Divider

УЧИМ РЕБЕНКА БЫТЬ ВОЛШЕБНИКОМ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ИЗ ПРОСТОРОВ ИНЕТА.....


Я мечтала тоже. А когда выросла, по крупицам начала собирать разные книги и статьи, в которых описывались различные ритуалы и методики, как магического, так и чисто психологического характера, позволяющие достичь желаемого. Что-то получается, а что-то нет. А не получается, потому что сложно совершиться чуду, если в голову с детства взрослые (и даже мама) забивали: так не бывает, так нельзя, это всё выдумки, рот закрой и не придумывай, и т.п. А мама, когда лазила в моих вещах и находила мои книги и вырезки статей, вместо того, чтоб просто промолчать и сделать вид, будто ничего не знает или же помочь, высмеивала мои увлечения, даже не стараясь скрыть, что рылась в моих вещах. Такие вот ситуации очень негативно сказываются не только на психике деток, но и на их вере в чудо. Но теперь у меня есть маленькая девочка, и я хочу с самого детства научить её совершать маленькие и большие чудеса, ведь это совсем не сложно.

Если у вас есть возможность посещать какие-либо курсы психотренингов вместе с вашим ребёнком, хорошо. Хотя у всех у них есть свои недостатки. Например, в школе Симорон (я посетила несколько их занятий и сбежала, даже не забрав свои авансом внесённые за занятия денежки), бывает, добиваются нужного результата через болезнь тела. Если вы взрослый человек и готовы к этому, то флаг вам в руки. А если ваш ребёнок хочет избежать контрольной в школе? Согласно учению Симорон это может случиться, если он заболеет, например, простудой. Хорошо, если простуда лёгкая, и через неделю лечения «бабушкиными рецептами» дитё на ногах. А если это болезнь посеръёзнее? И вы будете волосы на себе рвать, не зная, где и чем лечить любимое чадо, а врачи при этом будут настаивать на сильнейших антибиотиках. В данном случае, на мой взгляд, цель не оправдывает средства. В других школах недостатком может быть время и деньги для оплаты занятий, которых у вас может не быть. Но это уже скорее ваш недостаток. Но, представим, что вы высвободили ради ребёнка и себя время, нашли деньги, а в вашем городе подобных курсов нет. Вы решили и эту проблему — то ли сами в иной город ездите, то ли привезли мастера и занимаетесь на родине, и через несколько занятий обнаруживаете, что вместо той программы, которая предлагается непосредственно школой и является тем единственно необходимым, ради чего вы так старались, ваш мастер за ваши же деньги и усилия, занимается отсебятиной. Т.е. он, начитавшись различных книг (многие из которых вы бы выкинули после первых нескольких страниц), просто пересказывает их содержание вам, не экономя ни ваше время, ни ваши деньги. А к тем тренингам, которые являются школьной программой, эта дребедень не имеет никакого отношения.

Если у вас нет возможности или желания посещать занятия подобных школ, но вы тоже хотите ввести своего ребёнка в мир волшебства (без всяких абркадабр, хотя и это неплохо для развлечения), присоединяйтесь ко мне, и мы шаг за шагом будем открывать перед нашими детьми мир, в котором всё возможно. Ведь это так важно, дать своему ребёнку крылья и научить летать. Из множества предлагаемых школами и авторами литературных изданий практик, я буду отбирать наиболее действенные, и адаптировать их под наших крохотулечек.

Начнём с наиболее простого и применяемого всеми людьми на планете Земля (кроме просветлённых, потому что они выше всего этого) — планирование. Мы все постоянно составляем для себя планы: сделать то или это, достичь того или этого, кто более начитан, записывает свои планы на бумаге и регулярно к ним возвращается. Нельзя сказать, что планирование является ноу-хау какой-либо школы или автора, поскольку им занимаются люди испокон веку, различные авторы или школы просто добавляют какие-либо свои изюминки. Мы же с вами будем не только учить нашего ребёнка правильно планировать, но и сами (первое время) его желания, т.е. планы, исполнять. Почему сами исполняем его желания? Чтобы наше чадо поверило в то, что если оно совершает определённый ритуал (а не просто пишет желания на бумажке), волшебство работает. Для чего нужен именно определённый ритуал? Во-первых, для усиления эффекта. Если вы когда-либо читали различные книги по белой или другой магии, наверняка помните все те замысловатые требования, которые нужно исполнить, чтобы добиться своего. И не потому, что пыль с гроба мертвеца в сочетании с куриными мозгами — волшебное зелье, а потому, что совершая определённые действия в строго определённом порядке, подпитывая одновременно их силой желания, человек невольно сам себя вводит в то состояние, когда он начинает искренне и без тени сомнений верить в положительный результат. И чем таинственнее и сложнее ритуал, тем сильнее вера в его действие. Простым же примером из современной жизни можно назвать те случаи, когда люди перед важным событием или для получения хорошего, нужного результата совершают определённые действия, остальным кажущиеся глупостью, но для совершающего их — они работают. Например, советские и российские космонавты перед полётом обязательно смотрят фильм «Белое солнце пустыни», некоторые спортсмены перед важным матчем пару дней не моются, а некоторые даже ни разу не стирают свою форму, в которой выступают, т.к. считают, что постиранная, она перестанет приносить удачу. Во-вторых, вы просто с ума сойдёте, стараясь выполнить все те желания, которые ребёнок будет с утра до вечера загадывать, причём ежедневно.

Для начала я предлагаю объяснить ребёнку, что волшебство бывает разным и соответственно имеет разную силу. И что планирование — это не сильно «крутое» волшебство, но с возрастом и практикой сила его растёт. Я думаю, что каждая мама найдёт нужные слова и объяснит малютке, что это волшебство не подходит для того, чтобы вдруг стать президентом страны или вылечить тяжело больную бабушку. Но вот увидеть единорога, да не по телевизору, а вживую — это можно (придётся только подключать папу с его деньгами и связями). Дальше объясняем дочкам и сыночкам, что колдовать так можно только 3 первых дня каждого лунного месяца (тут мамочкам нужно запастись терпением и научить любимого потомка пользоваться лунным календарём, думаю все знают, что купить его можно в любом киоске). Когда малыш научится (а первое время мы напоминаем сами) вовремя вспоминать (а через несколько месяцев так: забыл — целый месяц жди), что сегодня день, когда загадывают желание, берём лист белой бумаги, можно красивой цветной, ручку (если маленький умеет писать — отлично, нет — вы теперь ещё и секретарь) и в настоящем времени пишем одно!!!!! (это пока ещё мы маленькие) желание.

Например: у меня есть кукла Барби в синеньком платьице. Или: мне подарили золотую рыбку. Или: я наконец-то знакомлюсь с единорогом.

Что происходит потом? Потом вы, так, чтобы малявка ни в коем случае не догадалась, что это вы сами исполняете её желания, покупаете и подсовываете ей нужную куклу. Или покупаете золотую рыбку и берёте на себя ответственность по уходу за ней. Или просите вашего мужа (в обмен на кучу ночных непристойностей) поехать на ипподром или конный завод, договориться с кем-нибудь из тех, кто ухаживает за лошадьми прицепить какой-нибудь белой лошадке всего на пять минуточек на лоб белый длинный рог, с помощью верёвочек, тоже конечно белых, и в нужный момент привезти туда ребёнка. А во сколько обойдётся подобная авантюра вашему папе, зависит от его умения договариваться.

Какого нам нужно добиться результата? Чтобы ребёнок не просто верил, а абсолютно точно знал, что если правильно спланировать простенькое желание, оно непременно сбудется.

И, конечно же, очень важное условие для этого и любого другого колдовства — никогда и никому об этом не рассказывать. Расскажешь или похвастаешься — не сбудется ни это, ни любое другое. Т.е. дать понять, что в садике, в школе или подружкам по секрету — табу. Ни одна приличная волшебница так не делает!

В результате, будучи уже совершеннолетним, ваш ребёнок будет помогать исполнению своих планов очень успешным способом — правильным планированием, и планы его будут претворяться в жизнь, и учитывая, что они подкреплены многолетней успешной практикой — не нужно будет ему из кожи вон лезть, чтобы добиться своего. И ещё одно очень нужное качество приобретается ребёнком с помощью данных уроков планирования — выделять из массы желаний и стремлений одно, самое главное и реальное, не зацикливаясь на второстепенном. Так, уже став взрослым ваш ребёнок будет совершенно точно знать, что ему нужно от жизни и прямо идти к своей цели, не распыляясь на мелочи.

Всё будет происходить само собой. И не только благодаря планированию, но и другим секретам, в которые я посвящу вас в следующий раз. А именно — мы будем учиться вызывать вихрь желаний.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Вихрь желаний
Итак, продолжаем наши уроки волшебства для самых маленьких. Сегодня, как я и обещала, познакомлю вас с вихрем желаний. Но сначала хочу остановиться на не менее важном, и даже самом главном моменте в любом колдовстве или психотренинге, не важно, как вы предпочитаете это всё обозначать, — хорошее настроение. Хорошее настроение должно быть у вас, иначе, чему же вы научите малявку в угрюмом и злом состоянии? Явно ничему хорошему. А как вы думаете, хорошо ли, если у человека, обладающего экстраординарными способностями, внутри сидит тётка злость и бабка обида? Что мы обычно говорим (даже мысленно), когда обижены? Думаю, что-то типа: «да чтоб тебе пусто было», «чтоб ты провалился», «раз плохо мне, так пусть плохо будет и всем» и т.д. И представьте, что все эти пожелания подкреплены волшебной силой или мощной энергетикой! Получается почти ядерная смесь. Вот поэтому так важно нам взрослым позаботится о том, чтобы у наших деток всегда было хорошее настроение, и подобные ужасные мысли даже не думали возникать в их маленьких головках.

Приведу негативный пример: в нашем доме тонкие стенки и слышно многое, что происходит в квартирах соседей, не только верхних, но и тех, которые живут по бокам от нашей квартиры. И слева (а может и справа, каким боком повернуться) всё время слышно, как мама кричит на своего сына, который еще в садик ходит. Ругает его абсолютно за всё — игрушки не так сложил, громко играется, хочет посмотреть мультики во время любимого маминого сериала и т.д. Мы по утрам просыпаемся от криков этой молодой женщины, когда она собирает сынишку в садик. Потом (если это не выходные) несколько часов тишины и вечером снова крики. Причём кричит в той семье только мама и только на сына. Как вы думаете, что происходит в голове и в душе у этого мальчика? А знаете, какой мой самый страшный кошмар? Стать когда-либо похожей на эту соседку.

Поэтому, договоримся сразу, что ребёнок не виноват в том, что у вас голова с утра болит, куча дел накопилась, и вообще всё в жизни складывается не так, как хотелось бы. Уборка, готовка, глажка и дежурные улыбки соседям и сослуживцам подождут. Подождут и теребеньки по телефону с подружками. А вот обеспечить улыбку на лице вашего крохи — это ваша самая главная и первоочередная обязанность. А уже потом можно приниматься за всё остальное.

Теперь о том, почему хорошее настроение так важно в деле волшебства. Вы замечали, что когда вы радостны, у вас многое получается как бы само собой или же с наименьшими усилиями? И наоборот, когда вы злы, унылы и обижены, всё из рук валится, ничего не получается и весь мир как будто против вас? Вот поэтому и важно!!!

А теперь берите цветные карандаши, тетрадки и за дело. Надеюсь, ваши малявки уже умеют рисовать, по крайней мере, хоть более-менее можно будет понять, что же они накалякали. Потому что, если рисовать они ещё толком не умеют, — придётся ждать, иначе, волшебство не получится. А это волшебство гораздо сильнее, чем планирование, т.к. тут малыши не просто со словами работают, а с образами, а значит, в головках — тишина, и значит, никакие посторонние мысли не мешают их желаниям пробиться «наверх».

Несколько лет назад, когда ещё я только закончила институт и задолго до знакомства со своим мужем, я лазила в интернете и наткнулась на страничку с описанием данного психотренинга. Хотя его автор (простите меня пожалуйста, уважаемая, но я не помню вашего имени, не помню название вашего сайта, и даже только приблизительно помню название ритуала) называла всё это таинственными магическими терминами, — но сейчас это всё не важно, потому как я на собственном примере расскажу как хорошо он работает. Итак, прочитав его описание, я посмеялась и ничего не сделала. А ещё через пару лет вернулась из Киева, где потеряла (потому что сама ушла) работу с зарплатой 1000 $ в месяц, жить пришлось опять идти к родителям, работы нет, денег нет, друзья ничем помочь не могут, и самое обидное — нет ни любви, ни даже нелюбимого, но достойного мужчины рядом. Слёзы из глаз текли рекой, и тут я вспомнила про когда-то прочитанный в интерне ритуал и вихрь удачи. Нашла у младшего брата цветные карандаши и стала рисовать. Там говорилось, что сначала нужно нарисовать хорошее событие из вашей жизни. В голову мне первым делом пришло воспоминание о парне Сергее, которого я всего несколько недель назад встретила на вокзале в Киеве, когда покидала этот город и сумасшедшую зарплату. Почему я вспомнила этого парня? Нет, он мне вовсе не понравился как мужчина для совместной жизни, но так как он, случайный знакомый, обо мне на тот момент жизни не заботился ещё никто. Он пропустил два своих поезда в Одессу, куда ехал навестить родителей, просто потому, что на мой поезд в Запорожье не было билетов, он повёз меня на автовокзал, чтобы раздобыть мне билет на автобус (и самому в таком случае тоже автобусом ехать), а когда и там не оказалось билетов для меня, он повёз меня обратно домой и всё это время помимо своей сумки таскал на себе ещё и два моих огромных чемодана, а я носила в руках всего лишь дамскую свою сумочку. Оставив дома мои чемоданы он повёл меня в кафе, накормил ужином, и, не смейтесь, это чистая правда, предлагал мне выйти за него замуж. Взял номер моего телефона и потом звонил ещё очень долго, но мы больше не виделись, потому что я в тот же вечер проводила его на автовокзал и он уехал в свою Одессу. Но этого парня я не забуду никогда в жизни, такой заботой он меня окружил и так помог. А в качестве второго рисунка я нарисовала любовь и сделала приписку о том Сергее и о том, что хочу встретить мужчину, который вот также с первого взгляда меня полюбит и будет так же обо мне заботиться. А теперь результат: так как мой муж заботится обо мне, даже моя мать или кто-либо другой в этом мире обо мне не заботились. А зовут моего мужа Сергей. И он решил, что я стану его женой в самый первый день, когда меня увидел (а познакомились мы чуть позже). И я совершенно точно знаю, что привёл его ко мне этот вихрь удачи. О, спасибо вам, Высшие силы, и спасибо тебе, могучая Интернет.

А теперь ваша очередь.

Сначала садитесь с крохой друг напротив друга и по очереди вспоминайте и друг другу расскажите свой счастливый день или случай. Для вас это может быть, когда ваш муж сделал вам предложение, а для ребёнка, может, когда он наконец-то получил в собственность долгожданную игрушку или первую пятёрку в школе. И попросите малютку показать вам сейчас, как он тогда обрадовался, со всеми улыбками и смехом, «обниманками» и «спасибами» маме и папе. Теперь откройте тетрадочку (чистую), пусть это будет дальше у малявки волшебная тетрадь, и на чистом листе примерно посерединке пусть ребёнок напишет (или вы опять секретарь) вспомненное событие, но очень кратенько. Буквально в паре слов. Если вспомните дату или приблизительно месяц — тоже запишите. Только мама! Колдует сейчас ребёнок, поэтому вы не увлекаетесь мечтами, а записываете и рисуете только его желания. Потом переверните этот листик, и у вас получится два чистых листа на развороте. Там, где с обратной стороны слова, но с чистой стороны и посредине, пусть малыш нарисует как может то, что он только что написал. Пусть рисунок будет самым простым, мудрить не надо, главное, это образ в голове и положительные эмоции. Можно нарисовать весёлую рожицу или машинку, куклу или паровозик и т.п. Ещё очень важно, чтобы линии рисунка замкнулись, так что вам опять нужно помочь маленькому волшебнику. Замкнутость линий нужна для того, чтобы наш вихрь не разлетелся в разные стороны, а стал целенаправленным потоком энергий. И всё это разукрасьте карандашами. Дальше вспоминаем (можно не только человеческому детёнышу, но и взрослому человеку) как мы любим маму и папу, бабушку и дедушку, кошку Муську и крысу Анфису. И на следующей чистой страничке, опять посередине, напротив первого рисунка, рисуем второй. Рисуем любовь. Новую кофточку. Машинку на радиоуправлении. Или Кольку из первого класса, который обычно смотрит на глупую Лариску, но в нашем рисунке, он смотрит только на нашу дочурку, да ещё и портфель её несёт. Мама, не забывайте, что рисует ребёнок, а вы только помогаете. Опять разукрашиваем наше новое желание. Теперь смотрим на оба рисунка и медленно-медленно закрываем тетрадочку, чтобы видеть, как два рисунка, т.е. Окна Желаний сливаются друг с другом. Теперь энергия детской чистой радости и любви, и светлого желания будут перетекать из одного рисунка в другой и обратно. И вот уже волшебство работает. Созданный вами поток энергий называется Белым вихрем.

А знаете, что детские желания практически всегда побеждают взрослые? Например, в ситуации, когда и папа и мама хотят переехать с обжитой квартиры в другой район или город, причём каждый может мечтать об отличном от супруга месте, а ребёнок мечтает остаться тут, где друзья и родная школа, кружок по танцам или музыке с уже родными преподавателями, побеждает обычно желание ребёнка. Потому, что оно чистое и бескорыстное, идущее из самых глубин души, и так как мечтают дети, взрослые (уже практически все) разучились. Так что если вы, мама, не лишены хитрости, берите это себе на вооружение. Только осторожно! Не забывайте о благе потомка! Например, мечтаете переехать жить на берег моря? Нарисуйте малышу сказочные, весёлые картины. Постепенно-постепенно сделайте так, чтобы ваша кроха сильно-сильно захотела жить в домике у моря, где не нужно носить шапки зимой и кучу колючей одежды. А ещё там рядом с людьми живут слоны и жирафы! Если кроха войдёт во вкус — пакуйте чемоданы.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Интересная статья,Уважаемый Магистр значит таким замечательным способом можно вырастить волшебников и волшебниц.Очень интересно) Спасибо за тему:cvet4:
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:ИЗ ПРОСТОРОВ ИНЕТА.....

...В результате, будучи уже совершеннолетним, ваш ребёнок будет помогать исполнению своих планов очень успешным способом — правильным планированием, и планы его будут претворяться в жизнь, и учитывая, что они подкреплены многолетней успешной практикой — не нужно будет ему из кожи вон лезть, чтобы добиться своего...

Всё будет происходить само собой...

Благодарю, Уважаемый Магистр IPSISIMUS. Хорошая и полезная информация, для работы с нашими юными магами.
 

Vesta2

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Какой бесценный материал! Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
 

Chris Norton

не вижу ничего хорошо в обучении маленьких детей волшебству, ведь они еще маленькие и получается не осознают всего. В то время как магии обучаться или нет, человек должен сам решить и ему не должны это настаивать имхо. А так тема интересная спасибо магистр

[ Post made via Mobile Device ]
Mobile%20Device.png
 

царевна-лягушка

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:212
Реакции:0
Баллы:0
А я учу потихоньку своих детей волшебству. Для нас это игра, мы "задували" наши маленькие желания в шарики, рисовали хорошие события и, если случались, плохие (которые потом закрашивали и сжигали на ритуальном костре), ещё у нас есть хороший медитации. Я иногда замечаю, что младший сын усаживается на коврике, закрывает глазки и поет тихо песенку, потом сорвался и опять по своим пацанским делам побежал.
 

eva14

Очень интересная статья! Из своего опыта-это как лист желаний, когда на лист бумаги вклеиваешь свое фото и то, что хотел-бы получить изображаешь вокруг своего фото-это действительно работает! Самое странное то, что этот лист лежал у меня не один год, и я уже о нем забыла, но все, что там было изображено почти все получила, кроме своего дома, который мы начали строить. В целом я получила счастливую себя, второго ребенка, здоровье близких и путешествие на машине. В один момент убираясь, я выкинула этот лист желаний и очень зря! Мой дом уже 5 лет в состоянии медленной постройки, денег не хватает, мама парализована, папа умер... Наткнулась на эту статью и осознала, что пора бы снова начать рисовать) Спасибо вам за это!
 

eva14

А по поводу препятствий в детстве, у меня тоже такое было. Уже в 10 лет у меня стали появляться книги по гипнозу, магии (книга магии от нашей родственницы, которая не могу сказать случайно, так как случайностей не бывает) чуть не попала ко мне в руки, но увы моя мама все это присекала и не верила в то, что я слышу голоса и вижу нечто необычное .Сейчас я понимаю, что свое направление я все равно не изменила даже в 35 лет. Я обучилась гипнозу, вернее реинкорнационике, я практикуюсь в магии. И считаю, что если у ребенка есть задатки к этому, то обязательно нужно помогать, а дальше он сам сделает выбор в жизни, по крайней мере лишним не будет.
 

Belaya golubka

Благодарю Вас от всей души за замечательный материал
 

kakady

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2015
Сообщения:2.540
Реакции:2
Баллы:36
Возраст:66
спасибо за руководство
 

фея888

Благодарю Вас, уважаемый Магистр Ипсиссимус, за тему! Кто, если не мы сами, позаботится о том, чтобы детки наши гармонично и легко управляли своей жизнью.
Всех Вам благ, уважаемый Учитель!
 

Тиа

Well-Known Member
Регистрация:3 Май 2015
Сообщения:2.396
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Целиноград
Благодарю Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, за такую замечательную статью.
 

irochka506

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:749
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:42
Адрес: Самара
Благодарю, Уважаемый Магистр, за статью, буду учить детей верить в мечты.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу