Divider

Вероломность

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Никто моральных устоев не отвергает.Всего лишь рассматриваем понятие "вероломность" с разных сторон.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971 пишет:Мне интересно , а кто тут сидит и ноет?) Почему все бравые такие то? Перечитайте посты - до чего уже договорились... моральные устои - по боку... отлично, милые дамы...


Вас моральные устои сделали счастливой,и ваших детей? Так не надо их вешать ни на кого.Мы тоже пережили и вероломство и предательство,но умудрились сделать выводы из этого.И вам желаем того же,желаем счастья и благополучия,а не просто судим да рядим здесь,и переливаем из пустого в порожнее.Наша цель-найти выход из положения,а не осудить.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:galateya-1971 пишет:Мне интересно , а кто тут сидит и ноет?) Почему все бравые такие то? Перечитайте посты - до чего уже договорились... моральные устои - по боку... отлично, милые дамы...


Вас моральные устои сделали счастливой,и ваших детей? Так не надо их вешать ни на кого.Мы тоже пережили и вероломство и предательство,но умудрились сделать выводы из этого.И вам желаем того же,желаем счастья и благополучия,а не просто судим да рядим здесь,и переливаем из пустого в порожнее.Наша цель-найти выход из положения,а не осудить.
А мы здесь лично меня , что ли обсуждаем, я не поняла? При чем здесь мои дети? Тема была абстрактная и речь шла ни о ком то конкретном!
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Я всем детям желаю счастья,не только вашим.По-моему ,это нормально.Хочу,чтобы все дети в мире имели счастливое детство.И кто,как не мы,это можем обеспечить.А если мы будем сидеть и рассуждать о том,кто нас предал,переживать бесконечно за это,то кто позаботится о детях?

Предал(а)? Ну и бог с тобой.Мое счастье внутри меня,оно не зависит ни от кого и чего.Но многие хотят,чтобы их счастье было связано с конкретным человеком и начинают его давить,заставлять,принуждать,шантажировать,призывать к долгу.Это что? Неужели любовь? Да перестаньте,любовь такой не бывает.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Не люблю , когда детей упоминают просто так... И не люблю, когда от тем уходят, а от заявленной Мастером Унагдомедом темы ушли очень далеко...
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
galateya-1971,понимаю ваши чувства.Понимаю,что жизнь не сахар.Дети всуе не упомянуты,им пожелали счастья.От темы мы не ушли.Мы выясняем причины вероломства и как его избежать.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:galateya-1971,понимаю ваши чувства.Понимаю,что жизнь не сахар.Дети всуе не упомянуты,им пожелали счастья.От темы мы не ушли.Мы выясняем причины вероломства и как его избежать.
Зачем вы позволяете себе переходить на личности, я не понимаю? Я не обсуждаю здесь свою жизнь! У меня достаточно примеров, которые я могу привести, благо большой жизненный опыт! К чему сводить все ко мне?
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Галатея,примите мои глубокие извинения за мое тупоумие,бывает.Надеюсь,простите меня за это?Спасибо.


Считаю,что вероломства можно избежать и можно его предупредить,если не уйти с головой в свой эгоизм,и посмотреть вокруг себя внимательно-кто чем дышит,кто к чему стремится,и не перешли ли мы кому дорогу.
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
susanna пишет:Галатея,примите мои глубокие извинения за мое тупоумие,бывает.Надеюсь,простите меня за это?Спасибо.


Считаю,что вероломства можно избежать и можно его предупредить,если не уйти с головой в свой эгоизм,и посмотреть вокруг себя внимательно-кто чем дышит,кто к чему стремится,и не перешли ли мы кому дорогу.
Принимаю, Сюзанна.
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
Вот смотрите,вероломно были разрушены башни-близнецы в Нью-Йорке.Если бы не самоуверенность американцев,это можно было предотвратить.Потом уже они стали проводить тщательный досмотр всех пассажиров,чуть ли не до гола раздевать.А сразу нельзя было это сделать?


Вероломно напал Гитлер после подписания пакта о ненападении.Неужели в свете тех событий нельзя было предусмотреть,что это ложь,на всякий случай укрепить западные границы?

Извините за сравнение,но когда моя собака спит,у нее ушки на макушке всегда-на всякий случай.Да,мы должны доверять,это безусловно.Но жизнь не стоит на месте,она меняется каждую минуту,даже секунду.Вероломство не возникает случайно,это как правило,запланированное действие.Поэтому надо всегда держать нос по ветру,не расслабляться.
 

lessor

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:64
Реакции:0
Баллы:0
Одно из проявлений эго,на мой взгляд..
 

susanna

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.753
Реакции:1
Баллы:0
А вероломство в любви-вещь непредсказуемая,как и сама любовь.Полагаться на это чувство-неразумно до смеха (опыт жизни).
 

Kirill Vankel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:81
Реакции:0
Баллы:0
Всем доброго времени суток. Вероломность в моём понимании, использование кого либо в своих интересах при помощи доверия.
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
ЗЛАТА пишет:susanna пишет:Этот Жан де Ламбрюйер вообще с какой планеты сам был? Существо женщины вероломно,а типа существо мужчины чисто,как стеклышко.Ну да,это же последствия политики католицизма,ясно все.

Ах.. вероломство мужчин в любви еще коварнее :skull: может быть.. :smile44:

О женщины, вам имя - вероломство .. :cvet2: Шекспир "Гамлет".
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Вероломство должно быть "в легкой форме",так жить интереснее,на мой взгляд.Даже с любимым человеком.Меня,например,все время надо чем-то удивлять,интриговать,кому это не нравится,поэтому,если человек вероломный,умеет себя красиво показать,у него хорошее чувство юмора,это просто идеальный мужчина.А как без этой черты быть материально обеспеченным?-да никак,обманут,предадут,оставят в дураках очень быстро.Если еще женщина хитрая,от природы,как с ней гармонично существовать?
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
А как же притяжение противоположностей ))))
Если тянет к себе подобным, это уже как аномалия... иначе + к + не может тянуться...)))
Женщины это наркотик... от них вроде столько бед (привыкание, ломки)... но без этих наркотиков ещё хуже... сразу стимулы развития пропадают... иначе говоря зачем всё это (машины, бабло, всякие понты), если не будет женщин))))
 

Lady Darkness

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:753
Реакции:3
Баллы:16
Но бывают же нестандартные,"аномальные" связи.А если представить вероломного мистера,который не покупает машины,не светит баблом и понты ему совсем не нужны...а вероломная спутница совсем не вероломная,а так,слегка)))
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Наверное лучше быть капельку вероломной, но к сожалению у меня такое не получается а у Вас ув. Lady Darkness? Если не секрет?)))
 

Rustam

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:766
Реакции:27
Баллы:0
Всех приветствую. На мой взгляд вероломство это агрессивное действие, нарушающее какой либо устой или договоренность.
 

Aurelija

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.480
Реакции:2
Баллы:36
Вероломность - это действие,идущее путем обмана,измены и прочих коварных дел.По сути то же ,что и предательство.Веро- ломность,сломанная,разрушенная вера.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу