Divider

Ваше мнение о книгах Карлоса Кастанеды

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Интересно мнение форумчан о книгах Карлоса Кастанеды, в которых он описывает обучение у Хуана Матуса — мага, представителя древнего шаманского знания. Дон Хуан Кастанеды представляет собой мудрого шамана, чей образ не совпадает со стереотипом индейского колдуна, а знания, которыми он делится, не совпадают с представлениями академической науки о шаманской культуре индейцев.
Содержание:
1. Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки (1968)
2. Отдельная реальность (1971)
3. Путешествие в Икстлан (1972)
4. Сказки о силе (1974)
5. Второе кольцо силы (1977)
6. Дар орла (1981)
7. Огонь изнутри (1984)
8. Сила безмолвия (1987)
9. Искусство сновидения (1993)
10. Активная сторона бесконечности (1997)
11. Колесо Времени (1998)
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КНИГИ
 

Kris

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:285
Реакции:0
Баллы:0
Эти книги у меня были одно время настольными. Сами по себе, даже без практик, потому как ими оттуда пользоваться не реально, во всяком случае новичку, они сдвигают восприятие так, что места прошлому сознанию не находится. Многие их просто не могут читать, другие даже боятся. Я прочел на одном дыхании все. В течении недели. По две книги за день. И мне все равно, нравятся они кому либо, или кто называет фантазией. Перечитывал их несколько раз. И каждый раз находил что то новое, в новом ракурсе, в новом восприятии. Как будто каждый раз читаю заново, хотя я знаю их если не наизусть, то по крайней мере очень близко к вольному пересказу, довольно точному.
 

Нефтида

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.202
Реакции:3
Баллы:0
Мой путь познания магии начинался с них,Тенесегрити применяю до сих пор. Читайте и перечитывайте, познания мира кардинально меняются.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
забыли

12. Тенсенгрити )))
 

Аментет

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.314
Реакции:9
Баллы:0
Это были самые первые мои книги на магическом пути.... многое из них почерпнула.
Прекрастные книги!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
А КТО НИБУДЬ УЧАВСТВОВАЛ НА СЕМИНАРАХ БРУХО СИДДХА ГУАХО И ШРИ ШАКТИ???
В НОВОСИБЕ ОДНО ВРЕМЯ БЫЛИ ОТЛИЧНЫЕ СЕМИНАРЫ.....
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю всех откликнувшихся
В первой книге, Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки, все внимание автора по сути сводится к трем состовляющим: пейотль (мескалин) - лофофора, трава дьявола - дурман и курительной смеси, проявляющих себя в качестве наставников и союзников, в частности очень детально расписано обращение с травой дьявола и предсказаний с ее помощью, вот мне и интересно, кто-либо пытался использовать эти составляющие в своем магическом опыте? Возможно немного не так как описано у Кастанеды, со своими модификациями, но тем не менее? И что из этого вышло?
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Назрел еще один вопрос, в книге &quot-Отдельная реальность&quot- упоминается о стражах, кто что думает по этому поводу? Также интересно &quot-видение&quot- Дона Хуана людей, в виде яйца с шупальцами исходящими из живота, вот и интересно, кто из форумчан как &quot-видит&quot- людей?
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Также интересно &quot-видение&quot- Дона Хуана людей, в виде яйца с шупальцами исходящими из живота, вот и интересно, кто из форумчан как &quot-видит&quot- людей?

витальное тело это
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
В книге четвертой &quot-Сказки о силе&quot- речь идет о двойнике, хотелось бы услышать мнения форумчан об этом? Пытался ли кто-то создать себе такого двойника?
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
PIRATE для общения по книгам и и прочим вопросам на данную тему пишите в этом разделе
http://www.blackwarlock.com/forum-f12/tema-t1670.htm
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
Тень, если Вы считаете необходимым перенести мою тему в раздел общения, то я возражать не стану, но хотелось бы оставить тему как есть, посвященную именно Кастанеде, так как в той теме на которую Вы дали ссылку, она просто затеряется среди такого разнообразия литературы.

Да и хотелось бы услышать Ваше мнение, касательно двойников и остальных моих вопросов, если вы конечно, читали эти книги и имеете желание обсудить!
 

Тень

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.042
Реакции:2
Баллы:0
PIRATE я эту книгу не читал у меня ее, попробую найти и почитать а потом присоединюсь к вашему обсуждению даннои темы.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
-ГДЕ НАГВАЛЬ?
-ВОТ НАГВАЛЬ.....))))))
 

Лед

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:0
Баллы:0
Книги замечательные
 

serena

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:112
Реакции:0
Баллы:0
Книги хорошие, но информация там скрытая. Всё-таки Кастанеда сам представлен как этнограф-искатель, канал-передатчик. Квинтэссенция экзотерических знаний. Лично у меня на книгу ушло несколько лет, чтобы вникнуть в суть. Но довольствоваться одними книгами мало- если поискать в интернете, то наткнёшься на сайт практиков, которые ушли много дальше самого Кастанеды. И наша русская школа сильнее
 

RAIT

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:41
Реакции:0
Баллы:0
serena пишет: Но довольствоваться одними книгами мало- если поискать в интернете, то наткнёшься на сайт практиков, которые ушли много дальше самого Кастанеды. И наша русская школа сильнее
Полностью поддерживаю Ваше мнение, так как знания без практики мертвые знания. Мне вот очень понравился подход о стирании личной истории. Методы охоты, ведь если задуматься вся наша жизнь это хождение по одним и тем же тропам (маршрутам) дом, работа, магазин и т.д. Если Вам не сложно скиньте ссылку на сайт в личку!
 

agla

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Смотрю на человека , на его повадки , манеры , жесты , облик ,
и сразу вижу - животное , птицу , насекомое .
Уважаю Дона Хуана - Они отняли у нас всё , и мы стали - магами !
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Цитата:Они отняли у нас всё , и мы стали - магами !

толтеки и до этого были магами, даже помощнее линии хуана, который растерял половину знаний, а от некоторых просто отказался.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу