Divider

Ведьмовство (почему рождаются, как стать, дар ведьмы)

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Злата

Вы же сами выложили материал. Вот и почувствуйте разницу. А про магов много писано на нашем форуме.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
Я разницу знаю хорошо. )) Меня интересовала только Ваша личная точка зрения этой разниц, Вы же написали в своем посте:

"Vamp пишет:
Надо отметить, юная леди, что между магами и ведьмами - огромная разницы."
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Может,разница в том,что маг все делает осознанно,а ведьма порой неосознанно?
 

Jane_Grande

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Может,разница в том,что маг все делает осознанно,а ведьма порой неосознанно?


- Извиняюсь , что влезаю в ваш разговор ....

Вы пишете :
" ... Может,разница в том,что маг все делает осознанно,а ведьма порой неосознанно"

Я не знаю правы ли вы в этих своих словах . Практикую очень давно . Да и за других ответить я не могу . Но лично я если что - то делаю , то всегда основательно перед этим готовлюсь . Продумываю , что и как сделать и для чего...
Так может я не ведьма , а маг....
С ваших слов извиняюсь , выходит , что это так...
Или я не права ?
 

snakesbox

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:84
Реакции:0
Баллы:0
неосознанно - это не значит "бездумно", неосознанно - это, грубо говоря, на уровне рефлексов, порой, когда сама этого не хочешь, не успеваешь даже подумать, запускаешь какой-нибудь процессик, так сказать...)))
интуитивно!
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
На мой взгляд, темой преткновения в этой палемике стало именно то, что некоторые из участниц хотят считать себя ведьмами. Поэтому и возник у меня вопрос, а почему не магами?
 

sofialightman

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:134
Реакции:0
Баллы:0
Тема почищена.
Милые дамы! Прекращаем флуд - кому не нравиться статья - выясняйте отношения в лс. Иначе закроем тему.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
ЗЛАТА пишет: На мой взгляд, темой преткновение в этой палемики стало именно то, что некоторые из участниц хотят считать себя ведьмами. Поэтому и возник у меня вопрос, а почему не магами?



Вот,допустим,я назову себя магом,Злата.Мне тут же скажут-у вас нет осознанности,вам путь в магию закрыт.А ведьмовской дар работает и без чьей-то оценки возможностей.Он просто работает!Я человек практичный,в облаках не витаю,поэтому исхожу из реалий.Беру то,что есть,и развиваю по мере возможности.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Ради интереса прошла тест на экстрасенсорные способности.В сотню экстрасенсов России не вошла,но меня туда зачислили,с очень хорошими результатами.
 

ЗЛАТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:879
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:ЗЛАТА пишет: На мой взгляд, темой преткновение в этой палемики стало именно то, что некоторые из участниц хотят считать себя ведьмами. Поэтому и возник у меня вопрос, а почему не магами?

Вот,допустим,я назову себя магом,Злата.Мне тут же скажут-у вас нет осознанности,вам путь в магию закрыт.А ведьмовской дар работает и без чьей-то оценки возможностей.Он просто работает!Я человек практичный,в облаках не витаю,поэтому исхожу из реалий.Беру то,что есть,и развиваю по мере возможности.

susanna, Ваша точка зрения мне теперь стала понятнее. :cvet2:
 

Jane_Grande

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Вот эта самая оборона и провоцирует на защиту!А уж кто как защищается-извините,спрашивать не надо,кто как может.Не нападайте-и не будет ведьм.Обычные люди гораздо злее и подлее самих ведьм,в этом я убедилась.в жизни.Может,ведьмы и существуют для того,чтобы сдерживать эту пакость в мире,кто знает.Это нормально,изводить соседей за то,что у них есть собака,и заставлять каждый день мыть лестничную клетку якобы из-за грязи,которую она наносит?Это нормально,разносить сплетни и ссорить людей,развлекаясь скандалами?Да примеров тьма.Но однажды такие "невинные" нарываются на отпор,и перестают портить людям жизнь.Спасибо ведьмам за то,что они существуют-зла становится меньше.



Я с Вами полностью согласна !!!

У меня был кот . Из - за болезни не гулял на улице несколько лет . Даже и не просился туда... Тем немение некоторые соседи из других подъездов утверждали , что именно он гадит у них на коврике . Смешно но это продолжалось даже после его смерти .
 

Jane_Grande

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
.............................
подобные люди в силу самого своего появления сразу же становятся наказанием для окружающих, поскольку их функция заключается в том, чтобы вызывать у людей болезни и смерть.
.............................
всякая жажда власти всегда связана с извращенными формами полового влечения. И как бы ни пытались ведьмы объяснить те мотивы, которые заставили их сделать именно такой выбор, элементы сексуальной мотивации присутствуют всегда. Но если выбор сделан, ведьмой всегда можно стать.
.............................
Изменения, происходящие с человеком в процессе рождения ведьмовского дара, затрагивают также и его кровь. В результате наличия существ из загробного мира изменяется биоэнергетическое наполнение крови. На полевом уровне она уподобляется крови мертвеца и перестает защищать организм от влияния болезнетворных микробов — напротив, она с ними сотрудничает. При этом влияние мертвой энергетики распространяется и на тех, кто имеет несчастье жить с ведьмой в одном помещении.
.............................


Извените !!!
Никого не хочу обидеть ...
Но на мой взгляд , всё это сплошная чушь !!!

1-е:
Наводить порчи не в моём вкусе! Хотя я и знаю как это делается.
Кроме того у меня есть знакомые ведьмы с большим стажем и с большим опытом работы в этой сфере. Но наведением порч они принцыпиально не занимаются !!!

2-е:
-"Элементы сексуальной мотивации"
- эта тема меня никогда не волновала !!!
Кавалеров было хоть отбавляй, но меня они не интересовали !!!
Было полно других интересных для меня дел !!!
Своего мужа я не привораживала и не собираюсь это делать !!!
Не я, а он уговарил меня выйти за него.

3-е:
-"На полевом уровне она уподобляется крови мертвеца ..."
Извените, а автор в курсе хотябы, что человек с таким видом крови нежилец. Такая кровь является трупным ядом !!!
А иначе для чего тогда убив какое-то животное или птицу у неё тут же спускают всю его кровь???
 

Амура

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:479
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: Уважаемые, не надо утрировать. Слышащий ДА УСЛЫШИТ, то о чем говорит ЗЛАТА.

Согласна , уважаемая Камелия !
Злата , статья интересная , даёт многие ответы на многие вопросы . Да и просто есть над чем поразмыслить . :cvet2:
 

Ladin

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:95
Реакции:0
Баллы:0
В статье высказана точка зрения автора. Правда, есть ссылка на иные источники. Однако, каждый воспринимает одно и тоже событие, явление, только в меру своей способности к этому. Нельзя осуждать человека за то, что он однобоко судит о чем - либо. Скорее его нужно пожалеть - он много теряет, так как косность мышления не позволяет увидеть всю многогранность этого мира.
Не бывает двух одинаковых ведьм. Каждая обладает чем - то своим. Поэтому и становятся ведьмами по-разному.
Мое личное мнение, что считать дар ведьмы (приобретенный или врожденный) проклятьем, это как - то наивно. Ничего никому не дается в этом мире сверх того, что этот человек сможет унести на своих плечах и в своей совести.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
susanna пишет:Вот эта самая оборона и провоцирует на защиту!А уж кто как защищается-извините,спрашивать не надо,кто как может.Не нападайте-и не будет ведьм.Обычные люди гораздо злее и подлее самих ведьм,в этом я убедилась.в жизни.Может,ведьмы и существуют для того,чтобы сдерживать эту пакость в мире,кто знает.Это нормально,изводить соседей за то,что у них есть собака,и заставлять каждый день мыть лестничную клетку якобы из-за грязи,которую она наносит?Это нормально,разносить сплетни и ссорить людей,развлекаясь скандалами?Да примеров тьма.Но однажды такие "невинные" нарываются на отпор,и перестают портить людям жизнь.Спасибо ведьмам за то,что они существуют-зла становится меньше.

Ой как хорошо сказали вы Сюзанна!)))

конечно не всех ведьм насилуют, как написано в статье) но такая версия имеет право быть, хотя бы из-за того, что в результате причиненной огромной боли и обиды может возникнуть особая огромная Сила...особенно если были сильнейшие психические страдания и потрясение...Чем вам не психическая травма ? у других просто из-за физической травмы способности открываются..а тут все вкупе...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу