Divider

Управлением временем, перемещение во времени

fff

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Честно вам признаюсь, я не маг и никогда не хотел им быть, может
быть всего не знаю, может быть в чем то ошибаюсь, но за все время, после одного случая и после вообще поисков, знаний (точнее фактов) "чудес" хватает.... я слышал и достаточно убедительные факты, о том, что это неаозможно, чтобы все бросить и просто плакать и сходить с ума... и одновременно с этим есть некоторые мнение и тоже далеко не на пустом месте. Так вот, насколько я слышал, способов возврата (не посмотреть в астрале), даже и не один, только вот.... населяющие "астрал" люди (умершие) говорят или намекают, что это невозможно (или неизвестно или не возможно именно мертвым, по моему мнению).. В общем простите, что так долго... Кто-нибудь слышал о техниках возврата в прошлое, с памятью обо всем этом, но короткий промежуток времени (часы, максимум дни), но что-то там сложное с техникой. Честно, упоминания слышал, но пока этого недостаточно. И второе, это места силы на земле. Информации об этом тоже недостаточно, но она есть. Для этого нужно хорошо владеть внетелесными путешествиями. Кто-нибудь знаком с такими вещами? Тайну держим, секреты не рассказываем. Заранее благодарю.
 

Irilina

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:

Изменения возможны,только это займет много энергии,да и знания надо иметь основательные.

Каждую минуту происходит что-то страшное. И родные и близкие команды клуба "Локомотив" хотели бы, чтобы события 7 сентября развернулись по другому сценарию. И те, кто потерял близких в Домодедово. Нет никакой ни практической ни теоретической возможности изменить происшедшие события. Даже Бог Сын воскрешал мёртвых людей в своё настоящее время. Сама такая постановка вопроса некорректна. В Росcии как-то разворачивал деятельность шарлатан Грабовой, который, объявив себя пророком, обещал вернуть мёртвых. Видимо от него пошла эта напасть, что люди начинают надеяться на невозможное чудо. Люди, создающие такие теории, просто эгоисты, ищущие славы и внимания. В сновидении вы можете наблюдать прошлые события, как кино, то есть запись. У К.Кастанеды описывается "попытка" изменения прошлого, как это делают маги. Что же, они изменили прошлое и в этом прошлом индейцы Америки победили испанских завоевателей. Однако настоящее не изменилось. Создать кино о том, что всё хорошо и как нам хочется (иначе это называется создать свой мир), вполне возможно. Но это никак не повлияет на настоящее, на реальность и на будущее.
 

Baphomet SOLVE-COAGULA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:201
Реакции:1
Баллы:0
Кастанеду почитайте, уважаемая,"Активная сторона бесконечности",момент где Карлос прыгает с горы,может что-нибудь для себя вынесете...
 

Irilina

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Попереписывайтесь с ученицами Кастанеды, уважаемый, "может, что-нибудь для себя вынесете..." В частности, может они Вам тоже сообщат, что К.Кастанеда прошлое не менял и мёртвых не воскрешал.

Вселенная устроена по определённым законам и воздействовать можно только в рамках этих законов. Кастанеда законов устройства мироздания не отрицал! Нельзя рассматривать себя в отрыве от мироустройства.
Скорость вращения Солнечной системы вокруг центра галактики - 250 км/с, Земли вокруг Солнца - 29,76 км/с, Земли вокруг своей оси - 465 м/с. Всё это несётся по достаточно сложной траектории.
каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны
каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц
каждые 39 секунд кто-то совершает самоубийство
каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе
каждые 3 секунды кто-то умирает вследствие голода
каждые 3 секунды умирает ребёнок в возрасте до 5 лет
Про животных, растения, здания и пр. не говорим.
Чтобы "вернуть прошлое", нужно всю Вселенную вернуть в то, прежнее состояние, то есть воссоздать всё расположение атомов и молекул на тот момент. Таких бэкапов нет в запасниках даже самого Создателя. Теперь немножко логики (если вообще она применима при рассмотрении данного бредового предположения). Допустим, человек вернулся и сделал так, как ему нужно. Тогда сейчас у него нет необходимости возвращаться и что-то изменять. А раз нет такой необходимости, значит он не вернулся и не изменил. А раз не изменил, значит надо вернуться и изменить....В общем до бесконечности. Далее, если принять за аксиому, что у человека одна душа, то вернуться обратно нельзя, потому что тогда в том времени будет просто двое людей. С одной на двоих душой?

Кстати, о воссоздании. Если воссоздать тот момент времени, то у топикстартера не будет ЗНАНИЯ о том, что произойдёт после, т.к. воссоздастся всё по состоянию на ТОТ момент. И смысл? Произойдёт то же самое. Не говоря уж о том, что для того, чтобы вернуться куда-то, необходимо, чтобы это что-то существовало. То есть где-то должно быть в неизменном виде то прошлое, которое ТС хочет изменить. Причём не в статике, а в динамике. Т.е., должно существовать н-нное количество неизвестно где расположенных миров, каждый из которых отстаёт от другого по времени на одну наносекунду. И, соответственно, такое же количество копий уважаемого ТС. То есть теория множественности миров. Если, условно говоря, опять же расколошматив атомную структуру, мы доберёмся до того момента и как-то произведём там изменения, то изменения мы произведём с ТЕМ миром, на нашем это никак не отразится. Ну а если ещё вспомнить, что время – это условная сравнительная мера изменения материи…
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Baphomet SOLVE-COAGULA и Irilina УВАЖАЕМЫЕ не накаляйте обстановку, не ругайтесь пожалуйста!
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:53
Реакции:0
Баллы:6
Возраст:111
Адрес: Саратов
Хм...Простите если вопрос покажется глупым,но не подскажете ли Вы,можно ли перемещаться во времени например находясь в состоянии сна или существуют ли некие порталы для перемещения?Заранее Вам спасибо.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Irilina пишет:susanna пишет:

Изменения возможны,только это займет много энергии,да и знания надо иметь основательные.

Каждую минуту происходит что-то страшное. И родные и близкие команды клуба "Локомотив" хотели бы, чтобы события 7 сентября развернулись по другому сценарию. И те, кто потерял близких в Домодедово. Нет никакой ни практической ни теоретической возможности изменить происшедшие события. Даже Бог Сын воскрешал мёртвых людей в своё настоящее время. Сама такая постановка вопроса некорректна. В Росcии как-то разворачивал деятельность шарлатан Грабовой, который, объявив себя пророком, обещал вернуть мёртвых. Видимо от него пошла эта напасть, что люди начинают надеяться на невозможное чудо. Люди, создающие такие теории, просто эгоисты, ищущие славы и внимания. В сновидении вы можете наблюдать прошлые события, как кино, то есть запись. У К.Кастанеды описывается "попытка" изменения прошлого, как это делают маги. Что же, они изменили прошлое и в этом прошлом индейцы Америки победили испанских завоевателей. Однако настоящее не изменилось. Создать кино о том, что всё хорошо и как нам хочется (иначе это называется создать свой мир), вполне возможно. Но это никак не повлияет на настоящее, на реальность и на будущее.


Все это правильно с позиций обычного человека.Но знаю одно-время и события изменить можно! И в воскресение Лазаря-верю! У меня есть некоторые ощущения времени,но это пока на подсознательном уровне,поэтому высказать словами не могу.Возможно,в глобальных масштабах (как в случае с американскими индейцами) действуют свои закономерности,но в индивидуальных случаях возможно все!
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Науке известны случаи перемещения во времени, причем некоторые подтверждены документально. Многие закрытые документы на эту тему были рассекречены в 90-х годах. Насколько мне известно, физически переместиться во времени можно, попав в аномальную зону. Никакие законы мироздания при этом не нарушаются, если учитывать многомерность Вселенной. Тем более, что многих законов мироздания мы еще не знаем. В современной науке эти вещи изучают теория множественности параллельных миров Хью Эверетта, теория суперструн, топология и причинная механика.

А если это в принципе возможно, значит это можно контролировать и сознательно использовать. Просто время еще не пришло, и это станет доступным в будущем, ИМХО. Может быть, кому-то это доступно уже сейчас, но таких Великих считанные единицы, в лучшем случае.

Если в чем-то неправа, поправьте.
 

Weyk

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6
Реакции:0
Баллы:0
Возможно ли вернуться в прошлое (отправиться в будущее) не "целиком" (т.е. тело и сознание), а только как сознание? Например, вернуться в своё тело, но только на несколько лет в прошлое.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Думаю, что теоретически это возможно, но нам это недоступно. Такой силой обладают только избранные.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
не знаю с чем это связано, но я иногда опаздываю и прошу мысленно глядя на часы-Время, ну пожалуйста, иди медленнее,не знаю что случается, но время как будто замирает, в один день допустим я бегаю собираюсь эти 30 минут до работы,почти еле успеваю, когда же сконцентрируюсь и прошу,спокойнее собираюсь за эти 30 минут и спокойно всегда успеваю,такое чувство что 5- 10 минут идут неимоверно долго)
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
rozaliya пишет:не знаю с чем это связано, но я иногда опаздываю и прошу мысленно глядя на часы-Время, ну пожалуйста, иди медленнее,не знаю что случается, но время как будто замирает, в один день допустим я бегаю собираюсь эти 30 минут до работы,почти еле успеваю, когда же сконцентрируюсь и прошу,спокойнее собираюсь за эти 30 минут и спокойно всегда успеваю,такое чувство что 5- 10 минут идут неимоверно долго)



Надо попробовать. Я везде и всюду опаздываю))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
rozaliya пишет:не знаю с чем это связано, но я иногда опаздываю и прошу мысленно глядя на часы-Время, ну пожалуйста, иди медленнее,не знаю что случается, но время как будто замирает, в один день допустим я бегаю собираюсь эти 30 минут до работы,почти еле успеваю, когда же сконцентрируюсь и прошу,спокойнее собираюсь за эти 30 минут и спокойно всегда успеваю,такое чувство что 5- 10 минут идут неимоверно долго)



Надо попробовать. Я везде и всюду опаздываю))
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
rozaliya пишет:не знаю с чем это связано, но я иногда опаздываю и прошу мысленно глядя на часы-Время, ну пожалуйста, иди медленнее,не знаю что случается, но время как будто замирает, в один день допустим я бегаю собираюсь эти 30 минут до работы,почти еле успеваю, когда же сконцентрируюсь и прошу,спокойнее собираюсь за эти 30 минут и спокойно всегда успеваю,такое чувство что 5- 10 минут идут неимоверно долго)


Можно попробовать. Я везде и всюду опаздываю))
 

Роззи Роз

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
С интересом почитала все соображения.Вот что вспомнилось- простите, не по теме, а просто по ассоциации:
Я обычно хорошо ориентируюсь в районах города, чувствую его географию, хорошо читаю карту города. Но есть несколько мест, причем в самом Центре, - несколько дворов сталинской застройки с маленькими поперечными улочками, где я совершенно теряю ориентировку- не пойму, в какую сторону идти, чтобы выйти на соседние улицы, и кружусь , как баран, пока не выйду на проспект впереди или позади этого места.Там, кстати и машины не ездят, и людей практически нет- такая тишь! - и это в посреди самого шумного Центра города...Меня это всегда удивляет, но хожу там часто и постоянно промахиваюсь мимо нужной улицы- постоянно теряю ориентацию, как сворачиваю с проспекта.))))Хорошо, улицы короткие, сильно не заблудишься, но этот идиотизм меня все время ставит в тупик.
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
IOV написал(а):
Weyk пишет:Возможно ли вернуться в прошлое (отправиться в будущее) не "целиком" (т.е. тело и сознание), а только как сознание? Например, вернуться в своё тело, но только на несколько лет в прошлое.

Кроме движения в общем глобальном потоке эона земли, каждый живет в своем индивидуальном потоке, двигаясь со своей скоростью. Сознание может перемещаться внутри своей "реки", просматривать свои хроники запечатленного прошлого и проникать в них, перепроживать, перепросматривать...
Исходя из этого, да возможно.

Научиться бы так...Интересно.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
я думаю перемещение во времени реально,тем более для сильных магов,но мне кажется,они больше сознанием туда перемещаются,чем физическим телом.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:2
Баллы:0
благодарю уважаемый Иов, не пробовала никогда такое, и не уверена получится ли, но попытаться стоит.
 

Casiopea

New Member
Регистрация:5 Ноя 2016
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Позволю себе обновить тему. Если у кого-то есть полезная информация на эту тему, или контакты того, кто умеет, сообщите пожалуйста!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу