Divider

Внутренний образ мужчины

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Получаю интернет рассылки с некоторых сайтов. Мне показалась интересной вот эта.
"Все девушки мечтают о принцах. Но не к каждой он приходит или приходят какие-то не такие или даже если такие, то далеко не с каждой мужчина раскрывается, а часто затухает и вовсе становится непонятно кем.

Есть такой чудесный закон Вселенной – закон притяжения, который говорит, что подобное притягивает подобное. Переформулируя применительно к ситуации с мужчинами: если в твою жизнь приходят такие мужчины, спроси у себя, почему (у мужчин спрашивать бесполезно :)), если в отношениях что-то не так, спроси у себя почему.

Довольно долго я мучилась. Ко мне приходили мужчины, которые мне не нравились на корню. Если я была такой красивой, умной, интересной, положительной во всех отношениях и пр, то за спутников было стыдно, но других не было. Нормальные, хорошие мужчины не обращали на меня внимания, или обращали, но потом исчезали, женились на подругах…

И возникала тонна вопросов: а почему так, а не иначе? Что делать, кто поможет?

Открытий на пути было сделано много. Поделюсь тем важным, что очень сильно помогло изменить ситуацию.

Дело в том, что одной из женских качеств является щедрость, щедрость в восхищении, уважении мужчины, умение ценить мужскую уникальность.

Это невозможно пока женщина не найдет внутреннего мужчину в себе и не признает свои мужские энергии и не оценит их как достойные ценные необходимые в ее жизни и не вступающие в противоречие в ее женской природой.

А что такое мужчина внутри нас или внутренний образ мужчины?

У каждого из нас в детстве был образ папы, дедушки, брата, возможно соседа (в моем случае было именно так), какой-то тренер который в детстве заложил нам паттерн мужского поведения.

Что у нас есть такой опыт внутреннего восприятия мужчины, который хочется забыть и не видеть этого лица и не вспоминать о нем. Но этот паттерн внутри нас и невозможно сбалансировать энергии внутри себя пока мы не проработаем искаженные отношения с мужчинами в детстве.

Что пришлось сделать: сесть и написать все свои детские воспоминания, как они повлияли на мои отношения и соотнести с тем, что имею.

Для меня такими были сосед, который не работал, ничем не занимался, но меня часто оставляли с ним, все равно делать ему нечего, а я вроде как под присмотром. Он научил меня играть в карты все время обыгрывал и называл дурочкой. Мне в ответ яростно хотелось доказать, что я умная.

Но у него была одна особенность, этот человек был только с виду хорошим, все свои нереализованные Я он вымещал на тех, кто слабее, неосознанно, но подавленная агрессия выходила в принижении всех, кого можно было: от собак, которые от него постоянно сбегали, никогда не возвращаясь, до всех остальных.

Тренер – был алкоголиком. И при этом довольно талантливым человеком (кстати когда по творческому курсу разбирала этот вопрос, поняла откуда у меня такое мнение что талантливые люди склонны много выпивать), но он вообще мог забыть про меня, оставив в незнакомых местах совсем одну. Вспомнились папины друзья, которые когда приходили в гости, я просто забивалась под стул, лишь бы их не видеть.

И конечно это образ папы очень часто.

Из всего этого я четко усвоила, что как-то мужчины не очень, лучше как от них держаться подальше и рассчитывать на себя, к тому же подружки-девчонки рядом всегда. Что собственно и воспроизводила в своей жизни вновь и вновь.

Причем парадокс часто в том, что нередко внешний образ и манеры поведения не соответствуют внутренним качествам. Например, мужчина ответственный действительно надежный и по факту заботливый в жизни был грубым. А человек внешне ласковым внимательным приятным внешне был очень ненадежным и нечестным. Поэтому женщина часто не понимает, а почему ей попадаются например ненадежные мужчины, а ответственных она отталкивает и в упор не видит? (это про себя рассказываю).

И в одном случае агрессивный образ, и в другом случае гниловатый образ остался как печать внутри и имеет свое воздействие.

И неизменно эта обида на ненастоящего мужчину формирует два таких сложных момента:

Один связан с желанием восполнить эту пустоту и снаружи найти партнера который был бы таким как надо. И начинается поиск подходящего партнера, иногда перерастающий в поиски идеалов или принцев. И этот не такой, и то не такой, и с третьим что-то не то. В моей жизни именно так и было – сотни знакомств и со всеми было что-то «не то». Дело в том, что внутреннюю пустоту за счет внешних действий не заполнишь, она как черная дыра.

А с другой стороны скрытая агрессия в адрес мужчин не позволяет видеть их достоинства. А побуждает женщин уличать в недостатках сильный пол, что-то доказывать, требовать, обвинять и пр. И часто неосознанно переносятся все обиды, претензии, часто подавленные, прошлого на нынешнего партнера, как говорится, получил за всех предыдущих.

То крайности возникают, женщина ценит мужчину, то считает, что ей недодали чего-то, то обвиняет себя в этом, то считает, что покажет ему, насколько она лучше. Все это заставляет самые разнообразные «способы» искать.

А раз агрессии и обид предостаточно, получается, о каком уважении к мужчинам, тем более восхищении, какая речь?

Невозможно позволить мужчине рядом с собой проявлять таланты в полной мере, невозможно наделять другого силой, если указывать на ошибки, если внутри масса претензий и неверие в то, что они способны реализоваться в жизни. А этот процесс зависит от того, насколько мы приняли внутри себя мужскую энергию, насколько она сбалансирована с женской энергией.

Откуда увидеть это? В кино, в окружении? В кино – навязанные идеалы, в окружении – маловато. Как поверить, если в жизни не видели? Как восхититься инициативностью, мужественностью, способностью рисковать и решать вопросы, если этого не видела?

Есть очень простое решение. Внутри нас есть мужская энергия, не только внутренний образ мужчины, но и мужские энергии. Почувствуйте их, примите. В предыдущем выпуске я писала:

Женская энергия - это энергия вдохновения и побуждения.

Мужская энергия - это энергия действия.

В мужчине преобладает мужской аспект, мужские энергии, но при этом ему также важно чувствовать связь со своей внутренней женщиной.

В Женщине преобладает женский аспект, но при этом она опирается на внутреннего мужчину.

И только сочетание двух импульсов – мужского и женского, активного и пассивного, действующего и вдохновляющего на действие способно породить ЧУДЕСА, привести к исполнению желаний!

Что нам мешает опираться на внутреннего мужчину, поверить в него, восхититься мужскими аспектами внутри себя?

Какая основная претензия женщин к мужчинам, сложившаяся чуть ли не веками? – То, что они разрушали, подавляли, заставляли, уходили и не возвращались. Весь прошлый век об этом просто кричит, ТВ показывает то же самое. Поэтому часто у многих женщин мужские аспекты глубоко внутри ассоциируются именно с этим – с энергиями активного разрушения. И появляется скрытый страх перед мужскими выражениями их силы: жесткость, конкуренция, подавление, соперничество, проявление превосходства. Какие профессии обычно считаются мужскими – военные, политики, бизнесмены (ученые обычно за мужчин не «сходят» :)). Именно поэтому мужчины тоже часто теряются, как им выразить свою силу в новых условиях. Многие просто не понимают, а по-старому уже не могут, ну невозможно разрушать вечно, от этих проявлений весь мир уже устал. И вот мужчины и не могут решить для себя эту дилемму, что же им делать. Как выражать свои мужские качества и аспекты в новых условиях?

А между тем мужская ценность настолько сейчас необходима и ценна для жизни. Иначе бы мы чисто в женских состояниях просто настроили себе воздушных замков. Она может и созидать также. Кто действует-то: строит дома, создает новые технологии? И когда мы внутри себя мужскую энергию начинаем ценить, активно пользоваться (мы же действуем, наш современный мир вынуждает нас действовать каждый день), только теперь мы это делаем по-женски, направив наши внутренние аспекты на созидание, на благо. Тем самым мы можем показать мужчинам, что они также являются мощной созидательной силой, причем во внешнем мире, показать уважительно, по сути на собственном примере «созидай».

Тем самым мы не соперничаем с мужчинами, а видим и признаем глубочайшую ценность мужского как поддерживающего женскую природу, а не подавляющую её и не разрушающую."
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
да!да!да! и еще раз да!))))
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
Уважаемый Mvem! По разному бывает))...В данной статье речь идет , на мой взгляд, о некоем внутреннем состоянии (как два сапога - пара, еще говорят)... Дело-то не во внешности...
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Подобное привлекает подобное,а противоположности отталкиваются очень правильно замечено.Прекрасная статья! Мне очень понравилось её читать. :cvet4:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
До сих вроде считалось, что (+) с (-) притягиваются, а минус с минусом и плюс с плюсом, вот так между собой :smile26:
 

Layra

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:3.426
Реакции:4
Баллы:38
Азиза,я не спорю.Но заблуждение,миф что полные противоположности не привлекают друг друга.Возьмём два магнита.На первый взгляд они притягиваются друг к другу противоположными полюсами:положительным и отрицательным(северным и южным).Но это не сравнимо с тем,что на самом деле происходит на более глубоком уровне действительности.Подобное привлекает подобное,а пртивоположности отталкиваются.(каббалистическая мудрость) :cvet4:
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Но увы далеко не во всем подобное привлекает подобное. В сугубо жизненной прозе, я имею ввиду ))
 

Krasota

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:126
Реакции:0
Баллы:0
:thyou: Супер!!! Как письмо с неба. Несколько дней пытаюсь разобраться с собой и своими отношениями и задаю вопросы, в чем же причина притягивания в свою жизнь ненужных партнеров. Ответ найден. :cvet2:

Спасибо огромное!
 

black cat 7

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:10
Реакции:0
Баллы:0
Я думаю,что речь - и - , + и + говорится именно о состоянии души,о внутреннем мире!И если внутренний мир людей схож,тогда они и задержутся рядом
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Mvem пишет:galateya-1971 пишет:
Есть такой чудесный закон Вселенной – закон притяжения, который говорит, что подобное притягивает подобное.
В данном случае этот закон не уместен, так как минус с минусом не сойдутся, и плюс с плюсом не прилепится. Женщина и мужчина + и -. Взаимодействие и слияние качеств, черт, характера, восприятия. Красота понятие относительное, для кого то человек как бог, а для другого как чудовище из фильма ужаса. На вкус и цвет...(дальше сами знаете).
Далекоооооооо не факт (а так обычно и бывает) что девушка волшебной красоты выбирает себе такого же прекрасного человека, даже если люди будут иметь и тот и другой взрывные характеры, такие люди не сходятся. Может грубо скажу. Если девушка хороша то она обычно выбирает какого то заморыша... и наоборот, красивый парень может жениться на кривой или хромой, грубо говоря.

Ты прав БРАТ, только + и - могут жить хорошо друг с другом и понимать друг-друга.
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
плюс и минус сходятся, потому что минус часто погашает активный плюс) нужно чтоб всегда-кто то из двоих уступал, иначе жить будет невозможно паре)....
 

Эльтозар

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:296
Реакции:0
Баллы:0
Юля 777, настоящая женщина! :cvet2:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Эльтозар пишет:Юля 777, настоящая женщина! :cvet2:



Эх, Эльтозар, приходится)...
 

galateya-1971

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:926
Реакции:3
Баллы:0
black cat 7 пишет:Я думаю,что речь - и - , + и + говорится именно о состоянии души,о внутреннем мире!И если внутренний мир людей схож,тогда они и задержутся рядом
Я тоже так думаю...
 

Angel of Dreams

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
galateya-1971 пишет:black cat 7 пишет:Я думаю,что речь - и - , + и + говорится именно о состоянии души,о внутреннем мире!И если внутренний мир людей схож,тогда они и задержутся рядом
Я тоже так думаю...

Круто выходит из выше сказанного все мужчины ковыряются в машинах, пьют пиво, и смотрят рыбалку и футбол, спрашивается зачем тогда им женщины? или девочкам нравиться тусовки, маникюрчик, макияжек, шопинг, кулинария, спрашивается зачем им тогда мужики?

Противоположности всегда притягиваются, на примере магии: черная магия обратная сторона белой магии, и на оборот белая магия без черной ничегошеньки в нашей жизни не стоит! напрашивается вывод: что сильнее притягивается друг к другу, противоположности, или однополюсные объекты? пусть даже на духовном уровне если не будет противостояния, то баланс будет нарушен взаимодействия тонких миров
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Если логически рассмотреть это утверждение о притяжении подобного,то получается так,что к мужчинам должны притягиваться мужчины,а к женщинам женщины.Или я что-то не поняла? А зачем тогда господь создал мужчин и женщин,эти "противоположности"? Angel of dreams,вы правильно написали.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Противоположности притягиваются. Это моё мнение.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Raimonda пишет:Если логически рассмотреть это утверждение о притяжении подобного,то получается так,что к мужчинам должны притягиваться мужчины,а к женщинам женщины


)) И такое бывает.
 

svettik

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
А я считаю , что именно противоположности притягиваются ! Но есть одно "но" .... У этих противоположностей должно совпадать одно качество , на которое только эти двое и обращают внимание . И у каждого это что то своё ! Это может быть секс или верность , да что угодно ! Просто у каждого человека есть одно самое главное в отношениях , а всё остальное второстепенное !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу