Divider

У КОГО В РОДУ БЫЛИ МАГИ?

умка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:363
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:47
У меня в роду прабабушка лечила, со всей деревни к ней ходили, мама говорит лечила хорошо. Не знаю работала она по черному или нет, но когда подставили моего деда ее сына и очень сильно, она прокляла весь род по мужской линии до седьмого колена. В живых на данный ммент остался один, вроде бы его отмолили, но у него нет продолжения рода, две дочери. Мама говорит, что мне от прабабушки сила досталась, но полностью еще не проявилась. Свомм родным и близким помогаю, а если со стороны то не всем. Не просто так я попала на форум, уже убедилась в этом много раз, просто так в нашей жизни ничего не бывает.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
умка не дублируйте свои посты.
Дубль удален.
 

Eva_Winter

Well-Known Member
Регистрация:4 Май 2015
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:6
Адрес: Брянск
У меня в роду была прабабушка-знахарка. Лечила "рожу", заговаривала от укусов змей. Бабушка вспоминает, что та пошепчет что-то тихо... и дети успокаиваются. Умерла скоропостижно, после смерти её черная книга с заговорами пропала. Очень жаль, что я её не застала, да и мама была маленькая, когда та умерла, рассказать о ней некому.
 

goren

Well-Known Member
Регистрация:21 Июн 2015
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Из знаемых мною родственников , уже ушедших в вечность , судя по рассказам бабушек и дедушек была у меня одна прабабушка травница и знахарка , дожила до 98 лет , до самой смерти была очень подвижной , никогда не обращалась к врачам , жила в алтайском посёлке Прудское , недалеко от тайги. Была очень верующим человеком.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Eliss

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:156
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:50
Доброго времени суток.
По маминой линии моя прабабушка ( с бабушкиной стороны) заговаривала, грыжу и ещё что-то. Помню смутно что к нам люди с детьми приходили в те советские времена и закрывались в комнате ...
хотя странно, что мне она так и не помогла пришлось операцию делать. Другая прабабушка ( с дедушкиной стороны) видимо тоже могла... лично знакома не была, но мама рассказывала, что та просто боялось что сказать. сразу срабатывало...Был случай когда мама с ней шла по улице , а впереди шла девушка в красивых туфлях, так вот прабабушка только сказала какие туфли красивые, как девушка через два шага каблук сломала...
Так что уж не знаю есть чего в нашем роду или нет...
 

беркут72

Well-Known Member
Регистрация:21 Фев 2014
Сообщения:586
Реакции:2
Баллы:18
По маминой линии тетка троюродная целитель.Вся деревня к ней ходила.Нас маленьких с братом на печку загоняли , когда к ней люди приходили.Тогда ничего не понимала, да как-то и не принято у нас об этом говорить(а как бы хотелось побольше узнать).Сейчас понимаю.Видела (подглядывала с печи) как испуг на воске отливала, воду заговаривала,травы какие-то в кулек заворачивала. До 95 лет на своих двоих бегала,сама себя обслуживала, а потом сдала.Прожила до 98 лет.
 

эльза@

У меня прадед жил под Новосибирском. К нему приходили с окрестных деревень. Он в основном лечил. Как людей, так и скот. Когда начались колхозы, то в селе был знатный табун лошадей. Прадед Иван был уже старый. Лошади начали падать от неизвестной болезни. А обращаться к лекарем и колдунам в то время было опасно. Председатель тайно ночью обратился к нему. Дед всю ночь пробыл в конюшне. А под утро буквально выполз оттуда. Только после этого так оправится и не смог. Умер. Вот такая история.
Спасибо что создали эту тему.
 

marina-30

Well-Known Member
Регистрация:16 Авг 2014
Сообщения:480
Реакции:0
Баллы:0
У меня дедушка был маг.Был астрологом,каббалистом,знал 8 языков,санскрит,тогда еще иврит. Занимал очень крупные руководящие посты,будучи евреем. Семью вообще не коснулись сталинские репрессии. Он прошел всю войну от солдата до майора,все пережили блокаду. Семья,воистино хранимая. В роду были целители. А я уродилась ведьмой...
 

Maile

Well-Known Member
Регистрация:10 Июл 2015
Сообщения:2.289
Реакции:0
Баллы:36
В роду моего отца была цыганка-ведунья. Я о ней слышала, но ничего не знаю. Говорят бабушка тоже чем-то владела. Родители были в разводе. Мало чего знаю о родственниках отца. Правда во снах двое из них проявились. Вся информация- Имя, Отчество, Фамилия. Выяснила через двоюродную сестру, что такие точно были. Оба пропали без вести.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

Anahita

Доброго времени суток! Хочу написать о своей бабушке,она была из семьи староверов,и до конца своих дней хранила нашу семью, лечила всех от сглаза, болезней и напастей,всегда молилась за нас,деда помню околдовали так она и его на ноги поставила,только сейчас жалею о том что бабушку не слушала,и только на этом форуме понимаю о чем она говорила

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу