Divider

ВЕНЧАНИЕ В ЦЕРКВИ

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Это что-то типа того, что защита этих святых может быть, с их точки зрения, не совсем такой, как мы ее понимаем. Например, они могут посчитать, что Вам дано какое-то наказание для того, чтобы Вы поняли то-то ( что мы порой и не понимаем) и не посчитают нужным охранять от этого. Такое случается.
 

Айрэн

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:103
Реакции:0
Баллы:0
Камелия пишет: Вполне возможно что это так, но практика показывает в некоторых случаях, что и "требования" этих святых к Вам, как бы возрастут. Этот вопрос довольно непонятный мне самой, но такие случаи бывают.

Уважаемая Камелия - я тоже не совсем понимаю о каких требованиях идёт речь.Когда мы говорим" Господи спаси и сохрани" - какие к нам требования?
Так вот на правах венчанной скажу, что дело не в обряде а в вере. Браки свершаются на небесах.и не в приметах - то и дело а в том - твоя ли это половина.
Уважаемая Звезда света - не бойтесь и делайте выбор сами. Так как этот выбор только Ваш.
С добрыми мыслями и уважением к вам дамы!
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Айрэн пишет:Камелия пишет: Вполне возможно что это так, но практика показывает в некоторых случаях, что и "требования" этих святых к Вам, как бы возрастут. Этот вопрос довольно непонятный мне самой, но такие случаи бывают.

Уважаемая Камелия - я тоже не совсем понимаю о каких требованиях идёт речь.Когда мы говорим" Господи спаси и сохрани" - какие к нам требования?
Так вот на правах венчанной скажу, что дело не в обряде а в вере. Браки свершаются на небесах.и не в приметах - то и дело а в том - твоя ли это половина.
Уважаемая Звезда света - не бойтесь и делайте выбор сами. Так как этот выбор только Ваш.
С добрыми мыслями и уважением к вам дамы!


Айран, речь идет не об этом.
 

ЗВЕЗДА СВЕТА

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:365
Реакции:0
Баллы:0
Может Вы и правы. Хотя я не так уж и давно узнала о своих покровителях. А замужем я вторично. И только сейчас возникло желание венчания, как и у мужа, а он вообще третий раз женился... Поэтому у меня несколько двоякая реакция на Ваше последнее сообщение, словно тут что-то иначе, а понять не могу(((
 

оркон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:16
Подскажите можно ли венчаться в високосный год, если будут венчать две пары сразу? И как быть если крестили не православным именем Олеся , при всех заговорах и чистке произнощу р.Б. Олеся, а венчать хотят Александра?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Насчет високосного года МАГИСТР писал очень подробно на форуме. Хоть одна, хоть две пары и больше пар сейчас венчают в одно время. А как Вас могли крестить не православным именем Олеся, как Вы пишите, не поняла я что-то. По кресту какое у Вас имя тогда?
 

gven

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:122
Реакции:0
Баллы:0
Азиза пишет: Насчет високосного года МАГИСТР писал очень подробно на форуме. Хоть одна, хоть две пары и больше пар сейчас венчают в одно время. А как Вас могли крестить не православным именем Олеся, как Вы пишите, не поняла я что-то. По кресту какое у Вас имя тогда?
Да, Азиза, сей час крестят под своими именами невзирая православное это имя или нет. Я в прошлом году девоньку крестила, так ее так Викторией и окрестили. Я после обряда у батюшки спросила.... А собственно почему так? Он посмотрел неодобрительно и лаконично сказал теперь можно...... Что значит "теперь" и когда и почему это "теперь" наступило?.......
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
А чему здесь удивлятся, если так все построено, что порой служителям приходится идти на это ради коммерции ув. gven.
 

оркон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:16
А вот скажите если меня Асександрой будут венчать, т.к. Олесей не хотят не православное имя говорит и т.д., мне нужно будет еще раз посвящение провести по новому нареченному имени?
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Александрой не желательно, имя как женское так и мужское, наш МАГИСТР где то отвечал по поводу таких имен.
 

оркон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:16
так это не я это священик сказал что Олеся это Александра, а не подскажите каким именем венчатся? и нужно ли заново ли заново проводить посвящение?
 

оркон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:16
а скажите посвящение то нужно заново делать будет?
 

milohka

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
оркон пишет:А вот скажите если меня Асександрой будут венчать, т.к. Олесей не хотят не православное имя говорит и т.д., мне нужно будет еще раз посвящение провести по новому нареченному имени?
Вы говорите о венчании и тут-же о посвящении..
Я не поняла вас о каком посвящении тогда речь?
 

оркон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:16
я делала посвящение на Олесю. если дадут при венчании другое имя например Оля.
 

milohka

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
оркон пишет:я делала посвящение на Олесю. если дадут при венчании другое имя например Оля.
У меня вопрос куда?? во что вы посвящались???
 

оркон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:16
Посвящение в магию...
 

оркон

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:111
Реакции:0
Баллы:16
пардон, Соломона
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу