Divider

Вера и Неверие

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
АГАМЕДА, ВАМ ЕЩЕ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ...ГОВОРЯ МАГИЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ, ВАМ ЕЩЕ МУЧИТЬ И МУЧИТЬ ВАШУ ТСВ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ОСОЗНАННОСТИ !!!)))
 

archicolt

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:284
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:35
Адрес: Уфа
Одного атеиста спросили:
- Что Вы скажете Богу, когда встретите его?
- Я скажу, чтобы он понял и простил нас. Ведь он нас бросил, оставил на произвол судьбы и поэтому мы страдаем.

Честно признаться, меня улыбнули его слова. Думаю, Богу всё равно верят или не верят в него люди, ведь все процессы на Земле, в любом случае идут ему на пользу, главное, чтобы они происходили. Поэтому для того, чтобы всё было справедливо, существует карма и её законы - это для нас.


В последнее время об этом думаю очень часто. Знал, что люди безответственны, но не думал, что настолько. Постоянно пытаются на кого угодно, на что угодно взвалить вину, главное не отвечать самому. И после этого люди жалуются на жизнь и спрашивают "За что мне такое наказание?". Ответ хранится в самом человеке - он сам виноват.

Из этого складывается вопрос: Как можно после этого просить Всевышнего о чём-то?


Вот ещё одна точка зрения. Заключается в том, для чего всё он это устроил? Для чего всё создал? Ответа не могут найти - значит Бога нет. Здесь можно привести человеческое тело в качестве примера. Тело - это Бог, а молекула - это человек. Грубый пример, но по-лучше не мог придумать.

В одной теме здесь прочёл про Вселенную. Могу неправильно описать, но попытаюсь суть выразить. Суть в том, что, каждое существо отдаёт часть своей энергии Космосу в виде вибраций различных частот, поэтому все люди разные. Вселенная не терпит паразитов. И как только какое-либо существо начинает отдавать меньше, чем положено - оно начинает умирать. Также, как и молекулы тела. Молекуле не дано понять для чего живёт тело, она лишь может узнать для чего она появилась. Поэтому и человеку не дано понять, для чего Вселенная существует.
Люди хотят знать всё и сразу. Это как пытаться познать высшую математику, не зная сколько будет 2+2. Одни верят в неё, другие нет.



Есть ещё куча взглядов, но для примера привёл основные.
Меня умиляет, как будущие маги не верят, не признают его, тем самым устанавливают себе барьер для развития. И соглашусь с Альфиёй, что вера простых людей отличается от веры магов. Но не знаю кто я, маг или простой человек.

Однако... у каждого свой выбор, свой взгляд, своё мнение. Я лишь высказал своё.
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Вся это демагогия возникает из- за того что нет осознаннаности. Это ответ на любой вопрос. У каждого свой уровень понимания. Только как её развить? Чем больше я читаю, стараясь что- то понять, тем меньше я понимаю, даже элементарные вещи перестаю понимать. Все не то и не так, а как? Такое чувство что тупею=)
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Агамеда, я вообще крест не несу... ни золотой, ни деревянный, ни серебряный... То что Высшие силы существуют знаю, а верю только в свои собственные силы. И странно как то Вы реагируйте за других мастеров. Наверно не сталкивались с таким, когда Ваш труд некоторые не признают. Не скрою, сначало обидно, а потом просто не обращаешь на это внимания. Так как пока есть люди, которые в тебя верят и в тебе не сомневаются- ради них рад стараться. Вы нашли себе мнимую проблему. А про религию уже все было сказано, и то что у каждого свой путь развития тоже.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Nephilim пишет:Агамеда пишет:Фортуна пишет:Согласна с Альфией насчет "веры" магов. Но Агамеда имеет ввиду веру простых людей. Если честно, читая сообщения Агамеды, напрашивается вопрос- кто же Вас так обидел? Столько ненависти и ЧСВ... А как же возлюби ближнего своего? Плохо ни во что не верить, так же как быть фанатиком веры. Кстати, если человек верит только в свои собственные силы, это тоже вера. Вера в Бога внутри себя. Если в России много неверующих, значит так нужно. Всему свое время. Каждая страна- отдельный организм, который материально и духовно развивается по своему. А по что Вы французов, японцев, немцев не вспомнили?


Любезнейшая Фортуна,ПЧМ-магический форум и я читая в инете и сам слыша от людей как они налево и направо смеялись и отрицали Бога,Высшие Силы и Мастеров Магии(таких как матушка Наталья),просто задавался вопросом:"а какое вы имеете право незная Человека так нагло отрицать и говорить,что это все лажа и обман,что Мастер поставленный от Бога-не лечит,а только калечит?как так?
Ведь самому Мастеру и Магистрам вдвойне наверно обидно слышать и читать про себя,когда кто-то говорит ЛОЖЬ на его Деяния и Веру!
Французы и немцы?ну-католики,Западная Магия,арийцы...
ЧСВ-я не страдаю,а наоборот, Смиренным Бог дает Благодать!Несу свой Деревянный Крест,а вы небось-Золотой?
Кто меня обидел?это пускай останется со мной и на Совести тех,кто позорил меня и мою Веру.
Вот как-то так!


Агамеда, Вы плохо меня слышите??? Оставьте ваши проповедные речи вне пчм. Я последний раз вас прошу

Nephilim,я вас слышу!я же не поп чтоб проповедовать...
Уважаемый,я слышал (уж Бог с ними,что говорят про попов) как лгали на Мастеров Магии!да никто нибудь,а те кто сами принимали *Клятву Гиппократа*.и иже с ними*Скорая Помощь*(и Видит Бог,сами то горе-целители сколько людей загубили и диагнозов неверных наставили).
Вот о чем уважаемый Нефилим я хотел сказать на вашем Форуме ПЧМ и услышать мнение других.
Не злитесь!
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Deimos пишет:Агамеда, для вас персонально от меня пища для медитативного ретрита:

1. "Религия" не равно "Вера".
2. "Религия" не равно "Бог".
3. "Религия" не равно "Духовность".
4. Притчи придумываются и пишутся под систему и под конкретные нужды.
5. Все "святые писания" писались людьми, а не "Богом". Ручка с пергаментом сама по себе в воздухе не летала и ангелы никаких скрижалей не приносили с небес))
6. Эгрегор и Бог - разные вещи.
7. Бог - не один.
8. Слепо верить в некие писульки, написанные непонятно кем 2000 лет назад как минимум глупо для современного человека.

Думаю вам этого хватит для просветления))

Уважаемый Мастер Деймос,значит все 2.000 лет попы лгали народу?что -то здесь не так!
Ведь Религия-это медленный Путь Духовного Развития человеческого Я.
а Магия развивает наш Дух до Высших Высот.
Да,эоны сменяются и что Бог даст нового для рассы людей,время покажет.
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:АГАМЕДА, ВАМ ЕЩЕ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ...ГОВОРЯ МАГИЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ, ВАМ ЕЩЕ МУЧИТЬ И МУЧИТЬ ВАШУ ТСВ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ОСОЗНАННОСТИ !!!)))

Через тернии к звездам,МАГИСТР!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
Агамеда, попы лгали народу очень давно!!! Если бы вы знали сколько тайн и вранья творилось и тварится в Ватикане и нашем Синоде...вы бы ужаснулись!!!
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
IPSISIMUS пишет:Агамеда, попы лгали народу очень давно!!! Если бы вы знали сколько тайн и вранья творилось и тварится в Ватикане и нашем Синоде...вы бы ужаснулись!!!

Верю Вам Магистр,Верую!
Благодарю,Просветлили!
 

Nephilim

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:4.208
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:35
Агамеда пишет:Nephilim,я вас слышу!я же не поп чтоб проповедовать...

А ведете себя именно как поп. думаю меня поняли. понизьте градус немножко...
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Агамеда пишет:IPSISIMUS пишет:Агамеда, попы лгали народу очень давно!!! Если бы вы знали сколько тайн и вранья творилось и тварится в Ватикане и нашем Синоде...вы бы ужаснулись!!!

Верю Вам Магистр,Верую!
Благодарю,Просветлили!

Агамеда, Ваше поведение, мягко говоря, указывает не на очень приятные вещи. Давайте уж прекращать здесь проповеди. Проект у нас пока еще эзотерический, а не богопроповедческий))
И говоря прямо, можно сказать, что ваша вера слепа..
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
А мы его просто скоро забаним навсегда и всего делов то...
 

Агамеда

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:471
Реакции:0
Баллы:0
Извините,в чем был неправ,исправлю!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу