Divider

Ваджра-Мудра

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Мудра воспламеняющей молнии. В японском буддизме эта Мудра имеет другие очертания.

Эта Мудра стимулирует кровообращение, повышает кровяное давление.

Техника выполнения:

Обе руки: Подушечкой большого пальца слегка нажмите чуть сбоку на конец среднего пальца. К среднему пальцу присоедините безымянный и мизинец, указательный вытяните.

При необходимости и как лечение ежедневно 3 раза по 5 минут.

Слишком низкое кровяное давление вызывается слабостью элемента Земля. Другими словами, нарушениями в соответствующих органах: живот, селезенка и поджелудочная железа. Слабое сердце, само собой разумеется, может ослаблять циркуляцию крови. Слабость стимула, общая слабость и головокружение - это следствие перечисленных нарушений, с которыми также справляется эта Мудра.

Массирование средним пальцем переносицы, середины лба, затылка и шеи может оказать дополнительную помощь.

Внимание: Слабость может быть вызвана физическим или духовно-психическим переутомлением, тогда необходимы спокойствие и отдых, а не использование каких-нибудь стимулирующих средств, в том числе и Ваджра-Мудры.

Дыхание:

Обычное, ровное.

Визуализации:

Представьте себе раскаленный шарик в Вашем тазу, в области копчика. С каждым вдохом этот огненный шарик поднимается выше по позвоночнику вплоть до основания черепа, прогревая и наполняя светом Ваше тело.

Аффирмации:

Отныне я живу в вечно радостном сейчас.

Моя жизнь полна радости. С радостным сердцем я хочу пользоваться сегодняшним днем.

Растения, специи:

Хорошими природными стимуляторами являются Арника (Arnica montana) и Розмарин (Rosmarinus officinalis).
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Ниже моего давления только у покойников)
Благодарю, Мастер Унагдомед :cvet4:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Gаbriel, и как ты с таким давлением живёшь?)))) Теперь у тебя есть замечательная возможность применить Ваджра-Мудра..

Мастер Унагдомед,спасибо большое Вам за нужнейший материал:cvet5:
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу