Divider

ВЕДЬМИНА КНИГА ТЕНЕЙ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Книга Теней, используемая колдуном/колдуньей, - это журнал, своего рода дневник, в который записываются регулярно магические опыты, схемы ритуалов, мысли, касающиеся оккультных практик, медитации. Если Книга Теней используется группой, ковеном, кругом - она также будет содержать этот уникальный групповой комплекс магических инструкций, методы действий, философию, систему убеждений, и т.п. Книга Теней также должна содержать записи обо всех результатах магических опытов, о том, что сопутствовало проведению ритуалов, а также влияние внешних факторов на ритуал или действо - например, положения планет на момент проведения операции, погоду, время суток. Это позволит вам или группе определить, какие методы и условия работы наиболее эффективны для тех или иных действий. В Книгу Теней неплохо записывать и названия/авторов книг, которые вы читаете и находите хорошим источником информации для ваших практик.



Ваша Книга Теней - важный магический инструмент, и обращаться с ним нужно соответственно. Не позволяйте никому постороннему трогать и, тем более, читать ее. Если Книга Теней принадлежит группе, то все члены группы должны иметь к ней доступ, копировать в свои персональные Книги Теней информацию из нее, но писать в нее и хранить Книгу должен один, специально назначенный человек - Хранитель Книги. Используйте специальную ручку и чернила для записей в Книге. Если в группе появляются новые участники, то им доступ к Книге дается только в присутствии и под присмотром Хранителя, и ни в коем случае нельзя позволять уносить Книгу домой для переписывания, и, тем более, сканировать или копировать ее техническими средствами.

Помните, что письмо не зря всегда считалось магическим искусством. Записи, сделанные от руки, обретают силу в вашей памяти. То, что вы собственноручно запишете, всплывет в памяти в нужный момент. То, что вы просто прочитали, или набрали на клавиатуре компьютера, остается для вас отчасти "чужим", может быть восстановлено в памяти, но не органично для вас.

Для хранения в то время, что Книга не используется, заверните книгу в шелк и держите в безопасном надежном месте. Ваша Книга Теней заслуживает бережного и почтительного отношения.
 

AresIgol

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое за этот материал.
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
Поучительно и своевременно. Благодарю.
 

Polinka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:66
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, МАГИСТР!
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр!
Всегда хотелось взглянуть на маг.Книгу Теней.
 

Shiki

New Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Я слышал что книгу теней нужно делать самостоятельно. Так ли это?
 

РАДХА

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:1
Возраст:102
Спасибо очень интересно
 

Tefnut-Akera

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:38
Реакции:0
Баллы:0
спасибо Магистр! нечто подобное я веду-но не знала что это так называется! просто я давно заметила что все что я собственноручно записываю-работает гораздо лучше! буду со своими рабочими дневниками обращаться более трепетно! спасибо еще раз!
 

BOP

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:1.686
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Север
Веб-сайт:www.my mail
Здравствуйте Уважаемый Магистр IPSISIMUS, подскажите, как очистить такую книгу если я ее не сам изготовил, и как освятить ее?
 

-Тина -

Active Member
Регистрация:15 Июл 2013
Сообщения:42
Реакции:0
Баллы:6
Здравствуйте, Уважаемый Магистр. У менять вопрос. Я создаю свою книгу сама. Она достаточно массивная и пишу я в ней много информации. Но можно ли мне в ней писать все. Конечно у менять все по разделам, т.е. обережная магия в одном разделе, чистки в другом, разделов много, но там есть и магия по приворотам, и порчи, но и молитвы, и призывы. Скажите пожалуйста можно ли это все содержать в одной книге? и если есть возможность подскажите, как дать силу каждой странице моей книги. Или освящать разделы отдельно в зависимости от предназначения?

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Если остались от родственников кое-какие записи их книг, то надо в свою книгу их переписать?
С благодарностью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу