение " Терпение - мать воли "
В магии и в пути жизненном это самое главное.
Маг или мастер без терпения и воли - это просто не мастер !!!
Терпение есть залог успеха и достижения поставленной цели.
Без терпения, человек превращается в горящее сухое дерево, которое сгорит до тла !!!

Вчера вечером, я, моя сестренка ~Lilit~ и Деймос сидели у меня в гостях и говорили о понятиях терпения и воли... Сестренка открыла эту тему не зря. Ведь, терпение , есть критерий разумности и мерило достижения многого если не всего в жизни !

Думаю, что форумчане отпишут в этой теме, что они думают и применяют по такому понятию в жизни...

Рад буду увидеть ваши ответы и размышления.
Глубокоуважаемый Магистр IPSISSIMUS, как равнодушие отличить от терпения?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу