Divider

Тибетские Секреты Здоровья

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
nOUZ-5eZ3oc.jpg


1. Употребляйте черный хлеб вместо белого.

2. По возможности не употребляйте белый промышленный сахар, заменив его нерафинированным "-темным"- сахаром. Если есть такая возможность, замените сахар Медом.
Мед содержит более 70 легкоусвояемых веществ, необходимых организму. Мед также следует дозировать, у некоторых людей он может вызвать аллергию при употреблении в больших количествах. Если мед густой, то перед употреблением его следует смешивать с растительным маслом, вареными зернами пшеницы, пресной брынзой и т. д.

3. Употребляйте, если можно, морскую соль вместо рафинированной. Вы не почувствуете разницы, добавляя ее в суп или другие блюда. Избегайте часто употреблять соль.

4. Предпочитайте растительное масло животным жирам. Старайтесь поменьше употреблять жиров.
Ограничивайте употребление твердых растительных и животных жиров. Растительное масло лучше брать нерафинированное, особенно оливковое, оно оказывает выраженное благотворное действие на печень.
Те, кто хорошо переносят оливковое масло, могут пить его по одной столовой ложке натощак по утрам ежедневно. Это эффективно при запорах и при язвенной болезни желудка. Оливковое масло очень хорошо употреблять с апельсиновым соком. Налейте в чашечку апельсинового сока, добавьте туда одну чайную ложку оливкового масла и снова налейте туда апельсинового сока.

5. Откажитесь от жареных блюд.

6. Ешьте поменьше картофеля и побольше риса. Рекомендуется употреблять картофель не чаще 1-2 раз в неделю. Особую питательную ценность имеет не лущеный рис. Печеный картофель полезно есть в кожуре.

7. Ешьте пшеницу вареную и проросшую. Пшеница обладает высокими питательными свойствами. Вареную пшеницу можно подсластить медом, добавить в нее масло, молотые орехи. Проросшую пшеницу готовят следующим образом: 50-100 г зерен моют и замачивают в воде в широкой мелкой посуде на 24 часа. Затем воду сливают, посуду с пшеницей накрывают мокрой тряпкой для сохранения влаги, необходимой для прорастания зерен. В таком состоянии ее выдерживают до появления ростков длиной не более 1 мм. В течение всего этого времени тряпка должна оставаться мокрой. При жевании проросших зерен во рту образуется молочная кашица. По желанию в пшеницу можно добавить мед, измельченные орехи. Такая пшеница имеет большую питательную ценность, чем вареная.

8. Яблоко - один из самых лучших фруктов. Ешьте его натощак, при длительном пережевывании оно хорошо регулирует пищеварение и поддерживает в здоровом состоянии зубы и десны. Ешьте плоды миндаля, арахиса, каштаны.

9. Избегайте употребления консервированных фруктов и овощей. Предпочитайте им замороженные и сушеные фрукты и овощи.

10. Полезно пить натуральные соки, овощные и фруктовые, не консервированные и не газированные. Свежие соки можно приготовить во время сезона с помощью соковыжималки из всевозможных фруктов и овощей, фрукты должны быть зрелыми. В результате употребления разнообразных фруктов организм обеспечивается всеми необходимыми ему питательными веществами.

11. Никогда не наедайтесь досыта. В процессе еды желудок должен быть наполнен пищей приблизительно на 2/3. Выходите из-за стола раньше, чем вы почувствуете насыщение.

12. Старайтесь не пить воду во время еды. В большинстве употребляемых нами продуктов содержится достаточное количество воды, необходимое для нормальной работы пищеварительной системы. Повышенное ее количество разжижает желудочный сок и нарушает пищеварение. Пейте воду не менее чем через час после еды и за час до еды. В промежутке между приемами пищи можно пить чистую пресную воду и фруктовые соки.

13. Во время еды мысли должны быть заняты исключительно пищей. Все внимание должно быть направлено на процесс пищеварения. Таким образом вы извлекаете из пищи максимальную пользу. Принимать пищу нужно в обстановке спокойствия и хорошего настроения. Если вы устали, не садитесь сразу за стол, подождите 15-20 мин. Если понервничали, приступайте к еде только тогда, когда успокоитесь.
Соблюдайте правило - перед едой тщательно мойте руки и ополаскивайте рот.

14. Старайтесь не смешивать в одном блюде фрукты и овощи, злаки и молоко. Фрукты нужно есть не менее чем за полчаса до другого блюда.

15. Один день в неделю воздерживайтесь от пищи, употребляя только воду.


0929042.jpg
 

Faruh

Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за очень полезную информацию! С уважением!
 

archierei

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:3.792
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Россия
Благодарю за полезные советы, уважаемый Мастер Унагдомед! С уважением!
 

Галина1959

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:4.386
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю уважаемый Мастер Унагдомед за полезные советы ,с уважением.
 

Варга2016

Well-Known Member
Регистрация:18 Ноя 2016
Сообщения:216
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю уважаемый, Мастер Унагдомед.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за очень полезную статью.
 

ЗИ НГА

Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за очень полезную информацию! С уважением!
 

бабаклава

Well-Known Member
Регистрация:13 Ноя 2014
Сообщения:1.893
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: казахстан
Уважаемый Мастер Унагдомед, благодарю Вас, за полезные советы. С Уважением.
 

vnydry

Well-Known Member
Регистрация:21 Сен 2013
Сообщения:2.473
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за информацию, уважаемый Мастер Унагдомед.
 

Галина-мис

Благодарю, Уважаемый Мастер Унагдомед, за полезные советы и секреты здоровья.
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
Уважаемый Мастер Unagdomed! Я благодарю Вас за Секреты Здоровья!

С уважением!
 

destiny

Уважаемый Мастер Unagdomed!
Благодарю Вас за статью о Тибетских секретах здоровья.
С уважением.
 

Vatz

Благодарю, Уважаемый Мастер Унагдомед, за полезные секреты.
С Уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу