Divider

Vassago

Abranata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Дорогие форумчане , кто знает - кто такой - Вассаго , и для каких целей к нему обращаются. Благодарю , С уважением :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
даос пишет:простите мастер, но я нашел упоминания Вассаго, как о третьем демоне Гоэтии, могущественном принце, который имеет добрую природу...

Гыы....))) Они там все добрые! Гаваха только на них не напасешься!) :jester:
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
согласен! смешно такое прочитать, но с Википедией трудно спорить... надо будет поискать английский источник Гоэтии, может там просто неправильные перевод...

а вот вопрос: вообще кто-нибудь "обсчался" с каким-нибудь демоном из Гоэтии?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
даос пишет:согласен! смешно такое прочитать, но с Википедией трудно спорить... надо будет поискать английский источник Гоэтии, может там просто неправильные перевод...

а вот вопрос: вообще кто-нибудь "обсчался" с каким-нибудь демоном из Гоэтии?

Наверняка такие есть! но лично меня в данном вопрсе всегда интересует "цена" данного вопроса...
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
а знаете что самое интересное: нашел английский вариант и там прям так и написано "This Spirit is of a Good Nature"

вот теперь появился вопрос: Абраната, а что именно вы хотели бы разыскать?
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
даос пишет:а знаете что самое интересное: нашел английский вариант и там прям так и написано "This Spirit is of a Good Nature"

вот теперь появился вопрос: Абраната, а что именно вы хотели бы разыскать?

Vassago - могущественный принц, сообщает о прошлом настоящем и будующем. обнаруживает то что было потеряно или сокрыто.)
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Vassago упоминается в книгах Пола Хассона. Если не ошибаюсь, это существо демонической природы, и к нему обращаются при прорицаниях. Лично к нему не обращалась - ритуал, даваемый Хассоном, довольно сложен в практике.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Читал отчет некого Джеймса Блека о вызове Мархозиаса. Пишет что опыт частично удался хотя описание как внешнего вида демона так и его функций оказалось к его удивлению обсолютно отличным от его описания В Лемегетоне.
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Малый ключ царя Соломона. Если не ошибаюсь. Их было 72 ....
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Opium пишет:Малый ключ царя Соломона. Если не ошибаюсь. Их было 72 ....

Их есть 72, дорогой Opium!)))) Обратная сторона 72 гениев Большого Ключа!
 

Opium

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:780
Реакции:0
Баллы:16
Я так подумал вначале. :))) Но толку-то, что их в Вавилоне выпустили? Легионы! Канули в лета? :)))
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Opium пишет:Я так подумал вначале. :))) Но толку-то, что их в Вавилоне выпустили? Легионы! Канули в лета? :)))

Ну что ты, уважаемый!) Ты так и всю Каббалу в Лету спустишь!)))) Они суть силы!!!
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
перестаньте флудить!
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
У меня есть ритуал призыва Вассаго, с магическим кристаллом. Вроде он несложный.
 

Abranata

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас :cvet4: :cvet4: :cvet4:
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:Много написано и о принцах и о князьях, у кого-нибудь вообще что-нибудь получилось?))

присоединяюсь к вопросу уважаемого Мирана!!! мне интересно кто-нибудь пробовал их вызывать? может мастера или Магистр поделятся опытом, ведь когда становишься на путь магии то буквально первое что ты встречаешь на своем пути упоминания о Ключах Соломона и Лемегетона в частности...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу