Divider

Тетрадь старорусского колдовства

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ВЕНЗЕЛЬ ИМЕННОЙ

Оберег от напрасныя смерти. Аще восхощешь коего человеца от напрасной смерти охранить, то надлежит содеять тако: вземь шелков да чёрен плат и шелковы же нити да теми нитями, яко узором имя-отчество да имя рода, фамилию то есть, вышить да со причётом. Причёт же молвить дотоле, доколе узор шить. Причёт же таков:
«Отмеряю (имя) судьбину нову, лета долги да здравие крепко, руце сильны да помыслы ясны, монеты златые да успенье премногое. Дабы по словесам сим всё за имя ходило да век по свету бродило. Да от сих-то благ премногих отступилиса да истребилиса скорби да болести, беды да горести. Дабы не сведати имя вовек напрасныя смерти да не приидт во нощи татем да внезапу не взыщет днесь, да не приступит, яко разбойник да не взыдет во сердце кручин скорби да болести, беды да горести. Дабы не сведати имя вовек напрасныя смерти да не приидт во нощи татем да внезапу не взыщет днесь, да не приступит, яко разбойник да не взыдет во сердце кручинушкой. То и бытии-то по сим словесем да от сих-то словес и вовецы. Аминь».
Плат-то у ся держати человец должен даром бысть дан. То и полон еси обряд да тако буде ограда от напрасныя смерти содеяна.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
ПОРЧА, ДАБЫ ЧЕЛОВЕК ПО ВСЯ ВРЕМЯ ВО ДОЛГАХ ХОДИЛ

Сея порча, дабы сколь человек во долг не занимал всё бы попусту шло. Сему человеку петля долговая да со кручины маяться да по судам ходить. Того ради собери пустоцвет да высуши, а во заход в повечерие тако наговори:
«Есмь цветик полон да мног, а еси цветик мал да пуст, такое си же и ти пустоцвет, покрой покровом свом домину раба божия имя. Дабы жизню пусту прожил, дабы закрома пусты бысть, дабы пуста долюшка пала. Яко те пустоцвет не полниться, тако рабу божию имя доли пустой не избыть. Во веки вечные. Аминь».
Да ко порогу во полунощь бросить да таково примолвить:«Иди матушка пуста долюшка, те нова домина по век раба божия имя. Аминь.»
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Рассорка на чашу.
Ежли чаша надвое расколота, хоша равно, а хоша и несть, то вземь водицы погостной да во ту чашу, а чашу у порога. Приговор на пусту чашу:
Бысть еси ти чаша полно да ныне разлад те в се учинён. Тако бы и раб божий имя да раба божия имя, меж ся разлад чинили. Егда бысть домина полна чаша, тако ныне разладилось. Аминь.
то и наполни чашу пред порогом со примолвкой:
Яко чаша водицы не сдержит, тако раб божий имя да раба божия имя, лада не сохранят. Яко водица мертва, то и лад во их домине мёртв бысть. Аминь.
 

nilian999

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
может ли кто из участников форума сказать что-нибудь об этих обрядах? рабочие?кто пробовал? или новодел...
 

nilian999

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
да, я тоже нашла их в теме обряды... там их даже больше... и отзывы о них лучше, правда ничего конкретного, но никого не хочу обидеть. кстати, извините, если не совсем по теме, но я часто замечала, как что-то называли новоделом, но те же люди стремились найти. тот же Мансур... никого лично не хочу обидеть, но как вы думаете,
(обращаюсь ко всем участникам форума), почему так? чем это объяснить?
 

олег

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:489
Реакции:3
Баллы:0
мне тоже это интересно! это староруская школа ,которую я беру из первоисточника. если нужно то выложу историю школы.это реальные вещи.
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый, олег, выложите пожалуйста! К великому моему сожалению Ваши темы: &quot-Обряды&quot- и &quot-Книга феникс&quot-, попала в закрытый раздел к которому я как и многие форумчане которым нравились эти темы не имеем доступа, конечно я не вправе обсуждать действия администрации и не пытаюсь это сделать, как говорится руководству виднее, но можно ли вернуть назад все как было, во всяком случае в отношении этих тем?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
олег А как тогда если методики рабочие и ваши, могли попасть в раздел Книги и Тетради Лжемастеров????
 

nilian999

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
история школы действительно интересна! неясно другое: 1. часть обрядов, выложена в открытый доступ, основные же обряды будут выкладываться дальше только в закрытой обители. 2. с другой стороны, в закрытую обитель недостойные вещи попасть не могут. 3. здесь выложена ещё более малая часть, чем в теме обряды и названа новоделом, то есть недостойной внимания вещью. но удивительно не это, а то, что для администрации форума неясно, как они сюда попали, если признаны уже действенными... вообщем, следует вопрос: по каким критериям оценивать обряд, чтобы назвать его рабочим? и ещё: по каким критериям их оценивают администраторы, когда в одной теме называют новоделом, а в другой материалом достойным закрытой обители? а главное, вывод: если тема тетради лжемастеров - значит весь материал новодел... если что-то назвать нестоящей вещью, потеряет ли она от того свою цену? я лично склоняюсь кнению Олега... прошу меня извинить, если что нарушила.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
nilian999 А вы мне лучше объясните почему у вас 2 ника nilian999 и alivya-black ???
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
МОДЕРАТОРЫ, БАНЬТЕ ВСЕХ У КОГО ДВА АККАУНТА!!! НЕ ХВАТАЛО ЕЩЕ ЗДЕСЬ СЫР БОРА ВСЯКОГО!!!

НАСЧЕТ МЕТОДИК ВЫКЛАДЫВАЕМЫХ В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ,- ЕСТЬ РЯД НЕТОЧНОСТЕЙ И ИЗМЕНЕНИЙ КОИ ДЕЛАЮТ ИХ ПРАКТИЧЕСКИ НЕРАБОЧИМИ.
МАСТЕР ОЛЕГ БУДЕТ ВЫКЛАДЫВАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ МЕТОДИКИ В РАЗДЕЛЕ,КОТОРЫЙ БУДЕТ ВЕСТИ ОН И ОСНОВАТЕЛИ!!!

НА ЭТОМ ПРЕКРАТИЛИ ВСЯКИЕ РАЗБОРКИ И ПЕРЕТЕРКИ!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу