Divider

Ведьмино проклятие

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Ув.Mvem,кажется вы тоже начали бороться с ведьмами на форуме или я ошибаюсь?
 

*Малика*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:247
Реакции:0
Баллы:0
Интересный рассказ, это еще все хорошо кончилось, ведьма, наверное, не ставила больше других более серьезных целей или вариантов мщения за эти иглы в косяке.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Mvem, очень интересно! И познавательно и наука, ибо в тексте ритуальчик дан защитный))) БлагоДарю! :cvet4:
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Мне явно не хватает силы Лори Кэбот,которая вот уже 40 лет ведет неустанную борьбу,изживая из умов предрассудки и терпеливо объясняя,что в ведьме не дьявол сидит,а закон равновесия вселенной.Что ведьма никогда просто так ни на кого проклятия не нашлет,а только за дело.Что ведьмы необходимы вселенной для поддержания баланса,для того им и сила дана.Что нет божьих одуванчиков среди людей,и они временами очень сильно творят зло,за что и наказываются ведьмами.Почему прокуроров никто не называет одержимыми,а они ведь наказывают посильнее ведьм порой,и губят людей?
 

Ramzes Ra

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.240
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:33
Адрес: New Orleans
Веб-сайт:vk.com
susanna пишет:Мне явно не хватает силы Лори Кэбот,которая вот уже 40 лет ведет неустанную борьбу,изживая из умов предрассудки и терпеливо объясняя,что в ведьме не дьявол сидит,а закон равновесия вселенной.Что ведьма никогда просто так ни на кого проклятия не нашлет,а только за дело.Что ведьмы необходимы вселенной для поддержания баланса,для того им и сила дана.Что нет божьих одуванчиков среди людей,и они временами очень сильно творят зло,за что и наказываются ведьмами.Почему прокуроров никто не называет одержимыми,а они ведь наказывают посильнее ведьм порой,и губят людей?

Полностью соглашусь, закоренелые понятие в умах людей взятые из баек, что ведьма - зло, а современные Мастера страдают от этих понятий.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Mvem пишет:VaLeRA1772 пишет:susanna пишет:Мне явно не хватает силы Лори Кэбот,которая вот уже 40 лет ведет неустанную борьбу,изживая из умов предрассудки и терпеливо объясняя,что в ведьме не дьявол сидит,а закон равновесия вселенной.Что ведьма никогда просто так ни на кого проклятия не нашлет,а только за дело.Что ведьмы необходимы вселенной для поддержания баланса,для того им и сила дана.Что нет божьих одуванчиков среди людей,и они временами очень сильно творят зло,за что и наказываются ведьмами.Почему прокуроров никто не называет одержимыми,а они ведь наказывают посильнее ведьм порой,и губят людей?

Полностью соглашусь, закоренелые понятие в умах людей взятые из баек, что ведьма - зло, а современные Мастера страдают от этих понятий.
Мне кажется настанет такое время и колдовство в его сейчашнем понимании и проявлении просто не станет, а будет что-то более высокое и совершенное

Доживем ли мы до тех времен когда вернется время чародейства, которое не было чем то необычным у древних... Кто еще может людям вернуть веру в чудо и ощущение сказки...?!!
Хочется процитировать одного мифологического персонажа из недавнего просмотренного: "...вы люди не остановитесь пока не перебьете уцелевших, а ведь без нас мир станет намного беднее!"
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Mvem пишет:Вера в сказки, исполнения желаний. Как то это все идейно на столько просто и примитивно. Вот допустим мечтает человек о планшете........купил, 2 дня поиграл и как нет того долгого восторга и желание уже пропадает. Слишком как то примитивно

Конечно вы правы в этом. Но я имел ввиду ощущение чего то необычного, предвкушение чуда...в противовес обыденности и банальности - благодатной почвы для общего цинизма. А ведь давно известно, что циники это разочаровавшиеся романтики.
Конечно для практиков это упорный труд. и конечно не ради очередной "игрушки", но их цели большинству не понятны, а труд не заметен. Вот и рождаются домыслы и догадки, порой бредовые, а с примесью страха еще и опасные!
 

Хмара

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Мне явно не хватает силы Лори Кэбот,которая вот уже 40 лет ведет неустанную борьбу,изживая из умов предрассудки и терпеливо объясняя,что в ведьме не дьявол сидит,а закон равновесия вселенной.Что ведьма никогда просто так ни на кого проклятия не нашлет,а только за дело.
Вы правда так считаете??)) Ведь все эти истории говорят об обратном..)
 

Nitetis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Хорошая история. Спасибо!!!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу