Divider

Ваши жизненные принципы и проблемы, связанные с ними

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Принципиальна в отдельных моментах: быть верной самой и не прощать предательства- защищать семью и друзей- держать свое слово и не обещать, если не могу выполнить- если что-то не нравится - говорить в лицо и наедине, а не за глаза и в обществе- исполнять принятые решения, даже если больно и трудно- уходя уйти красиво, с достоинством и не возвращаться. Насчет лжи - сложно, не всегда нужно говорить правду, иногда от нее вреда больше, чем пользы... лучше промолчать. Имею свои представления о гуманности и достойном моральном облике мага. Но не вижу смысла включать принципиальность в мелочах, это только мешает. И с опытом взгляд на жизнь тоже меняется, зачастую радикально)))
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Цитата:Принципы здорово облегчают жизнь и экономят время в ситуациях, когда думать некогда — нужно действовать. Принципы — очень эффективный инструмент в умелых руках. Однако, в неумелых — он превращается в настоящий бич, который бьет по голове того, кто его использует слепо

Не совсем понятна Ваша позиция, уважаемая Азиза. Как я понимаю, принцип это устойчивая позиция в любой ситуации. А если его то использовать то нет, то это просто умелая игра.

Mvem, корона не жмет?)
 

ODNA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
Брак по расчету или просто использовать отношения по расчету - никогда.
Много раз слышала в свой адрес "дура ты"
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
ODNA пишет:Много раз слышала в свой адрес "дура ты"

Это зависть к вам.
 

Luchik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:107
Реакции:0
Баллы:0
Говорят, принципы ограничивают кругозор и мешают видеть альтернативы. Но я заметила, что если отступаю от своих, то мне это боком выходит.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Азиза пишет:Главный критерий, который важно использовать для формирования принципов, это " Он помогает мне жить!" И это должно быть не голословным утверждением, а подтвержденными опытом, фактами. Вот так! ))



Какие у вас удобные принципы.))
Впервые слышу,что они помогают жить,вот мне они скорее мешают.
Наверное они очень отличаются от ваших.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Сколько неприятностей пришлось в жизни пережить идя на принцип.
Если бы был более лояльным - жилось бы намного легче.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Принцип - это внутренне установленное для себя правило, которое может основываться на совести, либо на внутреннем "Я". У каждого человека свои принципы, и возможно он устанавливает их для себя сам, следуя и не изменяя им всю жизнь.Принцип закладывается в человеке настолько прочно, что изменить его практически невозможно. Это может характеризовать как положительные, так и отрицательные качества в человеке. Возможно даже благодаря принципам, человек и становится личностью!
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Принципы - это то, что я чту свято! Первый- никогда не бить детей, второй - верность мужу, третий- никогда не протяну руку помощи врагу. Это непоколебимо! Всё остальное изменчиво.
 

Жаннетт

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:93
Реакции:0
Баллы:0
действовать как мне подсказывает сердце.Стараюсь не поступать плохо по отношению к людям,но к сожалению я злопамятна,и это мой минус..
 

Амита

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:165
Реакции:0
Баллы:0
Один из принципов - отвечать за слова. Когда я сама не могу это сделать, то ужасно переживаю. А проблема этого принципа, что я и от окружающих порой требую так же отвечать.
 

YASIRA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:262
Реакции:5
Баллы:0
Если что то пообещала ,но потом пожалела -всё равно сдержу слово ,даже в ущерб себе.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу