Divider

Тше-Мудра

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Упражнение трех тайн.

Эта Мудра - оружие против стресса. Она разгоняет печаль, уменьшает боязливость, предотвращает неудачи и беды. Она увеличивает личный магнетизм, интуитивные и умственные силы.

Техника выполнения:

Обе руки: Прикоснитесь руками к бедрам ладонями вперед. Кончик большого пальца поместите в основание безымянного пальца. Медленно вдыхайте носом и одновременно с вдохом сжимайте пальцы в кулак (большой палец остается в середине). На задержке дыхания 7 раз в голове образуйте (мысленно) звук OM (Аум) и слушайте его правым ухом. После этого медленно выдыхайте, при выдохе разгибайте (кроме большого) пальцы и сильно втягивайте брюшную стенку. Представляйте себе при этом, что заботы, страхи и беды покидают тело.

Выполнять при необходимости. Упражнение повторять от 7 до 49 раз, но не менее 7.

В восточной медицине считается, что чаще всего причиной депрессии является ослабление элемента Вода в теле (проблемы в почках и мочевом пузыре). Целенаправленное занятие, как сказано выше, устранит эти проблемы.

При глубокой депрессии трудно начать что-либо делать, но пересильте себя и начните делать это упражнение, Вы быстро втянетесь и получите хороший результат.

Чудодейственное средство против депрессий - это совершенно обычная вода - пейте как можно больше воды и как можно чаще принимайте душ.

Дыхание:

Дыхание как рассказано в "технике исполнения".

Визуализации:

Вы сидите у моря, Ваши ноги мягко омываются волнами. Вы вдыхаете глубоко освежающий морской воздух, останавливаете дыхание на несколько секунд и медленно выдыхаете. И так несколько раз. Потом Вы чувствуете легкий, теплый дождь, который смывает все Ваши печали и заботы. В конце Вы поворачиваете лицо к солнцу и позволяете свету и теплу через поры кожи проникать в тело.

Аффирмации:

Я выхожу за пределы страхов и ограниченности. Я создаю собственную жизнь. Я легко наполняюсь светом и радостью.

Растения, специи:

Зверобой (Hypericum perforatum L.) и огуречник (Borago officinalis) - это растения, помогающие преодолеть депрессию.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Прекрасный материал.Моя благодарность Вам Мастер :cvet5:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу