Divider

Техника аффирмации

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
В наших с вами силах перезаписать программу. Заменить боль на радость, разочарование на восторг, расставание на встречу...

Вы наверняка слышали об аффирмациях – осознанных положительных утверждениях. Они поначалу замещают, а потом и вытесняют из нашего подсознания негативные установки. На их место приходят положительные, которые теперь начинают формировать жизнь. Аффирации не имеют никакого отношения к тому, что с нами происходит сейчас, они о том, какими мы хотим себя видеть в будущем.

Принцип действия аффирмации довольно прост:

¦ повторение сосредотачивает внимание на цели
¦ сознание автоматически строит соответствующие образы
¦ образы влияют на подсознание
¦ подсознание запускает новую программу

То есть сначала мы сознательно программируем себя, а потом уже эту функцию берет на себя подсознание.

По всем правилам

Аффирмация основана на базовом законе Вселенной: подобное притягивает подобное. И, как и любой другой закон в нашей жизни, закон аффирмации работает по своим определенным правилам.

Она должна быть сформулирована в настоящем времени, как уже имеющийся факт:

- Я влюблена
- Я восхищаюсь
- Я испытываю

Говорите, что вы обладаете этим сейчас – подсознание стремится поскорее к реализации с использованием только позитивных, эмоциональных слов

- радостная
- восхитительная
- чувственная

Слова, которые вызывают у вас радость и энтузиазм усиливают силу сказанного и увеличивают эмоциональный посыл.

кратко и конкретно

- У меня прекрасный муж
- Я выгляжу великолепно
- Я привлекаю любовь

Длинную сложную фразу запомнить и произносить сложнее. Вы начинаете задумываться – энергия снижается, а вместе с ней и эффект от самого утверждения.

лично для вас

- Стройте фразы с местоимениями: Я, мне, мое, мой...

Аффирмация не может заставить кого-то сделать что-то. Лучше займитесь собой и своей жизнью, изменитесь вы – изменится и мир

без частички “не”

- Я одержала успех (вместо “я не проиграла”)
- У меня отличное настроение (вместо “мне не грустно”)

Негативные образы приводят к негативным итогам. Хотите получать позитивные результаты? Создавайте позитивные

И, пожалуй, самое главное правило – вы должны верить в свою аффирмацию. Постройте фразу таким образом, чтобы она отозвалась в вашем сердце и тогда у разума – нашего вечного критика - даже не возникнет сомнений. Ведь все, что идет от чистого сердца, истинно.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Семь ошибок при использовании аффирмаций.

Повторение аффирмаций – техника, используя которую на регулярной основе, в сочетании с медитацией, визуализаций и постановкой целей может изменить вашу жизнь. Выражаясь простыми словами, аффирмации помогают нам думать и говорить о том, чего мы хотим, а не о том, чего мы не хотим. Они отпечатывают в нашем подсознании новые убеждения, на основе которых строится наша жизнь.

Далее будут приведены семь ошибок, которые совершают люди, используя аффирмации:

Ошибка первая – Не записывают аффирмации – Аффирмации должны быть записаны. Благодаря аффирмациям вы изменяете свои ограничивающие убеждения, которые влияют на вашу жизнь, и заставляют ваш разум сосредотачиваться на новых убеждениях о том, чего вы желаете достичь. Не записывая их, вы совершаете ошибку, поскольку увеличиваете риск забывания ваших аффирмаций.

Ошибка вторая – Проявляют нетерпение – Вселенная работает как часы, её силы не видимы и многое происходит за пределами вашего сознания, но она не может воплотить ваше желание в одночасье. Если вы верите в технику, повторяете аффирмации вслух и думаете о вашем желании много раз, записываете позитивные утверждения и размещаете их у себя дома там, где можете их заметить, если вы чувствуете, что это действительно то, что вам нужно, вы можете расслабиться и позволить этому произойти. Позвольте вселенной дать вам то, что вам нужно, проявите терпение и будьте внимательны к возможностям, которые могут появиться на вашем пути.

Ошибка третья – Не знают, чего хотят – Если вы не знаете, чего вы хотите, как вы можете сосредоточиться на этом и сказать об этом вселенной? Вы должны ясно представлять, чего вы хотите, в мельчайших деталях. Не достаточно просто сказать, я хочу стать богатым. Насколько богатым? И когда вы этого хотите? Если вы не знаете, чего вы хотите, уделите себе время и поразмышляйте обо всех сферах вашей жизни: здоровье, отношениях, карьере, семье, финансах. Напишите список того, чего вы хотите в каждой из этих сфер.

Ошибка четвёртая – Утверждают то, чего не хотят – Допустим, вы поразмышляли об основных сферах своей жизни и определили, чего вы хотите. Обратите внимание, что ваши аффирмации не будут работать, если большую часть времени вы будете говорить о том, чего вы не хотите. Когда вы говорите о том, чего вы не хотите, благодаря закону притяжения, в вашей жизни появляется ещё больше того, чего вы не хотите. Закон притяжения считывает ваши чувства и эмоции и умножает их. Итак, допустим, ваши нынешние аффирмации гласят: «Я не могу себе этого позволить», «Мне не нравится мой начальник», измените их на позитивные утверждения. Вот пример позитивных утверждений: «Я учусь управлять финансами», «Я способен привлечь больше денег в свою жизнь», «Я вижу лучшее в моём начальнике».

Ошибка пятая – Записывают их в будущем времени – Большинство людей записывают свои аффирмации в будущем времени, например: «У меня будет миллион рублей», «У меня будет хорошая, высокооплачиваемая работа». Эти утверждения, даже если и будут приняты вашим разумом, вряд ли осуществятся, поскольку они говорят о том, что вы достигните желаемого результата, но только не сейчас, а где-то там, через какое-то время, которое может затянуться надолго. А ведь вы находитесь здесь и сейчас. Ваше подсознание не видит разницы между тем, что вы себе представляете, и тем, что происходит на самом деле. Поэтому, перефразируйте свои аффирмации так, чтобы они говорили о настоящем времени. Например «У меня есть миллион рублей», «У меня есть хорошая, высокооплачиваемая работа».

Ошибка шестая – Не верят, что аффирмации работают – Закон притяжения работает независимо от того, верите вы в него или нет. Он всегда даёт больше того, на чём вы сосредотачиваетесь. Если вы говорите, что аффирмации не работают, Вселенная отправляет вам больше ситуаций, которые только усиливают ваше недоверие к аффирмациям. Заметьте, в этом мире, вы волей - неволей начинаете находить подтверждения своим убеждениям, если вы не верите, что способны стать богатым, так оно и будет. Всё что вы должны делать, это довериться аффирмациям, повторять их и даже петь их, и вы получите то, что вы утверждаете.

Ошибка седьмая – Испытывают чувство того, чего не желают – Если вы используете аффирмации, но всё ещё чувствуете раздражение по поводу того, что у вас нет того, чего вы желаете, значит, ваше желание не соответствует вашему внутреннему состоянию. Вселенная отвечает на ту энергию, которую вы отсылаете вне себя большую часть времени. Ваши аффирмации – всего лишь слова, которые обретают силу, когда вы вкладываете в них свои эмоции и чувства. Помните, чувства, как и аффирмации, могут быть позитивными и негативными. Если вы излучаете во вселенную чувство отсутствия того, чего вы желаете, вы привлекаете ещё больше отсутствия того, чего вы желаете. Действуйте так, будто у вас уже есть то, чего вы желаете, по-настоящему испытывайте чувство наличия того, чего вы хотите в жизни.
 

Shooting Star

Well-Known Member
Регистрация:1 Фев 2016
Сообщения:388
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Joli_Julie. Очень полезная информация для меня сейчас.
С уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу