Divider

Упражнения для мышц лица и шеи

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Способствуют активизации кровообращения в тканях, повышают обмен веществ, нормализуют работу сальных и потовых желез, поддерживают упругость кожи. Каждое упражнение необходимо повторять 3—4 раза, постепенно увеличивая чис¬ло повторений до 10-12 раз.

1. Сидя за столом, локти на стол, подпереть подбородок кулаками. Наклонить голову вперед, преодолевая сильное сопротивление рук и напрягая все мышцы шеи.
2. Наклонять голову влево и вправо, «препятствуя» движениям головы с помощью рук, прикладывая их к вискам.
3. Наклонять голову назад, оказывая сопротивление сцепленными на затылке руками.
4. Поворачивать голову влево и вправо, глядя через плечо назад.
5. Резко откинуть голову назад, приоткрыть рот. Напрягая мышцы подбородка, с силой сомкнуть челюсти так, чтобы нижняя губа слегка прикрыла верхнюю.
6. Опустить уголки рта (маска «презрения») и напрячь мышцы шеи.
7. Вытянуть губы трубочкой и, напрягая мышцы шеи и сильно артикулируя, произнести звуки о-у-и-а-ы.
8. Взять в зубы соломинку для сока (или карандаш) и, вытянув вперед подбородок, «вырисовывать» в воздухе цифры 1,3,8,10.
9. Плечи расправлены, голова опущена на грудь. Наклонить голову к левому плечу до отказа, откинуть назад, потом к правому плечу и снова — на грудь. Повторить в обратном порядке.
10. Сжать губы и надуть щеки. Приложить пальцы к щекам и нажать, держа губы сомкнутыми и не выпуская воздух. Сосчитать до 10, затем расслабиться и повторить упражнение 10 раз. Постепенно, при определенной тренированности, доведите счет до 30.
11. Расправить грудь, положить руки на плечи и, нажимая на них, постараться как можно сильнее вытянуть шею. В таком положении сделать вдох, считая до 10, а затем расслабиться — выдох.
12. Широко открыть рот и глаза, сосчитать до 3. Повторить упражнение 10 раз. Затем выполнить упражнение, повернув голову влево (5 раз) и вправо (5 раз).
13. С помощью ладони подтянуть кожу лба наверх, разглаживая морщины. Сосчитать до 3. Повторить 10 раз.

Все эти несложные упражнения помогут сохранить кожу шеи упругой и предотвратить появление складок и морщин.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
гэлла, очень интересный комплекс. положу в свою копилку. с вашего разрешения выложу также 7 интересных упражнений для лица и шеи. это комплекс аэробики для мышц и кожи . автор- кэрол мадджио. очень удобно делать в..пробке.. 1. (для укрепления дряблых век,уменьшения синяков,припухлостей под глазами.)подушечки 4 пальцев левой и правой рук положите на кожу под глазами и крепко прижмите к краю скуловой кости. глаза зажмуьте, сначала немного, затем, сильнее и так держите 6 секунд. после этого, подушечками пальцев резко уберите и откройте глаза. 2. (для предупреждения образования морщин и обвисания кожи над бровями) прижмите пальцы к коже над бровями , смотите ввех. с силой толкайте брови вверх и расслабляйте. (10 раз) 3. (для поднятия упРугости кожи щек .) надуйте левую щеку и выдохните через левый уголок р та . затем надуйте пРавую щеку и выдыхайте через правый уголок р та.(10-15) 4. для стимуляции кожи в области верхней губы..)
поджать вверх кончик носа. заставить нос согнуться вниз,оттягивая вниз веРхнюю губу. задежка на секунду, расслабление.(30) 5. (удаляет возрастную печальную маску,,) сожмите губы и напягите уголки та. пиподнимите уголки та в кохотной улыбке и затем опустите. двигайте пальцы в уголках рта пульсиующими движениями вверх-вниз. ( до счета 30). 6. (для поднятия обвисшей кожи щек,улучшения овала). откройте Рот и закатите нижнюю губу внутрь,устроив ее на нижних зубах. оттяните уголки Рта к задним зубам,плотно закатите их внутрь р та. верхняя губа прижата к зубам. указательный палец -на подбородке, чтобы обеспечить легкое сопротивление. открывайте и закрывайте челюсть медленным движением . выдвигайте подбородок на 1см. после каждого движения. 7. (для разглаживания морщин от носа до уголков рта) указательные пальцы прижать к крыльям носа и морщить нос, преодолевая сопротивление. 8. удаление двойного подбоРодка) подложите большие пальцы или кулаки под подбородок . затем ,преодолевая сопротивление рук, откройте рот . высуньте вперед язык, насколько возможно. (10) . Всем красоты, здоровья, успехов.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Спасибо, очень полезная информация :cvet5:
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Для омоложения и поддержки в тонусе кожи лица, берете бамбуковые палочки(или шпажки деревянные длинные) и бьете себя по лицу. Достаточно 5 шт. Кожа розовеет сразу. Слегка неприятно, но эффект на лицо и времени много не занимает. После этого можно нанести крем.
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Aidayada пишет: Для омоложения и поддержки в тонусе кожи лица, берете бамбуковые палочки(или шпажки деревянные длинные) и бьете себя по лицу. Достаточно 5 шт. Кожа розовеет сразу. Слегка неприятно, но эффект на лицо и времени много не занимает. После этого можно нанести крем.я бы не советовала делать данную технику,особенно людям далёким от медицины. так как на лице много супер чувствительных зон. как альтенатива-хороший компрессный душ(заканчиваете на теплой температуре и сразу нанести крем)ни в коем слечае не растягиваем кожу сильными движениями или выполняем самомассаж. лицо и шея очень ,,нежные барышни,, упражнения ,которые выложила гэлла не требуют много времени, при постоянном выполнении мышцы настолько подтянутся,что будет эффект пластики. при совмещении с колдовскими практиками выглядеть будете,милые дамы ,до неприличия хорошо.
 

Анис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:527
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:55
Aidayada пишет: Для омоложения и поддержки в тонусе кожи лица, берете бамбуковые палочки(или шпажки деревянные длинные) и бьете себя по лицу. Достаточно 5 шт. Кожа розовеет сразу. Слегка неприятно, но эффект на лицо и времени много не занимает. После этого можно нанести крем.

Спасибо Вам, давно знаю и использую этот метод, работает на ура! :cvet2:
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
Могу посоветовать японский массаж. Я им пользуюсь сама лет как пять уже. Всего 5-10 минут и вы в шоколаде!)))

Пару раз в неделю перед выходом из дома, и все. Массаж госпожи Танако, в поиске забить.
Массаж не бережный, достаточно агрессивный, но и действенный на 100%.
Лицо мажу смесью масел, кедр, зародыши пшеницы, оливковое масло, миндальное масло, шиповник, по желанию...добавляю масло розы или иланг-иланг, что захочется, и все...
Не надо сидеть часами перед зеркалом. Кстати, использую вместо крема иногда Омега-3 или 6. Капсулу раздавлю и втираю. Тоже эффективно.
На сайте есть рецепт от морщин из лука. Луковицу через терку, смесь втираешь в кожу, и так до тех пор пока не используешь весь сок. Мне нравиться, очень.
 

Анис

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:527
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:55
zoya пишет:Могу посоветовать японский массаж. Я им пользуюсь сама лет как пять уже. Всего 5-10 минут и вы в шоколаде!)))

Пару раз в неделю перед выходом из дома, и все. Массаж госпожи Танако, в поиске забить.
Массаж не бережный, достаточно агрессивный, но и действенный на 100%.
Лицо мажу смесью масел, кедр, зародыши пшеницы, оливковое масло, миндальное масло, шиповник, по желанию...добавляю масло розы или иланг-иланг, что захочется, и все...
Не надо сидеть часами перед зеркалом. Кстати, использую вместо крема иногда Омега-3 или 6. Капсулу раздавлю и втираю. Тоже эффективно.
На сайте есть рецепт от морщин из лука. Луковицу через терку, смесь втираешь в кожу, и так до тех пор пока не используешь весь сок. Мне нравиться, очень.

Возможно Вы мне подскажите у меня очень сухая и чувствительная кожа, мне подойдет этот способ? С уважением!
 

zoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:494
Реакции:0
Баллы:0
У меня сухая кожа и я использую смесь масел о которых написала.
Массаж госпожи Танако я и делаю с применением этой смеси. И Омеги в том числе, время от времени втираю, но без массажа.. Кстати, Омегу я принимаю и вовнутрь, тоже замечательно.
Витамин Е принимаю, хотя бы с месяц. Попробуйте и не пожалеете. Уверяю.
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Тема почищена от флуда. Модератор Азиза.
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
сотирия1997, тогда предложите что-нибудь сама. Вы правы в одном, Древние говорили "всё лекарство и всё яд. Разница только в дозировке". Ядом змеи можно вылечится и от него же можно умереть.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу