Divider

Висы на проверку

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:41
Адрес: Межмирье
если вы не против уважаемая Aila я бы хотела дать ссылку на вашу статью! для начинающих рунологов. дорогие , прочтите пожалуйста топик "правила составления вис" вот тут http://blackwarlock.ru/threads/17346/ Надеюсь статья вам поможет в написании правильных строк для освящения!
 

vitasdas

Member
Регистрация:8 Сен 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Южная звезда в тумане –
Ураган очистит небо,
Паруса наполнит силой,
Поведёт в страну желаний,
Где плодов прекрасных спелость
Вновь вернет звезде сиянье.

Снизу вверх - Хагалаз Дагаз Йер. К Дагаз ещё две вспомогательных Руны - слева Ансуз, справа Соул.

На разрешение неопределенных отношений в семье. Ложь и, скорее всего, измена, семья практически распалась. Для женщины.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
imanmen. этот вариант тоже не верный. теперь это набор мифов, не действие.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
vitasdas, вот расскажите мне, где здесь какая руна в висе
 

vitasdas

Member
Регистрация:8 Сен 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Aila написал(а):
vitasdas, вот расскажите мне, где здесь какая руна в висе
Конечно расскажу ;)

Первая строка - объект в существующей ситуации.
Вторая строка - Хагалаз - освобождение от сомнений, расчистка, подготовка к изменению событийного потока.
Третья строка - Дагаз - Соул - энергия для изменений событийного потока, начало изменений.
Четвертая строка - Дагаз - Ансуз - само изменение в свете ясного видения, без резких эмоциональных всплесков.
Пятая строка - Йер - завершение изменений, результат изменений благоприятен для объекта.
Шестая строка - объект в окончательной ситуации.

Как то так.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
vitasdas, Вам писать тракт почему все это не верно или Вы ознакомитесь с темой где написанно как правильно составлять вису?
 

vitasdas

Member
Регистрация:8 Сен 2013
Сообщения:5
Реакции:0
Баллы:0
Aila написал(а):
vitasdas, Вам писать тракт почему все это не верно или Вы ознакомитесь с темой где написанно как правильно составлять вису?
Aila, если можно, вкратце, напишите, что не верно. С вашей темой по составлению вис внимательно ознакомился. Честно говоря, с учётом использования русского языка в качестве инструмента и базы при составлении вис, считаю, что некоторая языковая и смысловая адаптация имеет право на существование. Т.е. виса, составленная на русском языке носителем языка, может несколько отличаться от классических канонов скандинавских вис на, например, норвежском языке. Ритмичность, наполнение висы внутренним содержанием, маркеры на Руны, даже некоторые черты кеннинга по русски)), всё это, я считаю, мне удалось передать. Гармония русского языка вполне способна наполнить смыслом и силой поэзии рунический став. Впрочем, может быть это уже не совсем виса? Или совсем не виса?
С удовольствием выслушаю ваш приговор)).
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
vitasdas, Это не виса. И тот факт, что Вы используете терминологию еще не говорит о том, что Вы хоть сколько нибудь понимаете смысл, так как Вы банально не видите главной причины. Это вообще не виса, так как не одна строчка не описывает не руны, не ее воздействия, не базовой функции в данной формуле. Это раз. Вы пытаетесь показать, что справились, но простиье, вы в элементарных вещах не появили никакого умения: 1. колличество строф; 2. ритмика; 3. вибрации; 4. флокки. И не надо рассказывать о переводах, в каждом языке есть аналогия ритмика и аллитераций. Посему, идите и читайте тему дальше, а нет - так продолжайте полагать свое безусловное знание.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Aila спасибо,вы очень терпеливы.Буду пробовать ещё.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Подскажите как в столбик писать?
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
imanmen, что имеете ввиду под столбиком?
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Aila Не хотел такой ерундой вас отвлекать, думал кто нибудь из посетителей ответит.Вопрос технический пишу сообщение в столбик нажимаю отправить и его в линию вытягивает.
 

Succuba

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день ужаемая Аила! Проверьте меня, пожалуйста.
чтобы мужчина стал не интересен противоположномуманна, но физически остался таким же.

иса ансуз манназ ансуз иса
Я замораживаю интерес к тебе,
Ни одной девице по нраву не придешься ты!
Контакта не находишь ты ни с кем,
Закрыт для девушек ты как мужчина.
Везде как рыба бьешься ты об лед,
И хладом ото всюду веет постоянно!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Succuba

Well-Known Member
Регистрация:8 Июл 2013
Сообщения:86
Реакции:0
Баллы:0
Прошу прощения, глюк какой-то
*чтобы мужчина стал не интересен противоположному полу

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
imanmen, ну, это видимо функции форума. В разделе общение есть такая тема (технические вопросы) Вы там уточните.

Succuba, нет, мне не нарвится ритмика, не нравится слог и не наполненная виса. Попробуйте составить вису со звуковыим ключами.
 

ЛетняяВишня

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Москва
Извините, первый раз сочинила Вису. Не ругайте сильно, а поправкам и указаниям на ошибки буду рада. Благодарю за внимание., жду комментариев. Для рунескрипта "устранение всех проблем". Эйваз-Тэйваз.
Руны в помощь призываю,
все проблемы из моей жизни устраняю,
все помехи лавиной воды сметаю,
все преграды жаром огня сжигаю,
быстро и жёстко проблемы уходят из моей жизни
с этого момента и на века.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
ЛетняяВишнядам лишь комментарий - это не виса, это стихи. Идите и читайте тему по созданию вис. И если я сейчас от Вас услышу, что Вы прочли эту тему уже, то Вы будете забанены (ради профилактики на неделю).
 

ЛетняяВишня

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Москва
Aila написал(а):
ЛетняяВишнядам лишь комментарий - это не виса, это стихи. Идите и читайте тему по созданию вис. И если я сейчас от Вас услышу, что Вы прочли эту тему уже, то Вы будете забанены (ради профилактики на неделю).
Уважаемая Aila, буду читать и читать. Спасибо за ответ!
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Succuba написал(а):
Задался целью ты со мной о встрече,
Бежишь, торопишься ко мне,
И нету сил терпеть влечение,
Сжигает плоть твою в огне.
Вновь полная гармония меж нами,
Ты рядом, радуешься мне.

?

Уважаемая Aila и Succuba!
Позвольте мне выразить Вам свою большую благодарность за вису, которую я использовала под свои цели. У меня все получилось!
Это мои первые шаги в работе с рунами и положительные результаты очень радуют! Правда до этого пиво с благодарностью выливала под дуб,а не в огонь. Благодарю за Ваш труд!
 

Артур-5

Уважаемая Aila, проверьте пожалуйста:

Хагалаз+Науд+ Манназ+ Науд+ Хагалаз

Ты (имя) безвинным прикрылся
Брав выкуп за выдру
Узор повредил (оборвав) свой
Что девы (норны) прядут
Повергнут вяз стяга
Лишившись (утратив) ложа змеи

В скобках возможная замена.

С уважением к ВАМ..........
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу