Divider

Техника для активизации лобной чакры (раскрытия третьего гла

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Это удивительно простое и действенное упражнение, о нем стало известно от одного человека, который испробовал его на собственном опыте. После месяца занятий мой приятель начал чувствовать непреодолимый экстаз в области мозга, а также стал замечать странные вещи… Техника исполнения: данное упражнение необходимо делать вечером, когда стемнеет, каждый день, на протяжении месяца. Возьмите обыкновенную свечу, поставьте ее перед собой на расстоянии вытянутой руки. Зажгите свечу, смотрите пристально на пламя в самый центр свечи. Не моргайте и не переводите взгляда. Если Ваши глаза устали, слегка прищурьтесь, смочите глаза собственной слезой, но не моргайте. Затем снова расширьте глаза. Выполняйте данное упражнение в начале1 минуту, каждый день увеличивайте время на 1 минуту. Так за 30 дней Вы дойдете до 30 минут пристального созерцания. Когда время созерцания истечет, закройте глаза и созерцайте отпечаток пламени на сетчатке Вашего глаза. Созерцайте его пока не исчезнет, он будет переливаться всеми цветами радуги. При созерцании отпечатка делайте попытки, закатывая глаза, перетаскивать его в область межбровья. Удерживайте его там, но без напряжения глаз. Это в начале может быть сложно, но с практикой затруднения исчезнут. Когда отпечаток пропадает, откройте глаза, так повторяйте 30 дней. Эффект: это упражнение улучшает зрение и работу гипофиза, особого органа мозга отвечающего за концентрацию внимания и паранормальное восприятие. Активизация шишковидной железы приводит к выделению гормона молодости мелатонина, в результате чего, человек обретает способность сохранять свою молодость на долгие годы. Развивается интуиция и Нравится
Поделиться
способность к ясновидению.
 

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Спасибо за технику, Магистр. Как раз то, что я люблю: просто и действенно. :)

Когда я перенесла отображение пламени на сетчатке, у меня перед закрытыми глазами на уровне третьего глаза появилась отчетливая точка сине-зеленого цвета, на которой я и концентрировалась.
Это правильно? Так и должно быть?
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Кстати,не используйте в этой технике пламя газплиты:отпечаток на сетчатке появляется хуже и только газ зря пожжете...
 

Галя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Это совсем не так просто как кажется вначале.
 

Галя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA пишет:Галя,кому как...

Так я и пишу о своих впечатлениях. Минуту выдержала с трудом, слёзы ручьем и моргаешь автоматически. невозможно сдержаться. И сегодня с утра правый глаз болит, как будто там внутри что то мешает. Но сдаваться я не собираюсь!
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Я ни в коем случае не хочу поставить под сомнение технику, которую привел Магистр, просто хочу рассказать об одном эксперименте.
Показал я эту технику своему другу - ясновидящему. Он неделю практиковал этот метод, как он сказал - для интереса. Итог, по его словам, - "видеть стал гораздо хуже", такое впечатление, что таким образом выжигается видение третьего о глаза. Вот такая вот история....
 

Галя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Калина Лютый пишет:Я ни в коем случае не хочу поставить под сомнение технику, которую привел Магистр, просто хочу рассказать об одном эксперименте.
Показал я эту технику своему другу - ясновидящему. Он неделю практиковал этот метод, как он сказал - для интереса. Итог, по его словам, - &quot-видеть стал гораздо хуже&quot-, такое впечатление, что таким образом выжигается видение третьего о глаза. Вот такая вот история....

Я года три назад была на семинаре у Альберта Романова по развитию интуиции. Там он тоже давал нам эту технику, правда он не говорил, что это развитие третьего глаза, он говорил, что это ну вроде медитации, расслабления.
 

taurvih

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:76
Реакции:0
Баллы:0
Ализа пишет:
Когда я перенесла отображение пламени на сетчатке, у меня перед закрытыми глазами на уровне третьего глаза появилась отчетливая точка сине-зеленого цвета, на которой я и концентрировалась.
...

Кстати, довольно естественный, с точки зрения физиологии, эффект. Немец Геринг в 19 веке сформулировал теорию оппонентных цветов: так если продолжительное время смотреть на объект определенного цвета, со временем перед глазами возникнет пятно цвета-антагониста. Пары антагонисты: белое-черное, красное-зеленое, синее-желтое
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Я этим в детстве подолгу занимался. Тогда я даже незнал таких слов, как чакры, аура, медитация, йога и т.д. Просто нравилось смотреть на пламя свечи. Зрение не испортил, даже наоборот... Нужно будет возобновить практики.
 

Андромеда

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:40
Реакции:0
Баллы:0
Техника действенная !!! А кто сказал, что будет легко??? :nono:
 
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Nazarov пишет:Я этим в детстве подолгу занимался. Тогда я даже незнал таких слов, как чакры, аура, медитация, йога и т.д. Просто нравилось смотреть на пламя свечи. Зрение не испортил, даже наоборот... Нужно будет возобновить практики.

Имелось в виду не обычное зрение
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Цитата:Имелось в виду не обычное зрение
Я знаю!))) Но, как побочный эффект, обычное зрение у меня тоже улучшилось. Главное правильно подойти к практике.
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
В любом методе по развитию чакр, нужно знать меру. Иначе чакру можно прижечь.
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Ещё один метод:

Свеча
Вечером (обязательно вечером или лучше непосредственно перед сном) смотрите на пламя свечи (удаление 10-30 см от глаз) от 5 до 10 минут, не моргая по возможности. Также старайтесь увидеть свечение вокруг пламени свечи (которое, по мере открытия Третьего Глаза, будет увеличиваться в размере). В комнате должно быть обязательно темно. Затем закройте глаза и только после этого (это важно) задуйте свечу. Расслабьтесь. После этого смотрите на цвета, которые будут меняться перед Вашим взором. Жёлтый, красный, синий, зелёный... Смотрите до тех пор, пока цвета не исчезнут. Иногда картинка может сбиваться, когда Ваша концентрация будет уменьшаться или будут появляться отвлекающие мысли. В этот момент нужно просто ещё сильнее расслабиться и сконцентрироваться на цветах перед внутренним взором.
Практиковать как минимум пять дней.
 

Nazarov

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:228
Реакции:1
Баллы:0
Медитация в течении дня на протяжении всей практики "Открытие Третьего Глаза"

В течении дня, время от времени, концентрируйтесь в центре своей головы и в области межбровья (радиус 2 - 3 см). Концентрируйтесь при любой возможности. Должно появиться некоторое приятное давление в Третьем Глазе. Усиливайте это давление.

Старайтесь почувствовать, что вы будто смотрите из центра своей головы сквозь область межбровья.
 

Zauberer4onOZ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:392
Реакции:1
Баллы:0
Интересно. Обезательно попробую эту технику.
 

Отто

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:54
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS
Магистр вот есть пару вопросов свечу без разницы какую? Я брал обычную и делал в темноте,или надо делать при свете а патом просто тушить свечу.
С уважением.
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Отто пишет:IPSISIMUS
Магистр вот есть пару вопросов свечу без разницы какую? Я брал обычную и делал в темноте,или надо делать при свете а патом просто тушить свечу.
С уважением.

я не магистр, но отвечу - свечу лучше восковую, лучше в полной темноте без посторонних раздражителей.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу