Divider

ТИБЕТСКИЕ БЛАГОВОНИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ТИБЕТСКИЕ БЛАГОВОНИЯ

Тибетские благовония являются уникальным произведением древнего искусства врачевания и поклонения божествам и занимают особое место в ароматерапевтической традиции. Секреты производства этих палочек и порошков дошли до нас из глубины веков, и в наши дни древние тибетские рецепты передаются из поколения в поколение и сохраняются с особой тщательностью. Все травы собираются в высокогорье Гималаев вручную, в строго определенное время. Чистота трав проходит тщательную экологическую экспертизу и контроль. Когда-то давно мудрые тибетские монахи собирали в горах божественные травы, применяя их для обрядов поклонения, для медитации и лечения людей. И даже захват Тибета Китаем и массовое истребление тибетцев не смогли умертвить это священное искусство. Потомки тибетских монахов перебрались в Индию и Непал и продолжили древнюю традицию. По тайным тропам, известным им одним, поднимаются сборщики трав высоко в горы, собирая травы, корни, минералы, и приготавливая из них свои волшебные составы. Но им приходится возвращаться со своей оккупированной земли, и упаковка благовоний осуществляется в Индии и Непале. Палочки тибетских благовоний, в состав которых входит до 40 компонентов, отличаются от индийских тем, что не имеют бамбуковой основы и при горении постепенно изменяют залах, добавляя новые обертоны к первоначальному аромату. Иногда среди них можно встретить "сыпучие" благовония-пакетики с измельченными тибетскими травами. Все тибетские формулы абсолютно лишены ток* сичных и наркотических веществ, аллергических компонентов. Каж дый сорт тибетских благовоний обладает неповторимым ароматом и уникальным лечебным и экстрасенсорным действием. Составленные из редчайших целебных трав, корней и минералов, эти палочки предназначены не только для сжигания. С их помощью прижигают точки акупунктуры, а если вы растолчете палочку тибетских благовоний и добавите порошок в подходящее масло или крем, то получите отличное массажное средство, успокаивающее боли, снимающее усталость и обладающее массой других полезных свойств. Мы рады предложить Вам удивительные сорта целительных и медитативных тибетских благовоний из ЦЕНТРА ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ Доктора Долкар, признанного авторитета Тибетской медицины, а также центра Далай Ламы, тибетского центра TWYC, центра тибетских благовоний "ТАРА" монастыря ТАШИ ЧОЛИНГ, монастыря ЗОНКАР ШУУД и др.

БЛАГОВОНИЯ ЦЕНТРА ТИБЕТСКОЙ МЕДИЦИНЫ ДОКТОРА ДОЛКАР.

Благовоние "ДОЛМА АСАФЕТИДА" (Dolma Asafoetida Healing Incense)
Составлена из 28 трав и корней, собранных в высокогорье Гималаев и в горах Юга Индии. В ее составе знаменитое растение "Shing-Kun" или Асафетида. Доктор Долма, знаменитая целительни-ца, утверждает, что это растение и его корни являются одним из лучших средств, снимающих ментальные и физические стрессы и недомогания. Это благовоние имеет в своем составе травы, имеющие силу устранять беспокойства в области сердца и омолаживать органы, разрушающиеся от старости. Благовоние "Долма Асафетида" не стоит использовать в качестве ритуальных подношений. Все тибетские благовония этой серии должны куриться рядом с человеком, который ими пользуется.

Благовоние "ДОЛКАР МИРИСТИКА" (Dolkar Myristica Aromaticus Incense) Составлено на основе растений "Dra-ti" и "Caryophullus" и включает в себя несколько видов тибетских и индийских трав и расге-14 ний(всего 29 компонентов). Это благовоние следует использовать при любых видах беспокойства и нарушений тонких воздушных потоков, при бессоннице, головных болях, психических и эмоциональных нарушениях. Это удивительное по воздействию благовоние известно как король благовоний, замечательным свойством которого является выводить интоксикации химического и психического характера. Оно очень благоприятно влияет на тонкие сферы сознания и работу сердца.

Благовоние "ДОЛМА" (Dolma)
Это благовоние изготовлено из самых ароматных трав и кореньев в память о замечательном докторе Лобсанг Долма Кхангкар (1935-1989), которую называют матерью тибетской медицины. Его можно использовать как в духовных, так и в оздоровительных целях. Оно способствует достижению гармонии тела и духа.

Благовоние "АГАР-3 Г (AGAR-311Ш1 AquilariaAgallocha-31 Herbal "Wind" Incense)
Это одно из самых лучших и эффективных тибетских благовонии, снимающих стресс и недомогания физического и ментального характера, которые обычно возникают из-за дисбаланса тонких воздушных потоков в теле, что приводит к беспокойствам и различным видам эмоционального дискомфорта. "АГАР-31" содержит знаменитую "Акваларию Алогу", а также 30 других растительных и минеральных компонентов. Этот вид сделан на основе древнего тибетского рецепта, сохранившегося в медицинской преемственности, представленной ныне доктором Лобсанг Долма вместе с дочерью Долкар, которая собирает травы и корни для этих благовоний высоко в Гималаях. Она внимательно следит за процессом очищения и переработки ингредиентов, чтобы обеспечить их правильное использование в целях достижения максимальной возможности их целительных свойств. Самое важное назначение "АГАР-31" - это умиротворение ума и освобождение тела от беспокойств, стрессов и недомоганий. Его также можно использовать при лечебном массаже. Благовонные палочки можно превратить в пудру и, смешав с ореховым или абрикосовым маслом, использовать для массажа поясницы, пле-чей и шеи, при болях и дискомфортах.

Благовоние "МЕДИКАГО МАНДАЛА" (Medicago Mandala Health Incense)
Содержит растительную смесь полиформа, акваларила, рододендрона и многих других трав и корней. Приготовлено на основе древней Тибетской формулы. Это идеальное ароматизирующее средство помогает Вам в напряженной будничной жизни. Благоприятно для возжигания в утренние часы.

Благовоние "ЮЛА/Г (C-PAL:Himalayan Blue Lotos Incense)
Это ароматическое благовоние обладает неповторимым необыкновенным запахом. Оно основано на традиционном древнем семейном рецепте доктора Долмы. "Юпал" - это смесь шести горных трав и корней, благоприятных для духовной практики и целительства. Современный вариант этого благовония содержит экстракты Гималайского голубого лотоса, корни белого и красного сандалового дерева, благодаря чему оно является одним из самых ароматных. Это прекрасное средство для целителей при проведении оздоровительных сеансов.

Благовоние "НИРВАНА" (Nirvana Natural Incense)
Традиционное тибетское благовоние. Имеет прекрасный аромат и замечательные терапевтические свойства. Используется для расслабленна и медитации. Приготовляется вручную по особой технологии из Гималайских трав и корней.

Благовоние ТИБЕТСКАЯ ТАРА" (Tibeticumm Тага Healing Incense)
Это благовоние приготовлено ручным способом из трав на основе рододендрона и можжевельника по законам Тибетской фармакологии. Имеет удивительные целебные качества, сяфсоб- . стеует снятие стрессов и беспокойства ума я тела.

Благовоние-ЖАНГ-ЖУНГ (Zhang-Zhung)
Одно на названий древнего Тибета. "Жанг-Жунг" по праву является старейшим тибетским'бшго-вонием. Оно способно помочь Вам восстановить утраченные сипы, обрести мир и покой.

Благовоние "ДИ-ДЖИМ" (Di-Zhim)
Это традиционное тибетское благовоние, o( них рецептах. Оно обладает чудесным ароматом, способным, как утверждают жители Тибета, излечить многие недуги. Оно состоит из 10 тибетских трав, корчей, а же можжевельника. Прекрасное средство для вечерней релаксации

Благовоние "БУДДА МЕДИТЭЙШН" (Buddha Meditation"! Incense)
Это благовоние предназначено для тех, духовного счастья с помощью молитв и - Оме содержит самые чистые благоухающе трум, юшне медитации я обладающие целебными сам>Йствам"1.. Кроме медицинских трав и корней здесь содожйря ство священных компонентов, благословленных духовными учителями и ламами Тибета. Благовоние основано на 27 известных благовонных ингредиентах, способствующих развитию мудрости, мира и гармонии. Оно прекрасно освежает воздух, успокаивает нервную систему и создают благоприятную атмосферу вокруг. Тибетский очищающий благовонный порошок "Juniperiusa Agallocha" Составлен доктором Долкар как растительная комбинация, обладающая ароматным очищающим действием. Ароматный дым этих уникальных благовоний обладает терапевтическими свойствами, устраняет различные внешние неблагоприятные влияния. Этот необыкновенный благовонный порошок составлен на основе хвои Гималайского можжевельника и рододендрона, с добавлением таких компонентов как камфара, а также других благоприятных растений, применяемых в традиционной тибетской фармакологии. Это идеальное средство для медитации, религиозных целей, и в целом для достижения мира, гармонии и здоровья.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
БЛАГОВОНИЯ ДРУГИХ ТИБЕТСКИХ ЦЕНТРОВ

NIRVANA Tibetan Aromatherapeutic Incense (НИРВАНА).
Фирма ХИМНЕРКО сделала доступным уникальную ар-омотерапевтическую формулу под фирменной маркой Нирвана, обладающую широким спектром воздействия. Ее состав был найден в Ас-тангахридайа Самхите-труде, написанном в б веке до Р.Х. по канонам тибетского буддизма. Терапевтическое применение. Используется при нарушениях, вызванных дисбалансом Вата доши, при дисгармониях в ментальной и эмоциональной сферах, боли в верхней части тела, особенно выше шейных позвонков и бронхов- при сухости рта и языка, бессоннице, меланхолии и депрессии, раздражительности и необоснованных-вспышках гнева- при головокружении, обмороках, звоне в ушах, мышечной неврастении или судорогах конечностей, при болях в пояснице, костях, суставах- восполняет недостаток основных питательных веществ. Является отличным благовонием для медитации, его умиротворяющие компоненты позволяют слить чувства и ум в однонаправленную концентрацию. Это благовоние в толченом виде - прекрасное массажное средство. Оно также является прекрасным освежителем воздуха, уничтожающим затхлый запах и наполняющим воздух восхитительной природной свежестью. Нирвана, подобно многим тибетским благовониям состоит из добрых благоприятных субстанций, поэтому идеально подходят для подношения "пуджа".

SORIG INCENSE (СОРИГ). Тибетский медицинский и астрологический институт MEN-TSEE-KHANG. Лечебное благовоние широкого спектра действия. Снимает усталость, улучшает самочувствие, помогает при депрессиях, пробуждает интерес к жизни. Производится из чистых натуральных растительных компонентов, не токсично, не вызывает привыкания

SORIG LOONG-POE (СОРИГЛУНГ-ПО).
Тибетский медицинский и астрологический институт MEN-TSEE-KHANG. Это лечебное благовоние приготовлено согласно древней лечебной традиции. В него входят такие натуральные ингредиенты, как Bombax ceiba, Meconopsis Aculeata Royle, Saussurea obvallata и т.д. Используется при неспецифических заболеваниях, таких как спазмы плечевых мускулов, сухость во рту, обмороки с обильным потовыделением, спазмы органов речи, непроизвольная зевота, неясность речи, психологический стресс. Применяется обычным способом или в случае необходимости при вдыхании благовония накрыть голову полотенцем.

ZIMPO (ЗИМПО).
Центр ТАРА, монастырь ТАШИ ЧОЛИНГ. Используется для усиления эффектов медитаций. Состоит из 32 лечебных натуральных компонентов, не токсично, не вызывает привыкания, не содержит камфоры. Применяется для релаксации, для поклонения божествам, как освежитель воздуха.

МAND ALA (МАНДАЛА).
Центр МАНДАЛА. Прекрасное благовоние, состоящее из 25 натуральных растительных компонентов. Считается, что Господь Будда рекомендовал зажигать его сразу после пробуждения, прежде чем любой другой запах коснется носа. Это благовоние наполняет воздух благоприятным ароматом,очищает ум от нечистот, избавляет человека от кармических неудач. Добродетельные люди ощущают высшую форму существования и обретают твердость на духовном пути.

NO&BU INCENSE (НОРБУ).
Центр МАНДАЛА. Традиционные тибетские благовония, приготовленные из особых лечебных трав и корней. Используется для очищения ума и тела, наполняет наполняет пространство благоприятным ароматом и используется в качестве освежителя воздуха. Издавна тибетские ламы рекомендовали эти палочки монахам для легкого и спокойного сна.

ZONGCHOE TIBETIAN INCENSE (ЗОНГЧО).
Монастырь ЗОНКАР ШУУД. Легкое тибетское благовоние, славящееся тем -что приносит сердцу радость и умиротворение. Составляется из 26 редчайших растительных компонентов, не токсично и не вызывает привыкания.

GURU INCENSE (ГУРУ).
Исключительное тибетское благовоние, издавна предлагаемое на церемониях Буддам и Будхисатвам всех десяти направлений. Состоит из 100 ценных ароматических трав, в т.ч. из лечебных с подножия горы Джомолунгма. Изготавливается монахами монастыря Жим-по Чуе с любовью и преданностью. Может быть использовано при раздражительности, страхах, стрессах, депрессиях, а также для медитаций.

RELAXENSE (РЕЛАКСЕНС).
Центр ГИМАЛАЙСКИЕ ТРАЙЫ. Популярнейшее тибетское благовоние, чаще встречающееся по названием НИРВАНА. Первые упоминания о его составе Относятся к 500 году до н.э. Состоит из 31 разновидности специальных трав и специй, некоторые из которых встречаются только в Восточном Тибете. Это уникальное благовоние активно насыщает, помещение кислородом, гармонизирует разум, ум и тело. Согласно древней тибетской медицине РЕЛАКСЕНС (НИРВАНА) устраняет дисбаланс "луунг", т.е. нервное перевозбуждение, связанное с негативными событиями в жизни человека. К этому виду дисбаланса также относятся умственное перенапряжение, стресс, беспокойство, депрессия, бессонница, раздражительность, головные боли, звон в ушах, обмороки, отсутствие концентрации. Данное благовоние улучшает циркуляцию крови в организме. РЕЛАКСЕНС (НИРВАНА) на 100% состоит из натуральных компонентов и не содержит искусственных ароматизаторов.

KALACHAKRA INCENSE (КАЛАЧАКРА)
Центр TWYC Благовоние, олицетворяющее высшее назначение ритуалов и медитативных практик. Способствует осознанию и реализации высшего божественного начала. Благотворно влияет на физическое и психическое здоровье человека.

SHAMBALA INCENSE (ШАМБАЛА)
THE DALAI LAMA'S CHARITABLE TRUST Благовоние, позволяющее проникнуть в тайну проявления божественного начала в человеческой природе и мирской суете. Способно очистить даже самую загрязненную атмосферу и привести ум в умиротворенное состояние. Благовоние изготовлено в соответствии с древними писаниями, дошедшими до нас через века из Страны Снега. Shambala содержит ценные растения, травы и минералы из высокогорья Гималаев, с арийских равнин. Запах этого благовония поможет сохранить Ваше здоровье и излечить кармические болезни.

ОМ INCENSE (ОМ) THE DALAI LAMA'S CHARITABLE TRUST
Благовоние, открывающее дорогу к пониманию сути всех священных писаний и наставлений мудрецов. Дает разуму силу, уму - остроту, чувствам - удовлетворение. Обладает даром установления мира и спокойствия в доме. Приготовлено вручную из ароматических лекарственных трав и других ценных компонентов. Оно содержит 28 ингредиентов, основные из которых мускус, шафран, кардамон, красный и белый сандал и др., не имеет запаха камфоры, абсолютно нетоксичен и не формирует привыкания. Сочетание этих составляющих ставит ОМ на более высокий уровень по сравнению с другими благовониями. Применяется для концентрации во время медитации, молитвы, а также для ритуальных и психотерапевтических целей. Лучшее время для возжигания - утро и вечер.

LOTUS INCENSE (ЛОТОС) THE DALAI LAMA'S CHARITABLE TRUST
Самое загадочное благовоние, позволяющее человеку понять свою собственную природу и природу своих желаний. Дает уму трезвость, побуждает разум работать, познавать, побеждать невежество. Лучшее время для возжигания-вечер.

KAILASHINCENSE (КАЙЛАШ)
Центр TWYC Благовоние, подобное драгоценному сосуду с нектаром бессмертия, открывающему свою сущность лишь избранным. Обладает отрезвляющим действием, способно избавить человека от иллюзий, не принося разочарования. Приносит благо всем, кто с ним соприкасается

TARA INCENSE (ТАРА)
THE DALAI LAMA'S CHARITABLE TRUST Благовоние, имеющее в своем составе древесину можжевельника. Олицетворяет милость и покровительство божественного начала. Дает умиротворение, устраняет страхи, тревоги. Способствует усмирению страстей, помогает установить мир в душе.

MILA INCENSE (МИЛА)
Центр TWYC Редкое благовоние, несущее в себе трансцендентное знание древних мудрецов. Имеет способность облагораживать сердце. Упрощает достижение цели медитации, способствует развитию интуитивного мышления. Благоприятно для работы и духовных практик.

PALJOR HEALINGINCENSE (ПАЛДЖОР)
Центр TWYC Редчайшее тибетское лечебное благовоние, уравновешивает доши, способствует нормализации тела и ума. Не имеет побочных действий. Полностью свободно от наркотических компонентов.

RLUNGPOE(PWHrilO)
Центр С.Т.Н.Е. Emporium Одно из наиболее эффективных тибетских травяных благовоний для лечения дисбаланса стихии "ветра", физических и эмоциональных стрессов и расстройств. В его состав входят всевозможные лечебные растения такие как myristica, asafoetida, myrobalan, adhatoda vasica, chrysanthum и др. Изготовлением Rlung Рое руководят известнейшие мастера приготовления благовоний из Тибета. В составе благовония полностью исключено использование токсичных, химических и наркотических веществ.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
АРОМАТЫ В КИТАЙСКОМ И ЯПОНСКОМ ГОРОСКОПАХ.

Здесь приведены некоторые рекоминдации астрологов по выбору ароматов согласно году вашего рождения. Не следует считать их строго обязательными и выполнять неукоснительно.

ГОД ОБЕЗЬЯНЫ -1920,1932,1944,1956,1969, 1980,1992, 2004
Лотос, сандал, камфора, муск, розмарин, туласи.

ГОД ПЕТУХА -1921,1933,1945,1957,1969,1981, 1993,2005
Пачоли, лаванда, магнолия, миндаль, кедр, афродезия.

ГОД СОБАКИ-1922,1934,1946,1958,1970,1982, 1994,2004
Мирра, жасмин, иланг-иланг, розмарин, фиалка, королева ночи.

ГОД КАБАНА (СВИНЬИ) -1923,1935,1947,1959, 1971,1983,1995, 2007
Ладан, сандал, роза, лимон, туя, бергамот.

ГОД КРЫСЫ-1924,1936,1948,1960,1972,1984, 1996, 2008.
Нероли, лотос, амбер, туласи, лимонник, миндаль.

ГОД БЫКА (ВОЛА) -1925,1937,1949,1961,1973, 1985,1997, 2009.
Королева ночи, лаванда, рододендрон, гардения, апельсин, можжевельник.

ГОД ТИГРА -1926,1938,1950,1962,1974,1986, 1998, 2010.
Опиум, муск, сандал, пачоли, роза, бергамот.

ГОД КРОЛИКА (КОТА) - 1927,1939,1951,1963, 1975,1987,1999,2011.
Жасмин, лимон, лимонник, иланг-иланг, лаванда, орхидея, кокос.

ГОД ДРАКОНА -1928,1940,1952,1964,1976,1988, 2000, 2012.
Ладан, мирра, роза, муск, апельсин, ваниль.

ГОД ЗМЕИ-1929,1941,1953,1965,1977,1989, 2001, 2012.
Афродезия, сандал, туя, герань, корица, чампа.

ГОД ЛОШАДИ-1930,1942,1954,1966,1978,1990, 2002, 2014.
Лотос, гиацинт, амбер, рододендрон, королева ночи, нероли.

ГОД ОВЦЫ (КОЗЫ) -1931,1943,1955,1967,1979, 1991, 2003, 2015.
Сосна, кедр, лаванда, герань, туласи, орхидея.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Очень позновательная статья дорогой МАГИСТР. Люблю я тибетские благовония. К сожалению, на них самих, редко бывает перевод на русский язык. Поэтому я Вам очень благодарна, за такую полную информацию о них.
:cvet4:
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ПОЖАЛУЙСТА,ДОРОГАЯ БАЖЕНА! :cvet5:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу