Divider

Умение принимать-ключ к достатку

Samir7

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.463
Реакции:102
Баллы:48
Статья из сети,прочтите и подумайте..

То, что мы имеем в своей жизни, напрямую зависит от нашего умения принимать. Мы имеем, это то, что готовы принять.
Тему для этой статьи навеял сегодняшний случай. Я покупала рыбу. Передо мной обслуживались две старушки. Они выбрали понравившуюся рыбку. А когда взвесили, оказалось, что не хватает небольшой суммы. Они пошли выкладывать. Я предложила не выкладывать и сказала, что я доплачу. Ну они сразу же отказались. Сумма доплаты была совершенно незначительной. И мне бы было очень приятно. Женщины были не готовы принять хоть какую-то помощь.
Когда-то на одном из семинаров нам было дано задание: попросить какую-то сумму у незнакомых прохожих и дать какую-то сумму незнакомому человеку. Так вот, дать деньги оказалось значительно сложнее. Люди шарахались от меня, как от огня. Я выполнила это задание, ну мне пришлось прибегнуть к хитрости. Я сказала бабушке, продающей какие-то мелочи, что нашла деньги и только тогда она взяла их. И быстро убежала.


Недавно одна девушка пожаловалась на то, что ей попадаются мужчины, которые не проявляют к ней должного внимания: практически не ухаживают, не дарят подарки и не приглашают в рестораны, а сразу же переходят к нескромным предложениям. И тогда я поинтересовалась: а какой подарок ты готова принять от мужчины просто так, не чувствуя себя обязанной. Оказалось, что никакой. Поэтому никакой и не получает. Она чувствует себя обязанной перед мужчиной, за то, что находится рядом с ним, и подсознательно готова расплатиться. Поэтому и получает нескромные предложения сразу же. Причем, такое отношение к себе женщин (да и не только женщин) очень распространено.


Некоторые люди чувствуют себя обязанными даже за то, что им улыбнулись или не нагрубили при обслуживании. Когда-то я работала в банковской сфере. Работа, связанная с общением с людьми доставляет мне большое удовольствие, мне приятно обслуживать людей. И нередко мое внимание расценивалось, как что-то сверхъестественное. Не чувствуя себя достойными такого минимального внимания, люди пытались компенсировать это подарками, иногда даже деньгами. Естественно, я объясняла, что я всего лишь выполняю свою работу. Я делаю то, что приятно мне и это не требует оплаты.


Каждый человек достоин всего самого лучшего. И именно достоин. Достоинство это королевское качество. И оно не имеет ничего общего с наглостью и требовательностью. Иногда люди начинают требовать «должного внимания к своей персоне». Так получается, что люди не могут принять, не считают себя достойными, но при этом готовы сражаться и показывать всем свою значимость. Чувство внутреннего достоинства глубокое качество, оно не кричит и не доказывает, оно спокойно проявляет себя.
У каждого свои потребности. Кому-то достаточно выживать в этом мире, а для кого-то необходим определенный уровень благ. И самое интересное и те и другие имеют то, что позволяют себе иметь.
Поэтому совершенно нет смысла испытывать зависть или рассуждать о несправедливости этого мира. Если вам чего–то хочется, для начала внутренне позвольте себе это иметь. Будьте готовы принять это, просто так.
Существует достаточно простой тест, исполнится то или иное ваше желание. Если вы совершенно спокойно можете себя представить, и есть ощущение естественности и чувство, что вы этого достойны, тогда, конечно, исполниться. А вот, если вы ощущаете себя не естественно, не можете представить себе или вам не комфортно, тогда следует поработать над самооценкой. И конечно, подкорректировать образ желания до того момента, чтоб вам было комфортно в нем.


Если вам неудобно принимать знаки внимания и подарки от мужчин, бесполезно мечтать о принце, который будет носить вас на руках, заваливать подарками. Поменяйте отношение к себе и любой мужчина будет вести себя с вами как принц.
Если вы мечтаете о миллионах, а сами выбираете косметику подешевле, отказываете себе во всем. Вы так и будете всю жизнь отказывать себе во всем (проверено не одним поколением женщин). Разрешите себе иметь самое лучшее, и оно появиться в вашей жизни. Можно экономить, меньше тратить и таким образом укладываться в бюджет. А можно больше тратить, и при этом увеличится доход. Это совершенно простой и проверенный принцип. С увеличением расходов и потребностей увеличивается доход.
И самое главное, нужно развить, внутреннее ощущение достатка. Не редко люди имеют большой доход и расход, а вот привычка сводить концы с концами остается с ними из прошлого. И получается, что имея большой доход, они, по сути, выживают.
 

АИДА18

отлично,и самое главное истинно так! спасибо за статью,Уважаемый Магистр.
 

alfazentavra

Well-Known Member
Регистрация:14 Июл 2013
Сообщения:890
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Москва
Благодарю Вас, Магистр Samir7! Очень поучительная статья. С уважением.
 

romnyasa

Все верно, абсолютно все верно, благодарю Вас за интересную статью, уважаемый Samir7. С уважением.
 

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
romnyasa Вам замечание очередное.
Соблюдайте субординацию. Уважаемый Магистр Samir7
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за интересную статью, Уважаемый Магистр.
 

romnyasa

Прошу прощения за свою невнимательность. С уважением.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Уважаемый Магистр Samir7, благодарю Вас, статья интересная и заставляет задуматься.... о многом. Низкий поклон. С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас за статью Магистр Самир!
С Уважением!
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Благодарю Вас ,уважаемый Магистр Самир!
Вы как всегда правы. Я любила дарить подарки и никогда не думала, что когда возникают финансовые проблемы -так тяжело принимать финансовую помощь. Не одалживать,а просто брать деньги у близких . Я иногда ловлю себя на мысли,что это гордыня.. Хотя каждому свое! Я благодарна,но все равно мне лучше давать самой.
 

флорента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:5
Баллы:18
Уважаемый Магистр Самир!
Благодарю Вас за "напоминалку".
Я знакома с данной методикой.
Когда-то прорабатывала это в живую...
Знаю автора этих строк.
Баланс отдача-принятие, он очень важен для нормальной циркуляции энергии денег.
С уважением
 

Svetlana.TSibakova

Active Member
Регистрация:2 Фев 2014
Сообщения:36
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:57
Веб-сайт:odnoklassniki.ru
Благодарю уважаемый Магистр Самир за полезную статью. Есть над чем задуматься . С уважением .
 

Lasha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:853
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю, Уважаемый Магистр Samir 7 за статью, словно обухом по голове ударили. Только вчера подумал о том, что хочу шубу, и увидела картинку, но что-то в этой картинке было что-то не так, и теперь понимаю что не так. Но дело даже не во вчерашнем желании, а в том, что стоит начать жить и принимать все как должное как все сразу получается, но стоит только подумать правильно ли это? Надо ли что-то давать взамен? Как все исчезает. Хотя сама всем говорю - научитесь принимать подарки, и тогда Вам начнут их дарить, и привожу в качестве примера своих друзей, которые мне и компьютер и пальто и другие вещи дарили, когда я в них нуждалась. А вот с мужчинами, как раз именно так как описано в статье! Самое интересное, что как раз вчера весь день пыталась понять, в чем же дело, почему мужчины хотят меня затащить в постель, и не более, а прочитав статью, открыла рот, словно с меня писали. А ведь все так просто и легко, и недаром говоря – нас цепляет в других, то, что есть в нас самих, я ведь вечно всем говорю, научитесь получать подарки и тогда их будут вам дарить, а сама-то по факту отхожу от этого принципа.
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Благодарю, Уважаемый Магистр Samir7, за статью! Замечательная техника и работает отлично.
 

777Angel777

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:416
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за статью Уважаемый Магистр Samir7,все правильно.По молодости я была тоже "независимая" и за себя сама расплачивалась,и встречала на своем пути,только"халявщиков",и по истине мы получаем то,что готовы принять.С Уважением.
 

Natalina_980

Well-Known Member
Регистрация:30 Ноя 2013
Сообщения:89
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:43
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр Samir7, отличная статья! Стараюсь по возможности помогать людям, когда вижу что нужна помощь, при этом испытываю удовлетворение, когда понимаю что сделала кому-то приятно. Но так же пришлось пройти тест, раздать денег незнакомым людям. Не так-то просто оказалось, подойти и дать))) Смотрели как на не нормальную, шарахались, в конец измучившись нашла бабушек торговавших чем-то, раздала равными суммами что-то бормоча:) Согласна с Daniella1221, мне легче отдавать чем брать, эх. Надо поработать над собой, чтобы развить свое "Королевское достоинство" )
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за статью, гасчет тратить больше и неэкономить- работает, а вот с мужчинами- сложновато как-то, где бы достать технику, чтобы в своей голове поменять свое отношение к подаркам и тд, все это я уже давно поняла, но пока измениться не получается..

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ТаняМаня

Уважаемый Магистр Samir7, огромная Вам благодарность! Прочла и поняла, что именно этой информации мне не хватало все прожитые годы! Если бы раньше иметь такие знания, как много хорошего могло произойти в жизни... хотя понимаю - всему своё время... Спасибо!
 

Trianon

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:6
всё правильно, меняйте мир внутри и он изменится вокруг вас
 

Azam@t

Well-Known Member
Регистрация:1 Сен 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо вам Магистр Samir7! Жизненная статья)! чем больше отдаешь, тем больше получаешь) Проверенно! и работает)! С Уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу