Divider

ТИПЫ ЯНТР

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Янтры как проявление определенного энергополя делятся на несколько типов, в зависимости от создания, применения и функций.


1. Янтры-маяки. Эти янтры закладываются в различных местах планеты в форме объемной янтры для создания единого поля света, помогающего людям совершенствоваться. Также янтры-маяки являются хранилищем закодированных тайных знаний.

2. Янтры-аккумуляторы. Эти янтры устанавливаются на домах, в святилищах, храмах, в местах силы. Они собирают энергию Солнца, теургическую и литургическую энергию во время богослужений, а также различные космические эманации. Некоторые древние храмы и культовые сооружения имеют форму янтры. И в течение тысячелетий накапливают энергию, с помощью которой возможно достичь быстрой трансформации сознания и изменения кармических полей.

3. Янтры-катализаторы. Эти янтры ускоряют различные процессы, помогают быстрее и безопаснее достичь желаемого. Янтры и мантры были и остаются обязательными при приготовлении многих аюрведических лекарств.

4. Живая янтра. Чтобы практиковать этот тип янтры, необходимо участие нескольких человек, которые должны сесть так, чтобы образовалась форма янтры. Один человек садится в центре. Человек, сидящий в центре, повторяет слова силы, или мантру, а другие в это же время читают другие мантры. Эта практика очень эффективна и быстро приносит плоды.

5. Числовые янтры. В диаграмме пишутся числовые коды, которые пробуждают определенные состояния и внутренние силы. Это янтры успешно используются в целительстве и практиках привлечения энергии изобилия.

6. Виртуальная янтра. Эти янтры, которые распространяются через виртуальное пространство: Интернет, телевидение.

7. Религиозные янтры. Эти янтры символизируют различных богов. В самой янтре может быть написано имя почитаемого божества, его число, его символ или образ. Многие почитаемые иконы можно рассматривать как янтру. На некоторых янтрах рисуется изображение бога или богини (или приклеивается фотография изображения) и совершается поклонение. Янтры следует рассматривать не как шедевры древнего искусства, изолированные от метафизической традиции, в которой они развивались и которая сохранила их, но как двухмерные храмы, в которых совершается поклонение.

7. Защитные янтры. Это могут быть классические янтры, числовые, абстрактные. Их выгравировывают на металле, драгоценных камнях и носят на теле, в кармане или зашивают в одежду. А также помещают на стены жилища, в машине.

8. Мега-янтра. Такие янтры рисуют на больших участках земли. В Индии есть места, где установлены подобные очищенные янтры. Эти места обладают очень могущественной энергией и значительно уменьшают и смягчают беды, волнения и враждебные влияния в жизни людей. В храмах Джаганнатха Пури установлена Бхайрава-янтра, в Шри Натха Дваре — Сударшана-янтра и так далее.

9. Визуализируемые янтры. Специальные янтры для визуализации. Такие янтры может визуализировать один человек или группа единомышленников. Алхимия изобилия в своей основе — система, ориентированная на внутреннюю практику. И эта практика требует использования посвященческих техник визуализаций, а композиции янтры как раз и предназначены для использования в медитативных процедурах.

10. Янтры психических центров. Каждой чакре соответствует определенная янтра, которая активизирует и гармонизирует деятельность соответствующей чакры. У каждой янтры есть свои особенные слова силы {мантры), произнесение которых приносит различные благоприятные результаты. Пробуждение внутреннего центра индивида предполагает собирание его Я в единую творящую точку, интегрирующую и регулирующую себя в своей целостности. К центру чьего-либо Я ведет путь через внутреннее пробуждение. Поиск этого центра — основной пункт, вокруг которого сосредоточена символика янтр.
 

roman1975du

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.388
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:48
Адрес: КРАСНОДАР
Уважаемый Магистр Ипсисимус не скажите что это за янтра и для чего она нужна. С уважением к Вашим знаниям.
 

СНЕЖАННА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:234
Реакции:0
Баллы:0
Отичная тема славный МАГИСТР!!!!!! Давно интересуюсь янтрами в разных аспектах. Надеюсь на продолжение этой замечательной тематики.
:cvet4:
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Действительно очень интереная тема дорогой МАГИСТР, поддерживаю просьбу СНЕЖАННЫ. С огромным уважением к Вашим знаниям!!!
 

Гэйлетъ

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:125
Реакции:0
Баллы:0
Доброго здравия всем, доброго здравия Уважаемый Магистр IPSISIMUS!
Каждый день благодаря Вам открываю для себя что то новое. И получаю ответы которые не мог ранее для себя найти. Очень интересная тема!
Я так полагаю что с наличием вашего времени, тема Янтр будет продолжена и расширена.
С Уважением, Гэйлеть
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу