Divider

ВОЕННЫЕ МАГИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Экстрасенсы давным-давно встали на службу силовых ведомств в самых разных странах. Скоро об их работе в тайных лабораториях США и СССР можно будет прочесть в книге.

Около двадцати лет ЦРУ РУМО (Разведывательное управление министерства обороны) тайно вели интенсивные исследования в области боевой парапсихологии. Почти в то же время аналогичные работы велись в Министерстве обороны СССР. Позже секретные проекты обеих держав был расформированы.

Вот тогда-то у бывших руководителей этих тайных исследовательских проектов родилась идея написать книгу. Как посчитали ее авторы, широкая общественность должна знать, чем занимались в своих лабораториях военные парапсихологи в США и СССР. Тем более, что недавно ЦРУ рассекретило некоторые свои программы. Окончательный вариант рукописи под названием «Пси-войны: Запад и Восток» уже согласован и сдан в печать.

Появиться книга должна практически одновременно в США и России.

Рыбный триумф «Звездных врат»

Инициатором творческого сотрудничества российских и американских специалистов стал один из крупнейших ученых США в области ядерной физики доктор Эдвин Мэй. Он также привлек к работе над книгой бывшего разведчика-ясновидца Джозефа Макмонигла. О русских секретных программах взялся написать генерал Алексей Савин, который пригласил в качестве соавтора генерала Бориса Ратникова, занимавшегося экстрасенсорикой в Федеральной службе охраны. Координатором весьма необычного международного проекта стал доктор Виктор Рубель – специалист в области психологии и социологии, автор ряда научных книг. Как рассказывают авторы книги, когда-то предсказания военных магов спасали жизни и давали возможность избегать международных конфликтов.

Наиболее структурировано и по-настоящему научно исследования в области боевой экстрасенсорики велись в США. Именно та, в конце 70-х годов был разработан строго секретный научный проект «Звездные врата». Тога американские военные решили разобраться с парапсихологическими возможностями человека и выяснить, как использовать их в своих целях. Американцы изучали возможности экстрасенсорной связи со своими подводными лодками, пытались с помощью ясновидения определить точные координаты советских подводных ядерных ракетоносцев в мировом океане. Команда, собранная в рамках проекта, была очень компетентной, в нее входили даже лауреаты Нобелевских премий, что помогало американским ясновидцам добиваться поистине фантастических результатов.

В 1979 году Джозеф Макмонигл, участник проекта «Звездные врата», один из самых сильных экстрасенсов США, «увидел» очертания совершенно необычной субмарины, которую строили в Северодвинске. Лодка поражала своими размерами и необычной конструкцией, похожей на катамаран. Был составлен доклад, который рассматривали даже на одни из заседаний Совета безопасности США. Однако военным парапсихологам никто не поверил.

Дело в том, что в СССР смогли настолько хорошо засекретить все работы над стратегическим проектом «Тайфун», в рамках которого строились гигантские подводные ракетоносцы «Акула», что ни агентурная, ни космическая, ни радиотехническая разведки США о нем ничего не знали. Тем не менее, военные парапсихологи из «Звездных врат» продолжали настаивать на верности своих предсказаний, Макмонигл даже назвал точную дату спуска советской подлодки. В конце концов, к назойливым ясновидцам прислушался офицер военно-морской разведки Джейк Стюарт. Он обладал соответствующими полномочиями и дал команду изменить орбиту одного из спутников так, чтобы тот завис над Северодвинском в указанное Макмониглом время. В СССР об этом не узнали и, в полной уверенности, что чужих спутников в космосе нет, вывели «Акулу» из заводского корпуса в специально построенный канал. Американцы получили поистине сенсационные снимки. Агентство национальной безопасности, ЦРУ, РУМО и другие разведывательные службы США бросили все свои силы на сбор информации о лодке и советском проекте. И достаточно скоро в США о «Тайфуне» знали почти все. Это стало триумфом «Звездных врат».

Позже те же экстрасенсы помогли отыскать обломки советского весьма секретного самолета-разведчика, упавшего в джунглях Центральной Африки. Благодаря ясновидящим, американские технические специалисты получили в свое распоряжение самую современную советскую аппаратуру. Однако в 1955 году проект «Звездные врата» был закрыт. Причина проста: исчез главный противник США на мировой арене – Советский Союз, и в Пентагоне решили, что надобность в парапсихологических способностях специалистов данного проекта отпала.

Война в Чечне была предсказана

Если в Америке исследования в области боевой парапсихологии отличались целенаправленностью и научностью, то в СССР подобные проекты поражали масштабностью. Парапсихологией вообще и экстрасенсорными возможностями человека в частности спецслужбы Советского Союза заинтересовались практически сразу после окончания Гражданской войны. О необходимости создания специальных лабораторий говорили еще всемирно известные ученые Вернадский и Чижевский. А после Второй мировой войны боевая парапсихология в СССР пережила настоящий бум. По утверждениям ЦРУ, только в 1975 году Советский Союз на исследования в этой области затратил около 70 млн. рублей.

Однако впервые хоть как-то структурировать исследования экстрасенсорики удалось лишь в самом конце 80-х годов. Сделал это Алексей Савин, служивший в Генштабе и имевший звание капитана I ранга. Он же стал командиром сформированной секретной войсковой части № 10003 со штатом в 10 человек. Все участки этого подразделения особыми паранормальными способностями. Так, был там один добрейшей души человек, который взглядом своих синих глаз и небольшим усилием воли превращал воду в … кислотный раствор. Его проверяли очень скептически настроенные специалисты в одном из медицинских НИИ Москвы. Вода становилась кислой, и объяснений этому не находилось.

Саму часть настолько засекретили, что в самом Генштабе о ее существовании узнали лишь в конце 90-х. В шутку этот проект называли «тысяча и три ночи», подразумевая, что там занимаются чем-то сказочным и несерьезным. Хотя на самом деле круг тем, которыми занимался Савин и его подчиненные, был гораздо шире, чем в американском проекте «Звездные врата».

В частности, в начале 90-х годов была получена экстрасенсорная информация о возможном взрыве одного из атомных объектов в Глазго. Это могла быть и энергетическая установка, и ядерная боеголовка. Информацию хитрым образом довели до англичан. Они, как ни странно, поверили, проверили, и действительно, буквально в последний момент смогли предотвратить очень серьезную для себя и Западной Европы техногенную и экологическую катастрофу.

Предсказали военные экстрасенсы и землетрясение на Камчатке в 1991 году, и войну в Чечне. Причем по поводу последней специалисты Савина сразу сказали, что конфликт можно затушить в зародыше и предложили свой план выхода из кавказского кризиса, однако Борис Ельцин их рекомендации проигнорировал. А зря.

В начале 1995 года тогда уже генерал-майор Савин со своей группой прибыл в Чечню. Военные экстрасенсы занимались там разведкой, оценкой текущих событий, участвовали в допросах пленных боевиков. Безвылазно на Северном Кавказе они проработали два года. За это время случались разные ситуации. Авторы книги рассказывают о таком случае. Парапсихологи определили, что в одном из сел в здании школы расположен штаб крупного вооруженного формирования дудаевцев. Школу разбомбили, а когда в зачищенное с воздуха село высадились спецназовцы, то они обнаружили в руинах школы трупы женщин и детей. Савин испытал шок – такого просто не должно было случиться. Началось серьезное расследование, в ходе которого выяснилось, что все мирные жители погибли от пулевых ранений, а не от бомб. Боевики, узнав заранее каким-то образом о готовящемся штурме, расстреляли в соседнем селе группу женщин и детей, привезли их трупы в здание школы, а сами заблаговременно ушли. Зато по Ичкерии сразу пошел слух о зверствах федералов, которые разбомбили школьников и их матерей.

Помимо войсковой части Савина настоящую экстрасенсорную войну на Северном Кавказе вело ГРУ (Главное разведывательное управление). Была создана специальная группа сверходаренных военных разведчиков, которой руководил полковник Сергей Вишневецкий. Благодаря группе были уничтожены многие лидеры независимой Ичкерии и бандиты, не менее опасные, чем Басаев, которых, как говорится, не «пиарили». Разведчики Вишневецкого спокойно укладывали на землю десяток бойцов, владевших приемами каратэ, вооруженных ножами и пистолетами, даже не трогая их руками. Иногда достаточно было пристального взгляда, чтобы нападающий терял сознание. Секрет бойцов заключался в знании ими приемов бесконтактного рукопашного боя. Считается, что его секреты доступны лишь посвященным старцам монастыря Шаолинь. Однако был еще и Казачий Спас. Воины, владеющие его секретом, могли видеть полет пули и прорубаться с одной шашкой через сотню тяжеловооруженных врагов.

Военные маги в отставке

Разведчики ГРУ были уверены, что в Чечне велась скрытая и очень жестокая паранормальная война. Считалось, что кавказским сепаратистам долгое время активно помогали «черные маги» Ближнего и Среднего Востока. Тот же Шамиль Басаев имел очень мощный «кокон» энергетической защиты. Примеров удивительной живучести Басаева много. Как-то раз спецназовцы ГРУ выследили раненого лидера боевиков, которого после ампутации ступни перевозили на лошади. На цель был наведен вертолет, управляемая ракета попала точно в лошадь. Несчастное животное разорвало в клочья, а Басаев отделался легкой контузией и царапинами. Лишь после того, как энергетическую защиту Басаева, как и Гелаева, удолось взломать, они были физически уничтожены.

С наступлением 2000 года отношение к секретной службе Савина изменилось. Новый министр Минобороны вскоре ликвидировал секретную военную часть № 10003, а спустя год и сам Алексей Юрьевич ушел в отставку. Что касается разведгруппы ГРУ, то ее также ждало расформирование, а руководитель, полковник Сергей Вишневецкий скоропостижно скончался от очень редкой болезни. Соратники считают, что его смерть связана с черной энергетикой тех самых таинственных «магов Востока», с которыми он воевал.

Военная часть № 10003 просуществовала около пятнадцати лет. Чуть дольше работал заокеанский проект «Звездные врата». Авторы книги уверены, что оба описанных проекта США и СССР могли быть объединены. Дело в том, что в середине 90-х годов Эдвин Мэй побывал в России, где встретился с Алексеем Савиным. С разрешения руководства обеих стран обсуждалась возможность организации совестных работ в рамках борьбы с международным терроризмом. Все, казалось бы, шло к тому, чтобы вчерашние враги начали работать вместе против новой мировой угрозы. Однако когда концепция совместной программы была сформирована, и Мэй, и Савин встретили непонимание и неготовность ее принять как во властных структурах Вашингтона, так и Москвы. Почему – не знают даже экстрасенсы.

Сегодня «маги в погонах» оказались не нужны. Результаты их деятельности в чем-то сходи, во многом разнятся. Но объединяет бывших руководителей секретных экстрасенсорных программ одно: время войн, по их единодушному мнению, на планете прошло. Мир XXI века должен строиться не силой оружия, а силой духа )))
 

Fedor81

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:683
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас, Уважаемый Магистр, очень интересная информация...
 

некрос131

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:75
Реакции:0
Баллы:0
хм...интересно:)однако,однозначно в большинстве стран имеется группа парапсихологов или же так сказать людей с выдающимися экстрасенсосными способностями для развед данных...)да и не только.....
 

absynthe

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:163
Реакции:0
Баллы:0
Конечно не нужны стали,давно бы сказали ,что войн не будет....
Многие ведь на чеченской войне "руки погрели" и не плохо.Им только сказали,что конфликт намечается,и началось-одну ягодку беру,на вторую смотрю,третью примечаю,а четвертая мерещится....А сейчас они духовность развивают...,храмов с многомиллионным бюджетом настроили,патриарх и его дружина пельмени с чёрной икрой кушают,на Майбахах раскатывают,вот и вся духовность.Сейчас люди сами себя ищут,хорошо что глаза пораскрывали многие и на духовность.и на остальное.
Есть ещё что искать у нас.Но зачем им нужна Янтарная комната или сокровища Чингис Хана,на них не заработаешь,это национальное достояние.
И вывод один-деньги правят миром!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу