Divider

Внутренние причины болезней

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Аллергия– это вызов прививкам, которые изменяют схему чувствительности организма.
Ангина, тонзиллит –неуважение к духовным учителям, затаенная обида, творческий кризис, нежелание измениться.
Артриты –болезнь, чаще всего приобретаемая в результате постоянной критики себя и других. Люди, страдающие артритами, стремятся привлечь к себе тех, кто их постоянно критикует или кого они могут критиковать. Артриты происходят из глубинного убеждения в том, что можно и должно осуждать и критиковать других. Эти люди носят на себе своеобразное проклятие, они стремятся во всем быть правыми, лучшими и наисовершеннейшими, причем с любыми людьми и в любой ситуации. Но подобная ноша, полная гордыни и самомнения, невыносима и рано или поздно тело не выдерживает и заболевает.
Бессонница –результат стрессов, болезней, плохой экологии. Но основной причиной является нехватка мелатонина – «сонного» гормона в организме, который вырабатывается шишковидной железой в темное время суток. Этот гормон регулирует деятельность иммунной и эндокринной систем, повышает сопротивляемость болезням, нормализует давление, снижает уровень холестерина в крови, замедляет старение организма. Бессонницей страдают те, кто может себе позволить отоспаться в светлое время суток, люди, сбившие свои «биологические» часы.
Выработка мелатонина в организме происходит с 22 до 5 часов утра. Поэтому лучшим лекарством от бессонницы является своевременный сон. Выработку «сонного» гормона активизируют темно-синий и фиолетовый цвета.
Повесьте на окна в спальне занавески из плотной ткани этих оттенков и за 1–2 часа до сна задергивайте их, перед тем как отправитесь спать, особенно весной и летом. Простыня на кровати может быть белой, а вот наволочки и пододеяльник тоже лучше заменить на темно-синие или фиолетовые. Поможет в избавлении от этой напасти и ночник в виде аквариума с рыбками, только он тоже должен быть выдержан в синем цвете. Хорошо, если ужин будет легким за 2 часа до сна и обязательно включать в себя бананы или стакан теплого молока с ложкой меда.
Бронхит и бронхиальная астма –нервозная обстановка в семье. Напористость, человек идет к цели как танк.
Чаще всего встречается у людей, которым кажется, что они не имеют права на дыхание – это высокоразвитая совесть и тягостные самообвинения. Они словно принимают всю вину на себя, и страдания мира кристаллизуются в их телах. Врачующее качество – постоянство и уступчивость.
Боль –любого происхождения чаще всего связана с плохо осознаваемым чувством вины. Вина всегда ищет себе наказания, наказание же непременно создает в организме боль. Застарелая хроническая боль неизменно берет начало в привычном, устойчивом чувстве вины, так глубоко захороненном в нас, что мы даже не подозреваем о ее наличии. При часто повторяющихся болях нужно задуматься над тем, что вина – самое бесполезное из переживаний, оно никогда никому не помогает, оно не в состоянии изменить ситуацию. Попытайтесь выпустить себя из тюрьмы, сложенной вашим же собственным неразумением, и многие боли облегчатся сами собой.
Боль в суставах –гордыня, озлобленность, вина перед кем-то.
Воля слабая– плохо работают легкие и толстый кишечник.
Варикозное расширение вен– связано с домом, с работой или людьми, которых мы по той или иной причине возненавидели.
Излишний вес– результат переживания нужды в защите. Мы постоянно ищем защиты от других и от самих себя – защиты от боли и критики, от излишней сексуальности и необоснованных оскорблений. Когда человек чувствует себя неуверенно и дискомфортно, автоматически толстеет на несколько килограммов. Исчезает угроза – и излишек веса уходит сам. Очень важно понять, что борьба с естественным ходом событий – это пустая трата времени и сил. Как только человек расслабляется и удовлетворяется тем, что он имеет, вес его тела нормализуется. Потому – лучший способ похудеть – это доверие к себе и миру, воздержание от отрицательных мыслей и отрицательных высказываний.
Гневзаставляет работать печень и желчный пузырь, но перегруженная печень разрушается, а желчный пузырь остановит работу поджелудочной железы.
Грипп –слишком много событий одновременно, смятение, мелкие обиды.
Головапредставляет нас самих, каковы мы есть. Голова – это то, что мы показываем миру, нас узнают по голове, по всему, что с нею происходит. И когда что-то не в порядке с головой – значит, что-то не в порядке с нами самими.
Головные болислучаются тогда, когда мы себя по той или иной причине чувствуем неполноценными. Если заболела голова – остановитесь и осознайте текущую ситуацию, спросите у самих себя: где вы чувствуете себя униженными и почему именно? Простите себя, облегчите душу от тяжести недоверия к самому себе. Пусть это чувство неполноценности покинет вас! Тогда ваша головная боль исчезнет сама собой, или ваше состояние значительно облегчится.
Грудь –олицетворяет энергетику материнства. Если возникают проблемы с молочными железами, значит, мы душим своим напряженным вниманием и излишней заботой то, что находится рядом с нами: другой человек, вещь или ситуация.
Заболевание груди –это и следствие жадности, это и результат чрезмерной опеки, это и расплата за то, что мы не хотим отпускать своих детей от себя.
Горло– связано с нашей способностью постоять за себя и спокойно, но настойчиво спросить у других того, что мы хотим. Проблемы с горлом возникают из-за чувства того, что «не имеем права», то есть от ощущения собственной неполноценности. Больное горло – это всегда раздражение. Если же ему способствует еще и простуда, значит, тут примешан страх, растерянность, замешательство.
Наорать на ребенка – верный путь к провоцированию ангины и кашля. Особенно часто возникают простуды и кашель тогда, когда мы оказываем яростное сопротивление переменам в собственной жизни, пытаемся противостоять законному ходу событий. Именно в горле сосредоточена высшая творческая энергия личности. Болезни щитовидной железы, лимфатических узлов и миндалин чаще всего связаны с невозможностью реализовать свой творческий потенциал.
Депрессии –часто сопровождаются пониженным давлением, тоской, трудным утренним вставанием, – склонность к саможалению. Перестаньте жалеть себя, и депрессия исчезнет, как дурной сон.
Диабет(как и рак) – кармическая болезнь-наказание для человека, который не видит радости в жизни, ее светлой стороны. Это не столько болезнь индивидуума, сколько проявление дисфункции общественного сознания. Если болезнь не запущена, то эффективной может оказаться изоляция пациента от общества, отвлекающие беседы на природе, где чистый воздух и вода. Всего лишь такие простые меры могут дать потрясающие результаты.
Дисбактериоз –обратная сторона стресса. Наша пищеварительная система очень чувствительна не только к инфекциям, но и к нарушениям ритма питания, к непривычной пище. Она чрезвычайно восприимчива к нашему эмоциональному состоянию, перепадам настроения, повышенной тревожности.
Специалисты считают, что нарушения микрофлоры кишечника являются маскированным проявлением стресса. Желудок и кишечник одними из первых реагируют на наши эмоциональные сбои и стрессы.
Больше всего заболеваниям пищеварительной системы на нервной почве подвержены меланхолики, склонные к самобичеванию, впадающие в отчаяние даже при незначительных проблемах, и холерики, здоровье которых подрывают гнев и ярость.
Еще в середине прошлого века немецкий психиатр Ганс Глатцель вывел зависимость работы пищеварительной системы от эмоций. Он научно доказал, что стрессы ускоряют прохождение пищи через желудок, а страхи и тревожность замедляют пищеварение за счет спазма.
Запорамистрадают люди, внешне спокойные, но внутренне напряженные и неуверенные в себе. У детей запоры часто служат проявлением реакции протеста. Американский психиатр Ф. Александер так сформулировал характер человека, склонного к запорам: «Я ничего не могу ожидать от других и поэтому могу им ничего не давать, я должен удерживать то, что у меня есть». Он же дал своеобразное объяснение, почему запорами чаще страдают женщины: это раскаяние за бессмысленные траты и неумение экономить.
Заболевания печенивызываются проявлением гнева, самодовольства, самолюбования.
Заболевания желудка, поджелудочной железы, селезенки –тревога за кого-то, подобострастие перед вышестоящими, пренебрежение к подчиненным.
Заикание –внутренняя самонадеянность, провоцирующая пугливость.
Запахне воспринимаем оттого, что плохо работает сердце и тонкий кишечник.
Зрение плохое –непорядок в печени и желчном пузыре.
Близорукостьу детей говорит о том, что ребенок не хочет видеть того, что на его глазах происходит в семье- близорукость взрослого человека указывает ему на необходимость внимания к ближайшему своему окружению.
Дальнозоркостьвозрастная напоминает человеку о необходимости духовного поиска: подними глаза в небо, подумай о душе, о Боге.
Злокачественные опухоли –стоят на особом месте, они часто поражают гордецов, людей самовлюбленных и эгоистичных. Среди них много энергетических вампиров, а их болезни лечению не поддаются. Во всех религиях рак издревле считался «кармической» болезнью – посланной свыше. В своей основе рак содержит нарушение первой заповеди, предписывающей любовь к Богу. Рак с арабского переводится как «рост», «прогресс». Многие онкологи считают причиной широкого распространения рака именно технический прогресс общества.
А вот рак желудка –это удар по чувствам. Чаще всего эта болезнь возникает у людей совестливых, благородных.
Женские болезни –неправильное отношение к мужчинам, корыстолюбие.
Любая истерия –это тщеславие, выражаемое в настойчивом стремлении постоянно быть в центре внимания. Истерия всегда требует зрителя, публики. Врачуется в большинстве случаев исключительно свыше – ударами судьбы.
Кожные заболеванияуказывают на повышенную раздражительность человека, неприятие им окружающего мира. Кожа – это наш щит, скрывающий хрупкое нутро. Человек, пораженный кожными заболеваниями, как бы не хочет впускать в свой внутренний мир ту грязь и пороки, с которыми соприкасается в жизни. Самое главное здесь – перестать раздражаться самому. Надо быть мудрей ситуации, которая возникает по воле окружающих вас людей.
Легкие –символизируют нашу способность брать и давать энергию жизни.
Болезни легких –грусть, печаль, меланхолия. Медицинские проблемы с легкими возникают из-за нашего нежелания жить полной жизнью, из-за того, что мы ошибочно считаем, что лично у нас нет права дышать полной грудью. И всем своим организмом, всеми влечениями и мечтами необходимо включаться в окружающее нас существование, иначе болезнь «не отцепится».
Любые неврозы –в их основе лежит заносчивость, к которым присоединяются другие отрицательные свойства характера. Смените характер, и неврозы исчезнут. Легко сказать, да трудно сделать.
Мигреничаще возникают у людей, которые желают быть самыми-самыми хорошими, самыми лучшими. Это приводит к тому, что в организме накапливается много ядов раздражения. Мигрень исчезнет, если вы станете скромнее и расслабленнее.
Несчастные случаи и травмывовсе не случайны. Мы редко над этим задумываемся, но на самом деле мы сами же себе их и создаем, порой даже не подозревая об этом. Мы создаем систему убеждений, волнений, влечений, которая сама, как магнит, притягивает к нам ситуацию несчастного случая. «Кто чего боится – с тем то и случится», – говорят в народе. Мы забываем, что всякий страх происходит от безбожия, то есть от недоверия Божественному провидению, охраняющему и пестующему нас.
Несчастные случаи – это концентрированное выражение накопившихся раздражений и обид.Они выражают невозможность для человека открыто заявить другим о собственных чувствах и мнениях. Вроде бы злимся на других, а в итоге расшибаем свою собственную коленку. Размер испытываемой боли указывает на то, насколько мы подсознательно стремимся наказать себя за неумение быть в жизни самим собою.
Ноги –несут нас по жизни. Все проблемы с ногами косвенно свидетельствуют о страхе продвигаться в определенном направлении. Именно нежелание действовать, нежелание рисковать, нежелание участвовать в жизни других, нежелание работать проявляется в заболевании ног.
Почкипостоянно участвуют в компенсации кровообращения, поэтому от страха – гипертония, инсульты и инфаркты. И поэтому страх хуже всякой плохой экологии. Заболевание почек –заниженная самооценка, дисгармония в отношениях с противоположным полом. От камней в почках, печенистрадают люди, которые стремятся сделать карьеру и боятся потерять нажитое. Камни, как правило, образуются у людей, любящих позлословить, осудить, завистливых. Не зря в Библии сказано «...время разбрасывать камни...и время собирать их...» Вот и собираем все, что разбросали в свое время злым языком и завистью.
Радость– хорошо работают сердце и тонкий кишечник.
Ревматизм –постоянное осуждение, недовольство.
Сердечная недостаточность, –испуг, неприятие окружающего мира, ощущение, что недостоин жить полноценной жизнью.
Ишемия сердца –жестокость и высокий уровень притязаний к окружающим. Стремление занять положение выше имеющегося, стать богаче. Врачующие качества – благодарность, человеколюбие, строгость к себе.
Сознаниезависит от работы желудка и селезенки.
Слезыспасают печень от накопленного песка.
Страхпарализует работу почек и мочевого канала. Канал мочевого пузыря связан со всеми энергетическими каналами, то есть это и есть наша нервная система- и, если человек постоянно в страхе, у него разрушается нервная система.
Туберкулез –эгоизм, собственничество, жестокие мысли, месть.
Шизофрения –в ее основе лежит высокое самомнение в сочетании с мечтательностью и безответственностью, инфантилизмом. Качества, которые помогут в исцелении этого заболевания – определенность и послушание.
Шея– символизирует способность к гибкости мышления, умение увидеть обратную сторону любого вопроса и понять точку зрения любого человека. Когда у нас возникают проблемы с шеей, значит, мы отказываемся быть гибкими.
Эпилепсия –этому заболеванию способствуют такие свойства души, как жестокость, самонадеянность, нетерпение и упрямство. Врачуется же жалостью, надеждой и терпением.
Даже юношеские угри –и те «со смыслом». Все молодые хотят быть привлекательными, нравиться. Это вполне естественно. Но только важно вовремя понять, что для того, чтобы на тебя обратили внимание и по достоинству оценили, мало только красиво и модно одеться, престижно выглядеть. Встречают-то, конечно, по одежке, но провожают все же по уму. Не зря сказано. Юному покорителю сердец не грех понять, что нравиться нужно стремиться еще и своими делами, и способностями, и душевными качествами. Угри как бы сигнализируют: рано тебе еще быть на виду, потому что как личность ты еще не созрел. Если человек с запозданием начинает осознавать себя как личность, угри у такого исчезают только к 36 годам, оставив на лице неизгладимые рубцы. Это рубцы неопределившейся души и слабого духа.
Язва желудка –трусость, подлый поступок, страх, что о нем узнают другие. Попробуйте с ней справиться сами. Язвой желудка заболевают гиперответственные люди, которые берут на себя слишком много, но не видят реальной отдачи от своих стараний. Они тревожно-мнительны, склонны к паническим реакциям. Страдают от недостатка любви и нереализованности.
Язва двенадцатиперстной кишки –это может быть и чувство собственной неполноценности. Человек, страдающий язвой 12-перстной кишки, боится того, что он недостаточно хорош для всех сразу: мужа или жены, для детей, для начальника, сослуживцев... Такой человек не в состоянии переварить того, что он сам собой представляет. Уберите из своего словаря фразу «...я этого не перевариваю...», иначе ваш желудок действительно откажется переваривать пищу.
Больной язвой пытается угодить всем сразу, но где-то глубоко в душе ему недостает чувства собственного достоинства, даже если внешне он кичится и бахвалится. Главным лекарством для лечения язвенной болезни является любовь.Люди, которые любят себя и уважают других, не страдают язвенной болезнью. Будьте нежны и внимательны к детям, супругу, доверяйте своему естеству, отстаивайте свое мнение, не страшась, что оно не совпадает с мнением других, и Вселенная поддержит вас. «Если ты действительночего-нибудь хочешь – вся Вселенная тебе помогает» (Пабло Коэльо, «Пятая гора»).Обопритесь на себя и всегда и во всем поддерживайте своего «внутреннего ребенка», живущего в вашем сердце, и язва зарубцуется, от нее не останется и следа.
 

Iskatelb

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр, за столь нужную информацию и помощь, ведь лечение болезни, не зная ее истока, не лечение, а залечивание, результат будет тот же, она рано или поздно вернется, так как причина ее появления не убрана.

Теперь знаю над чем работать
С огромным уважением
 

Лада Велес

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:108
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо, уважаемый магистр Ипсисимус! Замечательная статья! Очень много полезного и нужного. Намного проще восстановить здоровье, зная истинную причину появления заболевания. С уважением к Вашим знаниям.
 

Кисюша

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:45
Реакции:0
Баллы:0
Примите ,пожалуйста ,мою благодарность,уважаемый магистр Ипсисимус! Нашла объяснение своим бедам....Буду теперь усиленно бороться со своими тараканами.
 

рохини

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:26
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Магистр! Примите мою Благодарность за объяснение истинных причин болезней. Ведь безнадежно лечить следствие, а не саму причину любого заболевания.
 

Твой Рай

Магистр,а Астма по вашему от чего?

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас ,уважаемый Магистр!Очень полезная и нужная статья.
 

Jablo

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:148
Реакции:0
Баллы:0
спасибо! виденье некоторых заболеваний расширилось. пожалуйста, поделитесь Вашим виденьем заболеваний, связанных с неудержанием (мочи -энурез, кала - энкопрез, еды - кинорексия и др.)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу