Divider

ВЕЩИ,КОТОРЫЕ ВОРУЮТ ЭНЕРГИЮ В ДОМЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Дом – это проекция души и тела человека. Всё, что находится в доме так или иначе связано с нашим подсознанием, желаниями и будущим. Естественно, что не каждая вещь может принести пользу. Проведите небольшую инвентаризацию своего жилища и без сожаления избавьтесь от вещей, которые засоряют его энергетику.

Старая обувь и одежда

Милые сердцу тапочки хороши только в целом виде. Как только обувь порвалась или сносилась, от неё нужно избавляться. То же самое относится к вещам. Не стоит превращать дом в склад старых поношенных вещей. Все это притягивает негативную энергию и даже мешает изменениям. Так, специалисты по фен-шуй считают, что старые вещи мешают женщинам избавляться от лишних килограммов и привносят в жизнь суету и беспокойство. Выкидывать все подряд, конечно же, не стоит, а вот провести чистку шкафов никогда не поздно.

Битая посуда

Посуда – отдельный разговор. Таков уж менталитет – выкидывать плохую посуду жаль, а пользоваться хорошей тоже… жаль. Мы ставим красивую посуду на полочки в сервант, а плохой пользуемся каждый день. И каждый же день удивляемся, почему со здоровьем проблемы и в личной жизни странности какие-то. А ведь трещины на посуде дают трещины в судьбе. И это вовсе не мистика. Тарелки символизируют собой семью, уют, достаток. И если посуда потрескалась, мы подсознательно настраиваем себя на неудачи. Не нужно жалеть сервизы и дорогие наборы. Живем один раз, а хорошей посуды на всех хватит.

Вьющиеся растения

Зеленые питомцы в доме – это хорошо. Но не вьющиеся. Такие растения притягивают к себе различные болезни. Однако если растение находится с наружной стороны дома, оно защитит его от дурного глаза и неприятностей. Пусть вьющиеся растения находятся вне вашего дома, так вы будете уверены в своей защите.

Сухой камыш и ковыль

Многие хозяйки любят украшать дом цветным камышом и ковылем. А вот наши предки считали, что это может привести к несчастью. Существует огромное количество трав, которыми можно украсить и ароматизировать дом. Засушенные цветы улучают энергетику, избавляют от болезней и дарят хорошее настроение. Смените камыши на бегонию, а хвойные веточки приносите в дом только во время зимних праздников.
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Интересная тема и очень нужная,Магистр.Спасибо Вам :cvet5:
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
как порой трудно в этом убедить домочадцев!!!
 

neraida

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:48
Адрес: Россия.Греция.
Спасибо!!Прекрасная тема.
лет 8 назад я не знала.что такое фен-шуй,попались книги Правдиной,увлеклась .К онечно первое правило положительной энергии в доме-это чистота.никаких завалов.
А я в доме со свекровкой,которая плюшкин ещё тот!!! были развешены по всему дому фото всех почти умерших родственников,вещи и посуда с 1812 года наверное)))
Как мне удалось от этого всего избавиться,вспоминать не хочется!Благо муж на моей стороне был.Но процентов так 20 ещё осталось в доме того,что вампирит.Потихоньку,помаленьку надо убеждать в этом домочадцев,а иногда и "пока не видят"
После таких чисток обязательно освобождается место для прихода нового.
Все законы фен-шуя трудно соблюдать,но знания получить обязательно нужно,основные правила соблюсти не трудно.
Да здравствует чистка антресолей!)
 

Крамольник

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:71
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистра! Желательно вообще избавляться от ненужных вещей в доме и меньше привязки для сознания будет
 

ketrin123

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
благодарю вас магистр.
 

znahar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:250
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо за статью, уважаемый Магистр!
Был случай. Мой отец, когда неизлечимо заболел и лежал, однажды попросил вынести из комнаты китайскую лиану, а нужно отметить, что цветок разросся на всю стену и цвел и благоухал. Папа сказал, что растение высасывает из него жизнь. Мы и раньше с ним никогда не спорили, а тут тем более. Цветок подарили в школу (там много народу и красота все же).
С уважением.
 

Сталкер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:154
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр. Вьющееся растение отдам в школу.
 

nuostabus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:127
Реакции:0
Баллы:0
Да, все это действительно так. В последний раз купила своей маме новый чайный сервиз , а старую разбитую сахарницу выкинули без жалости. Но еще столько подобного "хлама"...
Благодарю Вас Магистр!
 

Mersedesbens

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:306
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:71
Адрес: Россия
Спасибо за статью.В какой-то книге читала, что раньше если желали кому либо из гостей зла,то давали посуду со сколами и трещинами.Помню, еще в девичестве,принесла домой красивую ветку ковыли,так меня этой веткой так отхлестали,мало не показалось.Только позже объяснили,почему нельзя"Будешь всю жизнь одна,как ковыль в степи."
 

Ирина 65

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:56
Реакции:1
Баллы:0
Познавательно. Итальянцы в этом отношении молодцы.
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
Хотелось бы услышать мнение, монстера - вьющееся растение, или нет? Вроде бы вьется, но в некоторых источниках пишут, что к деньгам. Жене нравится, а я бы выкинул. Есть ли от монстеры толк?
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
mr.firsty написал(а):
Хотелось бы услышать мнение, монстера - вьющееся растение, или нет? Вроде бы вьется, но в некоторых источниках пишут, что к деньгам. Жене нравится, а я бы выкинул. Есть ли от монстеры толк?
Иное название у этого растения - монстр. Вот и думайте! Энергию очень хорошо качает с окружающих. Не желательно иметь этого монстра дома. К деньгам вряд ли имеет какое-то отношение, т.к. листья у монстра дырявые.
С уважением.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
mr.firsty написал(а):
Хотелось бы услышать мнение, монстера - вьющееся растение, или нет? Вроде бы вьется, но в некоторых источниках пишут, что к деньгам. Жене нравится, а я бы выкинул. Есть ли от монстеры толк?
Это вьющееся растение. По одной из версий, название «монстера» произошло от латинского слова monstrum — чудовище, поэтому этому растению приписывают так много ужасных свойств. Правда, есть еще латинское слово monstrosus — удивительная, причудливая.
И еще- в Азии монстера считается растением, приносящим удачу и здоровье. Так в Таиланде и Лаосе, если в доме тяжело больной – в помещение ставят горшок с монстерой (забирает на себя "больную" энергетику). Её сажают у входа в дом как оберег. Считается, что она – хранитель дома и приносит жителям здоровье и достаток.
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
baska1, Видана! Большое спасибо, что откликнулись, но снова дилемма, куда ставить запятую "выкинуть надо оставить".
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
mr.firsty написал(а):
baska1, Видана! Большое спасибо, что откликнулись, но снова дилемма, куда ставить запятую "выкинуть надо оставить".
Подскажет только собственное чувствование. Лично я люблю монстеру
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
mr.firsty написал(а):
baska1, Видана! Большое спасибо, что откликнулись, но снова дилемма, куда ставить запятую "выкинуть надо оставить".
У меня было 3 кота - ни один из них не принял монстеру! Листья обдерали так, что один ствол оставался, горшок скидывали, переворачивали, что вся земля высыпалась. Я однажды приобрела очень редкий вид этого монстра - с пятнистыми листьями, эффектное растение, пришлось отдать.
Я доверилась этим пушистым созданиям и решила, от греха подальше, избавиться от монстеры. Думаю, что правильно сделала.
С уважением.
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
Собственное чувствование было двоякое. Я буквально на днях переместил монстеру в коридор, подальше от спальных помещений. Посмотрю, будут ли какие-либо изменения в домашней атмосфере. Хотя, вы меня натолкнули на мысль, что изменения в лучшую сторону уже начались, а после этого и мысль про "полезность" монстеры возникла. Видимо ждет ее печальная участь.
С уважением.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
mr.firsty

Если интересуетесь эзотерикой, то Вам вполне должно быть известно, что нет однозначно "плохих" или "хороших" людей, животных, насекомых, растений, предметов, - они содержат в себе все эти качества в совокупности в разной комбинации и выраженности.

Рассматривая растение с негативной стороны, Вы акцентируете внимание на его негативных свойствах и усиливаете их, проявляя в жизнь, - используйте положительные стороны этого растения, либо задайте ему определенную программу-установку.

Если же оно полностью не гармонирует Вам по энергетике и возникает явное обоюдное отторжение, между энергетикой растения и вашей, - значит избавьтесь от него, либо подарите кому либо.
С уважением.
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо за разъяснение, Уважаемый IOV! Попытаюсь выжать из монстеры что-то полезное.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу