Divider

Упражнения для развития энергии

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
1) Использование Желания для получения Энергии
Суть в следующем:
Вы испытываете какое-то страшное искушение-желание=&gt- «Возрадуйтесь же!,- советует автор,- ибо у вас есть возможность «увеличить силу своей батареи» Вы сосредотачивайтесь на желании выгодно использовать ту силу, что заключ. в вашем желании, после этого сделайте медленный глубокий вдох, насколько вам позволяют легкие,и мысленно скажите что-то в этом духе: «Теперь я сознательно овладеваю силой моего желания», в заключение сделайте медленное выдыхание и скажите мысленно что-то в роде следующего: «Теперь я безусловно обладаю спокойствием , благодаря чему могу распоряжаться находящейся во мне магнетической силой»
(Кстати, вспомнила об этой технике, прочитав тему Фейли о воздухе и энергиях, т.к. психологи того времени (имеется в виду-в особенности того времени)видели теснейшую связь легких с душевной деятельностью человека.

2)Способ солнечного сплетения
Solar Plexus, солнечный узел, представляет собой большой нервный центр, находящийся над желудком и образуемый нервами спинного мозга. По мнению ряда ученых, солн. узел является как бы 2м мозгом, брюшным, благодаря его влиянию не только на физ. функции ( дыхание кровообращение), но и на духовные отправления. Некоторые считали, что солн. сплетение представляет собой настоящий магнетический центр, нерв-магнит, обладающий спос. оказывать на других людей влияние и доступный постороннему влиянию. Как извлечь пользу из солнечн. сплетения:
Уединитесь, достигните состояние спокойствия, снимите всё,, стесняющее вас, растянитесь на кровати. Сделайте глубокий вдох и в тоже время вберите в себя живот. Затем задержите дыхание, втяните в себя грудь, пропустите воздух в живот,-он наполнится воздухом, затем опустите брюшн. полость, удержите дыхание, -грудь наполнится воздухом. При каждом вдохе следует попеременно расширять и сжимать брюшную и грудную полости. Сделайте 5 вдохов- отдохните секунд 30… Упражнение оптимально выполнить 3 раза подряд.
В то время рекомендовали, проделывая это упражнение, иметь всё время в голове задуманное желание- возбуждение солнечного узла, или нервной батареи, влечет за собой вибрацию мысли, которая, как уверяли, окажет известное действие на наиболее восприимчивые организмы других лиц.
При выполнении упражнения осознайте, что физ. сила превращается в духовную . Теория настоящего способа: все силы- проявления разума,действия знания, сила притяжения, электричество и мускульная работа отличаются лишь формой своего проявления, сущность же их- 1на.
 

ингрет

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:491
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: новосибирск
обязательно воспользуюсь этим упражнением на днях! благодарю вас Мастер!!!
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Мастер Unagdomed! Данные упражнения как раз то, что мне нужно.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу