Divider

ВИДЫ ДУХОВНЫХ ВОЖАТЫХ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Виды духовных вожатых, наставников - которые могут нам встретиться, столь же разнообразны, как и типы людей, с которыми мы можем столкнуться в обычной жизни. Когда мы начинаем устанавливать связь с более тонкими мирами нам могут встретиться духовные создания человеческой и не человеческой природы.
Вожатые, имеющие нечеловеческую природу, следуют параллельно человеческой линии жизни. В числе прочих к ним относятся ангелы, дэвы (ангелы, более связанные с силами природы), стихийные духи и тотемные животные.

Человеческую природу вожатых представляют живые либо мертвые люди (физически мертвые). К категории живых можно отнести обычных людей, которые вышли из собственного тела, что чаще случается ночью во время сна.

В «мертвую» человеческую категорию входят обычные люди, которых мы можем встретить после их физической смерти. Сюда, также, входят те, кто готовится и ожидает реинкарнации. К этой категории можно причислить также то, что часто именуют привидениями. Сюда можно включить и тех, кто жил когда-то на Земле, а ныне действует на уровне духовного мира, стремясь к собственному росту. Часто такие лица являются для живущих в физическом мире наставниками, учителями, целителями и т.д.

УЧИТЕЛЬ – НАСТАВНИК . Это обычно реализовавшие себя, просветленные личности. Они были наставниками людей еще при жизни и действуют, таким образом, как учителя из духовного мира. Примером таких учителей-наставников могут служить Иоанн Богослов, Авраам, Эль Мория, Кутхуми и т.д. Спириты полагают, что мы имеем лишь одного учителя-наставника, но в определенные моменты жизни, в зависимости от наших жизненных установок, их может быть и больше. Учителя-наставники превосходят в своих знаниях и духовном развитии большинство людей и не ограничивают свое духовное лидерство лишь одним человеком.

ФИЗИЧЕСКИЙ ВРАЧЕВАТЕЛЬ. Этот духовожатый следит за вашим физическим здоровьем и самочувствием. Всякий, кто овладевает тем или иным видом целительства, имеет физического врачевателя. Обычно это тот, кто уже лечил людей в своем земном воплощении.

ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК . Этот духовожатый поддерживает вас в духовном развитии помогает постигать жизненную философию и незримо присутствует в процессе познания.

ХИМИК . Он управляет обменом веществ в нашем теле. Он помогает изменить или преобразовать химические процессы в организме для того, чтобы вы могли легче подстроиться к духовному миру и эффективнее воспринимать более высокие и интенсивные вибрации, исходящие из этого мира.

ОХРАНИТЕЛЬ . Эти вожатые зачастую принимают облик огромных по размерам существ, сильных характером и повадками. Нет ничего необычного в том, что такие охранители являются в образе индейцев или викингов, могут принимать вид могучих животных. Этих духовожатых призывают в том случае, когда требуется много сил и энергии.

ВЕСТНИК . Эти создания служат для усиления интуитивного восприятия. Люди-яснослышащие передают сообщения от них к другим и помогают отыскать нужную информацию. Многие экстрасенсы и медиумы используют своих вестников в качестве источника информации, которой они снабжают других.

СТРАЖ . В некотором роде эти вожатые похожи на охранителей. Они задерживают отрицательные сущности, когда человек открывает двери во внутренние миры – они стоят на страже, чтобы войти могли только нужные на данный момент духовожатые. Эти существа охраняют людей, впадающих в транс, и лишь соответствующим духам позволяют использовать физическую оболочку человека, находящегося в бессознательном состоянии.


Существует множество других видов вожатых. Это веселящие духовожатые, что вносят свет и радость в нашу жизнь. Они всегда там, где раздается смех. Есть духи, задачей которых является исключительная забота о нашем здоровье. Существуют и пожизненные духовожатые, которые присматривают за нами в течение всей жизни. Есть и духовожатые, нацеленные на конкретные задачи.

Мы можем иметь вожатого только на один день или для развития какого-то одного качества. Мы располагаем семейными вожатыми, тотемными вожатыми и даже мифологическими вожатыми.

У нас есть так называемое внутреннее и внешнее кольцо вожатых.

Внутреннее кольцо составляют те духовожатые, что наиболее тесно работают с нами каждый день.

Внешнее кольцо проявляет себя тогда, когда мы начинаем более сознательно работать над собой. Обычно в этом случае мы встречаем наших учителей-наставников и начинаем более ясно представлять себе влияние мира духов.

Духи, как и мы, обладают энергией. Мы всегда притягиваем к себе наиболее подходящую для нас энергию. Вожатые дают знать о себе разными способами. Некоторые говорят на языке символов. Контакт с другими будет ощущаться как прикосновение к различным участкам тела. Иные проявят себя через звуковые сигналы, от простого дребезжания до отчетливого шепота или голоса. Некоторые заявят о себе через цвет или запах. Другие могут появиться в виде неких созданий. Иные могут объявиться в том облике, который они имели когда-то в физическом мире. Большинство вожатых имеют вполне определенный пол.

Некоторые назовут себя, а некоторые останутся безымянными, причем имя не столь важно, как информация, которая поступает от вожатых. Но в любом случае следует спрашивать имя вожатого, поскольку это поможет персонифицировать саму связь. Доверьтесь первому имени, которое вы получили, пусть даже оно кажется не совсем удачным. Многие вожатые охотно называют свое имя, но оно может не являться его настоящим именем, это обычное дело.


Вожатые, в каком бы виде они не предстали, пользуются образом, который удобен и понятен для вас и служит ключом к пониманию того, какую функцию выполняют они в вашей жизни.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
Отличная информация!!! Благодарю Вас Магистр!!!!! Я давно замечаю вокруг себя Духов-Наставников(это я так для себя их называю)....теперь все стало на свои места!!!
 

zodiak 1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Всё гениально и просто,как всегда.Спасибо огромное.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8
Реакции:0
Баллы:0
zodiak 1 пишет:Всё гениально и просто,как всегда.Спасибо огромное.
вот уж точно!))) вчера осознанно (после прочтения статьи) начала знакомится со своими вожатыми....получила бурю эмоций и реальную помощь!!!
Здорово, когда знаешь кто вокруг тебя) :book2:
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
я чувствую не знаю ангела или вожатого но мурашки по коже когда обращаюсь к нему я пытался узнать его имя но ответа не получил УВАЖАЕМЫЙ МАГИСТР можете мне помочь разобраться узнать его имя и кто он на самом деле
 

Besrezen

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:7.719
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:37
игорь ивановичь, Вам замечание. Писать капсом пользователям запрещено правилами форума и пишите грамотнее.
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Магистр !!!
За очень интересную тему Виды духовных вожатых. Так все понятно и доступно описано.
С Уважением.
 

Миса Амане

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:380
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за ценную информацию!)
 

zodiak 1

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:79
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Магистр Ипсисимус.Подскажите,может есть определённые обращения,к духовным вожатым?
Заранее спасибо
 

Янина123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:369
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Магистр!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу