Даже сложно сказать какие книги я читал.. всех и не упомнить. Самое главное: хорошая книга - есть узкая тропинка на Пути к Осознанию. На самом же деле истинный творец и философ это понимает, остальные люди просто читают бездушных по их мнению мастеров, и даже читая тех, кто пишет всё без прикрас, погружаясь в мир, не обезображенный иллюзиями и красками, но полный изъянов, они не понимают основной затеи автора ! Читать надо осознанно, вглядываясь, что таиться за каждой строчкой.
Как говориться: Не хлебом единым живём, и читать вовек не перестанем.
Просто не понимаю тех людей, которые не читают и особенно тех, кому не нравиться читать то что они не понимают. Мол мозги себе грузить не хотят. Они думают Высший Разум за них все их проблемы решит, всё сделает... бред.
Из всех авторов читал раньше, в основном: Дюма (в особенности "Граф Монте-Кристо" понравился), классику (всех без исключения. Сейчас навёрстываю упущенное. Так как не знаю ни одного русского молодого и даже старого человека, который бы не знал всех трудов Величайших писателей и поэтов, Пушкина, Гоголя, Чехова, Достоевского, Есенина, Толстого, Гоголя и т.д. А вот в далёкой, бедной Индии нет такого человека, который бы был невеждой. Стыдно ребят, стыдно!!!
Военная литература всех времён также увлекает. Купера помню читал, остальных не упомню, ну.. вот ещё Степанов на ум только пришёл.. + безудержное число энциклопедий, не "собачьих" конечно. Не терплю "бульварный трёп" !
В общем, чем богаты тем и рады :smile31: