Divider

ВИХРИ НАПАДЕНИЯ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Когда нападение на человека имеет свою основу в материальных притязаниях или когда некто хочет выбить у кого-то из-под ног психологическую опору, давление может идти на все центры, однако оно обязательно затронет самый нижний – чакру муладхара.

Субъективно это будет ощущаться, как чувство слабости, потеря внутренней опоры и устойчивости, "подвешенное" состояние. Чтобы отразить атаку, надо восстановить контроль над муладхарой, заставить ее работать в активном режиме, что возможно лишь при условии мягкой концентрации на этой чакре и переносе туда внимания (сознания) на продолжительное время. Никогда не теряйте из виду собственный нижний центр, если возникает конфликтный разговор о деньгах, собственности, недвижимости.

Когда негативное воздействие направлено на сексуальную сферу, вас пытаются втянуть в потоки низшей энергии соблазна или грубой похоти, поражается свадхистхана. В этом случае человек будет испытывать беспричинное и навязчивое сексуальное возбуждение или присутствие в нижних частях ауры некоего постороннего энергетического поля, что снижает способность принимать решения. Отразить эту атаку возможно только в случае, если овладеть собой и заставить данный центр работать на других, более высоких вибрациях, которые не позволят ему переключиться на более низкие. Можно сконцентрироваться на этой чакре, а затем перевести ее энергию в более высокий центр. Добейтесь, чтобы ваше солнечное сплетение выступало по отношению к сексуальному центру как ведущее начало.

Когда идет борьба за власть, и вас хотят подчинить себе, парализовав вашу волю, вы в той или иной форме обязательно почувствуете неприятные ощущения в солнечном сплетении, или манипуре. Это, скорее всего, будет проявляться как чувство слабости, сосущей боли в центре или внизу живота, снижение уверенности в себе. Чтобы вернуть контроль над данным центром, сосредоточьтесь на нем, мысленно подышите через него и представьте, что солнечное сплетение подобно солнцу излучает мощное сияние, полно жизни и энергии.


Труднее всего отражать психологическое или волевое давление на свою эмоциональную природу, когда атакующая сторона использует рычаги любви, ненависти или неприязни. Если вас хотят эмоционально привязать или вызвать в вас чувство ненависти, то мишенью для атаки выбрана чакра сердца – анахата.


Подвергаясь такому нападению, вы можете чувствовать большое эмоциональное волнение, закипающую ярость или депрессивное сжатие груди с последующим выключением из ситуации. Отразить атаку вы сможете только при глубоком успокоении, достижении состояния душевной гармонии или открытии сердца навстречу божественной реальности.

Если конфликт имеет словесную форму, вас хотят "переговорить", заставить замолчать, вызвать у вас смущение и полное замешательство, вы получаете удар в область горла, или чакры вишудха. При этом вы можете чувствовать потерю контакта с внешней ситуацией (в психологии это называется дезадаптацией), першение в горле, психологическую немоту. Чтобы отразить такое нападение и не допускать подобных инцидентов в будущем, вы должны тренировать свое искусство не лезть за словом в карман и сохранять живой контакт с ситуацией и окружающей обстановкой, несмотря на то, что она на какой-то момент обернулась к вам своей враждебной стороной. В трудный момент постарайтесь расслабить горло и даже помассируйте его. После чего сосредоточьтесь на вишудхе и представьте себя блестящим оратором, у которого слова льются непрерывным потоком. Одному молчаливому и закомплексованному человеку, который в нужный момент двух слов связать не мог, помог мой совет – представить себя Жириновским.

Когда противник стремится манипулировать вами, запутать вас и навязать свою логику и волю, речь идет о нападении на аджна-чакру – центр рассудка, в своем низшем проявлении, и центр ясновидения в высшем плане. Удар по аджне связан с затемнением сознания и мысленного экрана (это всегда сопровождается притуплением понимания, кратковременной, а иногда и длительной дезориентацией и исчезновением способности мистического распознавания). Отстоять свою голову и чакру видения можно только в случае, когда вы практикуете концентрацию на этом центре, и если сосредоточение на аджне согрето огнем других ваших центров, прежде всего анахаты, сердца.

Когда некая стена, преграда буквально физически давит вам на голову, то, скорее всего, вы имеете дело с ударом по сахасраре. Последствия этого удара могут проявляться в виде головокружения, потемнения в глазах, чувства сильного давления на виски или внутри головы, головных болей. Защита заключается в постепенном расширении сознания, ведущем за пределы всех ограничений, в том числе и за пределы любых препятствий. Если вы войдете в высокое состояние сознания, интенсивность энергий, вливающихся в сахасрару, будет столь велика, что это нейтрализует любые удары.


Чакры работают подобно антеннам, улавливающим волны, порождаемые как внешним миром и другими людьми, так и самим человеком. Если начать интенсивно думать об опасности и создавать мыслеобразы страха, ваши чакры немедленно настроятся на вашу собственную волну. Настроитесь на беспокойство и суету, излучаемые толпой большого города, – ваши чакры через некоторое время придут в аналогичное состояние. Когда вы находитесь в предконфликтной ситуации и чувствуете, что в воздухе пахнет паленым, попробуйте уловить – на каких чакрах действует ваш оппонент, и насколько их сила отличается от вашей? Это поможет вам принять более правильное решение: ответить ему резкостью на резкость, тоже подключая манипуру и вишудху, или включить другие центры – сердце, генерирующее мягкость, и аджну, настраивающую на здравый смысл и спокойное рассуждение. Во всяком случае, в разных ситуациях надо учиться чередовать различные чакры и, следовательно, стили поведения. Присмотритесь к гибким и артистичным людям, и вы увидите, что они, не углубляясь в эзотерику, интуитивно действуют именно так. В подобной ситуации невозможно дать универсальных советов, кроме одного: вслушивайтесь в тончайшие энергетические мелодии, возникающие в процессе общения разных людей, и старайтесь не вносить диссонанс. С повышением вашей психологической и психоэнергетической силы чакры будут работать все более энергично и гармонично, и заградительная сеть вашей ауры станет упругой и мощной.




МЕДИТАЦИЯ

Расслабьтесь, войдите в медитативное состояние и ясным внутренним взором посмотрите на состояние своих энергетических центров. Вначале изучите его в целом, а затем более внимательно исследуйте состояние каждой чакры. Что излучают ваши тонкие центры, какой энергией они наполнены и в каком объеме? Следы каких переживаний и жизненных ситуаций прошлого они несут? Как они реагируют на тонкую энергетику пространства в процессе данной медитации?

После этого мысленно просмотрите от начала до конца этот или предыдущий день, пытаясь вспомнить те тонкие энергетические ощущения, которые вы испытывали в разных обстоятельствах. Как реагировали ваши чакры на проблемные ситуации и перипетии дня – сжимались, разжимались, закрывались, открывались, впитывали силу или, напротив, теряли ее? Научитесь наблюдать за работой чакр в повседневных ситуациях, улавливая скрытые закономерности перепада их тонуса и фиксируя причины, влияющие на их энергетическое наполнение и, напротив, на потерю силы и закрытие. Учитесь также поддерживать свою чакральную гармонию и энергонасыщенность на высоком уровне.
 

Натали_33

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:351
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Тверь
Какая чудесная и полезная тема,Дорогой Магистр,примите мою благодарность.
С Уважением.
 

Ната 76

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.219
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за полезную информацию, Уважаемый Магистр.
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Эта статья выше всяких похвал, уважаемый наш магистр IPSISIMUS, я уже давно на форуме, но почему-то не видела её раньше - действительно, при атаках всё так и происходит, особенно в солнечном сплетении очень часто ощущаю какое-то волнение и неприятное чувство - обязательно буду применять данные техники, огромная благодарность за тему, с большим уважением

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Дарк

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:6
Благодарю магистр за столь полезную статью. Что-то подобное я интуитивно чувствовал, а эта статья расставила все по своим местам.
Для любого начинающего это просто бесценные знания!
 

adgari

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:601
Реакции:2
Баллы:0
Если что- раньше делала ,ощущала чисто интуитивно,то сейчас все ясно и понятно.Благодарю,наш Дорогой ,Многоуважаемый Магистр! за такую превосходную статью.Прямо глаза на мир открыли)))
 

*Эридан*

Благодарю за статью,Магистр Ипсисимус.
 

идущая вперёд

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, прочтение Вашей статьи дало понимание некоторых ощущений,благодарю.
 

Odaya Katriel

Moderator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:3
Баллы:18
Адрес: Санкт-Петербург
Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS. Абсолютно согласна с тем, что написано в статье, так как все испытано на себе.
 

амонд

New Member
Регистрация:21 Мар 2020
Сообщения:1
Реакции:0
Баллы:0
Моя благодарность, мастер Ипсиссимус!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу