Divider

Тибетский чай для похудения и от всех болезней

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Тибетский чай — это национальный бренд, если можно так выразиться. Тибетские монахи прославились на весь мир своим чудодейственным чаем, специфическим его вкусом и запахом и целебными свойствами. Секрет приготовления чудного напитка держится в строжайшей тайне. Да и раскрывать его особого смысла нет, потому как считается, будто настоящий тибетский чай можно приготовить только в Тибете.

Как бы там ни было, сегодня существует множество различных чаев и технологий их приготовления, которых объединяет общее название. Все они рекомендуются для общего укрепления здоровья, и в частности — для борьбы с лишним весом. Купить в аптеке уже готовый Тибетский чай для похудения не составляет никакого труда. Но и в домашних условиях можно приготовить очищающий тибетский сбор.

Для этого вам понадобится трава всего пяти растений. Но такая незамысловата комбинация позволяет очень эффективно почистить организм от шлаков и паразитных вирусов, а также омолодится и улучшить свое самочувствие.
Рецепт Тибетского чая для похудения и способ применения

Для приготовления Тибетского очистительного сбора необходимо взять в равных количествах (к примеру, по 100 г) следующие растения: траву зверобоя продырявленного, цветы ромашки аптечной, лист земляники лесной, березовые почки, цветы бессмертника песчаного. Все хорошенько перемешать или измельчить в кофемолке. Далее 2 ст. л. сухого сбора залить 400 г крутого кипятка, настоять в термосе ночь, процедить. Важное условие: все травы должны быть одного года сбора.

Тибетский травяной сбор полезен всем и применяется практически при всех заболеваниях. При ожирении, плохой памяти принимать утром вместо завтрака по 200 г, добавив ложку меда или 20 г кураги. При сердечнососудистых заболеваниях, гипертонии, нефрите, холецистите, сахарном диабете, атеросклерозе, остеохондрозе и ряде других хронических заболеваниях принимать 2 раза в день за 20 минут до еды по 100 г.

А можно и так: 2 столовые ложки смеси залить 0,5 л кипятка, прикрыть и настоять в течение 40 минут. Процедить. Принимать половину настоя до 7 утра (как обычно за 30 мин до еды) и половину вечером с 19 до 21 часа через 1 час после еды (и потом уже ничего не есть).

Тибетский очищающий чай рекомендуется заваривать повторно, поскольку бессмертник и берёзовые почки во вторичном отваре более эффективны, чем в первом. Измельченный сбор можно и не заваривать, а принимать в сухом виде. Только в таком случае дозу следует уменьшить.

Принимать тибетский травяной сбор следует в течение 2,5 месяца. Повторять курс можно 1 раз в год.

Тибетский чай можно пить вместо обычного чая. По канонам восточной медицины его посволено употреблять с 18-ти лет. Однако русский вариант тибетского сбора не имеет таких возрастных ограничений.
Действие Тибетского чая для похудения

Действие тибетского травяного сбора направлено на омоложение человеческого тела, то есть он воздействует и внутренне, и внешне. Вы не только очистите организм и улучшите свое самочувствие. Этот чай поможет вам воплотить мечту всех людей на планете: оставаться стройными, красивыми и здоровыми, не зависимо от возраста.

Считается, что любое заболевание происходит на фоне нарушения кислотно-щелочного равновесия в крови. Восстановлять и поддерживать его помогает как раз тибетский сбор, составленный по принципу соотношения ИНЬ-ЯНЬ (теплого — холодного). Вообще-то, настоящий тибетский травяной чай состоит из 37 видов трав. Эта версия приспособлена к нашему ареалу, то есть включает растения, произрастающие в нашей полосе.

Действие тибетского очищающающего чая направлено, прежде всего, на очищение кровеносных сосудов и печени от отложений жира и извести. При регулярном его употреблении белки глаз становятся белее, уменьшается или исчезает утренний запах изо рта. На втором месяце приема при банных процедурах можно наблюдать выделение темной плёнки на коже. Это шлаки, которые выходят на поверхность. Тибетский очищающий травяной чай даёт мочегонный и потогонный эффект. Однако чем чище организм человека, тем потогонный эффект будет менее выраженным.

Тибетский чай для похудения усиливает функцию всех выделительных систем организма, улучшает обмен веществ и гибкость суставов, помогает при ожирении и гипертонии, восстанавливает нервную систему, выводит из организма яды и токсины, избыточный холестерин, предупреждает образование мочекислых камней в почках, мочевом и желчном пузыре, удаляет образовавшиеся камни. Он обладает антипаразитическим свойством, причем в отличие от полыни или пижмы не вызывает при этом галлюцинаций.
Аптечный вариант Тибетского чая для похудения

Тибетский чай для похудения, продающийся в аптеке, существенно отличается по составу. Каждый компонент такого чая также исполняет свою конкретную роль в этом сборе:
витамин С — залог хорошего самочувствия и бодрости-
зеленый чай — мощный природный антиоксидант, очищает организм, способствует липидному обмену, повышает тонус и работоспособность-
шиповник — источник природной аскорбиновой кислоты, активизирует работу надпочечников, поджелудочной железы-
эхинацея — оказывает стимулирующее действие на иммунную систему, способствует очищению организма от бактерий и восстановлению клеток-
цветки ромашки — универсальное средство, способствует очищению организма, нормализует работу кишечника и улучшает состояние кожи-
мята — улучшает пищеварение, усиливает перистальтику кишечника и оказывает успокаивающее воздействие-
терминалия хебула — улучшает пищеварение и обладает сильным антибактериальным свойством-
лимонная трава — природное мочегонное средство, способствующее выводу лишней жидкости из организма-
терминалия беллерика — благоприятно воздействует на пищеварительную и выделительную систему, устраняет застой в желчевыводящей системе-
кора липы — прекрасное потогонное и бактерицидное средство-
крапива — естественный источник всех необходимых для организма витаминов-
лавровый лист — обладает желчегонными и тонизирующими свойствами.

Вы можете приготовить тибетский очистительный сбор самостоятельно либо купить готовые фильтр-пакеты Тибетского чая для похудения в аптеке. Это уже кому что больше нравится. Одни любят попроще, а другие привыкли доверять только тому, что сами положили в заварничек.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу