Divider

ТРАДИЦИОННЫЕ СИМВОЛЫ РЕЙКИ

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Важное место в системе Рейки занимают символы. Использование символов в мистической и магической традиции насчитывает не одну тысячу лет. Например, только в Тибете, где наука внутренней алхимии имеет древние корни, насчитывается более 300 символов вхождения в разные измерения, а ведь есть еще Египет, Индия, Китай, Америка с ее культурами инков, ацтеков и т.д. Символы интересовали человека с самых древних времен. Многие рисунки первобытных людей по сути - символы. Наверное, у человека от самых истоков было знание о том, что символы каким-то образом структурируют пространство и время и тем самым влияют на ход событий, что символы являются своеобразными ключами вхождения в другую реальность, в другое измерение, в другую энергетику.

Человеку всегда было ясно, что символами могут быть предметы, физические объекты, изображения и т.д., если в них вложена психическая энергия (конечно, в каждой культуре это формулировалось по-своему, но смысл остается тем же), и что символы живы до тех пор, пока эта энергия присутствует в них.

За историю человечества очень много ключей оставлено в прошлом, и как ими пользоваться, практически никто не знает, поэтому многие богатства и возможности остаются недосягаемыми для людей. Сегодня мы нуждаемся в новых ключах-символах, однако, если есть возможность узнать о старых, работающих, то это великое благо. Таким несомненным подарком людям являются символы Рейки - ключи, которые работают исправно, как часы, и обращаться с которыми умеют многие Мастера Рейки.

Однако с символами Рейки все не так просто. Долгое время они оставались одной из самых непонятных, загадочных и одновременно закрытых, оберегаемых от непосвященного взгляда сторон Рейки. Сколько копий сломано о них, кто только не пытался наложить монополию на использование символов, каких только легенд не ходило вокруг... Использование символов в Рейки невежественным умам казалось чем-то сродни магическим и мистическим ритуалам. Но шила в мешке не утаишь, правда неминуемо прорывается - большинство Рейки - символов опубликовано во многих источниках, непосвященные увидели их, многие символы оказались давно знакомыми, и на первый взгляд ничего сверхъестественного в них не было. Все ждали увидеть нечто невероятное, а все оказалось так просто, хотя, как известно, нет ничего сложней истинной простоты...

Хорошо по этому поводу высказалась Мастер Рейки Надежда Розанова, (цитата в вольном изложении): «Символы Рейки есть материальное представление энергии. Нечто наподобие того, как ноты в музыке являются представлением звука. Можно попросить музыканта сыграть по нотам - он сыграет, то есть воспроизведет вибрацию, соответствующую определенному звуку (звукам). Но если у музыканта хороший слух, он может воспроизводить вибрации, даже очень сложные, и без нот. То же самое и в Рейки - если человек работает с символом, то он при его изображении (янтра) и произнесении его названия (мантра) посылает энергию, вибрации которой этот символ олицетворяет. Можно работать и без символов - тогда человек посылает энергию Рейки, не рисуя символа, приблизительно так, как музыкант воспроизводит мелодию без нот. Но при работе без символов надо иметь хороший слух, то есть уже настроиться на энергию, поэтому сначала все же предпочтительнее работать с символами, а далее будет возможно отказаться от них».

Другими словами, символы - это своеобразные ноты, и для того, чтобы они «зазвучали», надо уметь петь. Как ноты из куцых крючков, точек и хвостиков превращаются в божественные звуки в руках музыканта, так и Рейки-символы становятся ключами доступа к Божественным энергиям в руках Мастера, а без него это просто занимательные картинки.

Итак, символы неотделимы от Мастера, только в его руках они оживают, только он знает, какой символ будет работать и как.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо...!!! Интересная тема и мнения о использовании Символов Рейки..
 

зоя

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:468
Реакции:0
Баллы:0
Гость, большое спасибо Вам за статью.
 

Arus

Well-Known Member
Регистрация:23 Апр 2017
Сообщения:744
Реакции:4
Баллы:18
Благодарю Вас уважаемый Мастер Unagdomed за статью , познавательно . С почтением к Вашим знаниям.
 

Amon777

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2018
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю Вас уважаемый Мастер Unagdomed за статью , познавательно .
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу