Divider

Тетраэдрит

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Описание минерала и его характеристики

Название «тетраэдрит» минерал получил благодаря своей тетраэдрической форме кристаллов. Другие названия минерала и его разновидностей: блеклая руда, сурьмяная блеклая руда, фрейбергит, теинантит.

Тетраэдрит — это руда. Окраска минералов бывает серо-стальной, черной- кристаллы, покрытые налетом халькопирита, имеют латунно-желтый цвет. Кристаллы непрозрачные.

Твердость — 3,5-4,5- плотность — 4,4-4,5 г/см3. Основные месторождения: Германия (Тюрингия), Россия, США.

Лечебные свойства

В народной медицине тетраэдрит используется не часто, так как его лечебные свойства изучены недостаточно. Некоторые народные целители считают, что минералы с налетом халькопирита обладают некоторыми свойствами этого минерала, например, могут использоваться как противовоспалительное и противомикробное средство. Бытует также мнение, что этот минерал стимулирует желудочную секрецию и возбуждает аппетит. Черные тетраэдриты могут облегчить течение простудных заболеваний, связанных с переохлаждением организма.

Влияние тетраэдрита на чакры не известно.


Магические свойства

Магические свойства тетраэдрита изучены недостаточно. По мнению некоторых магов, кристаллы с налетом халькопирита служат прекрасным оберегом для жилья, для чего небольшие обработанные камни нужно разложить по одному на подоконниках с правой стороны. Кристаллы черного цвета практикующие маги и медиумы иногда используют для медитации.

Знатоки магических свойств камней не могут точно установить, какому знаку зодиака покровительствует тетраэдрит.

Талисманы и амулеты

Талисман из минерала с налетом халькопирита служит для привлечения удачи в коммерческой деятельности. Это талисман коммерсантов, коммивояжеров, продавцов. Минералы черного цвета в качестве талисмана больше подходят практикующим магам и медиумам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу