Divider

Воладоры: жизнь в курятник

Татинка

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.064
Реакции:2
Баллы:38
Unagdomed пишет:нет не одно и тоже - влияние володоров не заметно, а когда становится заметно уже ничего нельзя сделать. Посмотрите фильм Револьвер Гая Ричи

мой бывший как-то прибегает и говорит "...я там видел кого-то...что от него ЭТОТ через стену в соседнюю спальну пошел. Серый и крылья большие перепончатые, как у летучей мыши ростом с человека..

__можно сказать что допился до...но тогда я почему-то реально ему поверила и как-то понялось, что это не нечисть фольклёрная...
осознания в бывшем действительно "0" он даже и близко не понимает, что делает и что кругом...
как думаете мастер Unagdomed это связано с володороми?
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
Татинка пишет:Unagdomed пишет:нет не одно и тоже - влияние володоров не заметно, а когда становится заметно уже ничего нельзя сделать. Посмотрите фильм Револьвер Гая Ричи

мой бывший как-то прибегает и говорит "...я там видел кого-то...что от него ЭТОТ через стену в соседнюю спальну пошел. Серый и крылья большие перепончатые, как у летучей мыши ростом с человека..

__можно сказать что допился до...но тогда я почему-то реально ему поверила и как-то понялось, что это не нечисть фольклёрная...
осознания в бывшем действительно "0" он даже и близко не понимает, что делает и что кругом...
как думаете мастер Unagdomed это связано с володороми?


при большом количестве выпитого спиртного и расширении сознания,вполне мог что-то увидеть)..давно уже говорят , что в таких состояниях алкоголики таки чертей увидеть могут) или других сущностей)..
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Избавьтесь от Эго и будет Вам щастье)))
 

nikora28

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
Чтобы избавиться от эго,надо убить себя. Эго составляющая человека. И пословица есть
-рыба ищет,где глубже,человек ,где лучше.-
 

Воскресная

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:325
Реакции:0
Баллы:0
Так Эго и есть источник всех несчастий человека.Там же и паразиты всякие собираются.)
 

nikora28

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:225
Реакции:0
Баллы:0
это смотря у кого это Эго. Эго у начальника,к примеру--это одно, а подчиненный высунься со своим Эго,вмиг уволят.Неравенство и среди паразитов неравенство
 

Siyanie

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:857
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:60
Адрес: Алматы Казахстан
Я так думаю,что воладоры тоже созданы не без основания,значит была тому причина.
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Siyanie пишет:Я так думаю,что воладоры тоже созданы не без основания,значит была тому причина.
Аминь. Поддерживаю это мнение и мнение Гефестиона.Если что-то создано,значит оно имеет предназначение.В Китае однажды перевели всех воробьев как воров зерен,а добились лишь того,что расплодились гусеницы и уничтожили посевы вообще.Потом мудрые китайцы специально завозили и размножали воробьев.Контролировать что-либо и уничтожать накорню-разные вещи.
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Воскресная пишет:Так Эго и есть источник всех несчастий человека.Там же и паразиты всякие собираются.)
Правильно,Воскресная.В этом и есть работа души-избавление от эго.Но не все это понимают))))
 

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
От эго избавиться полностью невозможно, т.к. это одна из составляющих сознания. Без него сознание уже будет не целостным, человек просто не выживет. Эго это то что дает выжить, но его надо держать под контролем, но не уничтожать и не избавляться от него.
 

Gefestion

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:1
Баллы:0
Mvem пишет:Gefestion пишет:Mvem пишет:nikora28 пишет:Нет,но с этим надо что-то делать,чтож они нахалы пьют и жрут нашу энергию
Вот я часто сторонник радикальных мер. Всех этих паразитов нужно просто в пыль уничтожить. Не смотря на то, что они как бы препятствие на пути развития которое люди должны преодолевать, но это только часть мазайки. Паразиты тормозят развитие и истощают сознания людей хоть и частично, они должны быть уничтожены как расса или изгнаны за пределы солнечной системы


Паразиты нужны в определенной мере,чтобы как вы сказали "тормозили" иначе человечество не просто вознесется неправильно,но еще и повторит что то типа Атлантиды.
Или вы думаете что созданы они были просто так,от нечего делать.
Думаю у вас нет прав на уничтожение той или иной расы будь она негативной для землян или положительной.
Паразиты нужны,чтобы осознанность людей развивалась правильно,через опыт и развитие,а не как в Библии говорится про запретный плод,который съешь и сразу познаешь "добро и зло"!

Знаю. Это я так играючи написал, темку оживить))

Благодарю за ответ.
 

Локи

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:1
Баллы:0
Хочу разобраться, если это , назовем так Злые силы:
Цитата:Так и степень нашего осознания все время остается на очень низком уровне, который хотя и позволяет нам создавать наш привычный мир, но не дает возможности вглядеться в нашу ситуацию и узнать, что мы разделяем в значительной мере судьбу наших домашних животных. Дон Хуан говорит, что точно так же, как мы держим кур в курятниках и клетках, воладорес держат нас в человеческих стойлах, с той только разницей, что наши стойла и клетки мы строим себе сами.
А это, назовем так, Добрые силы:
Цитата:«Как пастырь Он будет пасти стадо Свое- агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных.» (Ис. 40:11) и «то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их, раба Моего Давида- он будет пасти их и он будет у них пастырем.» (Иез. 34:22-23)
По сути получается, одно и то же. Людей используют в своих целях. Или?
"Я есмь пастырь добрый..."(с) - это здорово, конечно, но если овца/курица вдруг осознает, что она - овца/курица и станет отдавать себе отчет, для чего разводят овец или кур, перестанет ли она в тот момент быть овцой/курицей (по сути)? Нет же, не перестанет. Ну, сбежит от хозяев, станет одичавшей овцой/курицей, неприрученной, более неудобной для стрижки, доения, убоя и т.п.
_______________
Кстати, на сайте про экологическое мясо "Мясная лавка" очень много душевной информации про овец, например такая Цитата:Тот, кто наблюдал за поведением овец, скажет, что существа они беззащитные. Их инстункт основан только на предотвращении опасности и бегстве. Известны случаи, когда волк, забравшись в овчарню, режет всех овец до единой, бороться они не умеют...К примеру, коровы или свиньи в случае опасности будто сговариваются и действуют против нападающего сообща.

Коровы и свиньи хотя бы протестуют, и кое-где их убийство - под запретом (индия - коровы, свинина - мусульманские страны). Кому выгодно внушать людям, что быть овцой почетно?
 

Raimonda

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:99
Реакции:0
Баллы:0
Локи пишет:Кому выгодно внушать людям, что быть овцой почетно?
Христианскому эгрегору.
 

Gardelja

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:238
Реакции:0
Баллы:16
Жестоко! Совладать с эго сложно! И веточкой тут "кыш кыш" не помашешь. А ведь снгодня христианство набирает обороты.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
товарищи вы не вту степь идете - володры это над эгрегориальные существа...
 

Kardec

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:15
Реакции:0
Баллы:0
Raimonda пишет:Локи пишет:Кому выгодно внушать людям, что быть овцой почетно?
Христианскому эгрегору.


Ангелы были созданы Богом всесовершенно, но, увы, на небе произошла катастрофа. Один из ангелов Денница возгордился, стал очень высоко думать о себе и мечтать: "Вот, поставлю престол свой выше Престола Господа!" Помните, наверное сказку о рыбаке и рыбке? Так вот, в сказке главный персонаж бабка, она прошла весь тот путь, какой прошел возгордившийся Ангел и даже конец в ней тот-же самый. В сказке рыбка уплыла, а вместе с нею уплыла и ее благодать (осталось лишь разбитое корыто). Так же и у Денницы, Бог отошел от мятежного ангела, а с Ним вместе отошла Его благодать. Денница потерял все дары Божие. Он потерял не только красоту, но и свет, истину, благо, без них он стал безобразен, темен, лжив, злобен. И ладно бы он один отпал от Бога, но он увлек за собою треть Ангелов, а это тьма тьмущая темных и злобных ангелов некогда бывших прекрасными.

И тогда Бог создает человека (мужчину и женщину), всесовершенного прекрасного, имеющего красивое и бессмертное тело, не знающее страданий и болезни, не ведающее, что такое страсти. Бог насадил для них заранее прекрасный сад Эдем. Целью Бога было восстановить число отпавших ангелов, но для того, чтобы человек вошел в ангельское достоинство, ему нужно было по любви к Богу соблюсти одну единственную заповедь - не есть плодов от древа познания добра и зла. В Эдемском саду не было никакого зла, там было только благо и непосредственное общение с Самим Богом, поэтому и познать там зло было невозможно, разве только вкусив от запретного древа. Само по себе дерево было такое же, как и все, но если человек съест от него, то это значит, что он нарушил заповедь и в нем нет послушания ради любви к Богу. Таким образом - это ослушание единственно возможное зло в Эдеме и имя ему - грех. Грех имеет жало смерти, любой человек, вкусив греха, вкушает смерть, которая начинается с болезни души и тела и завершается кончиной человека. И до ныне так. Человек от создания был чист и бесстрастен и тогда Бог попускает ему искушение. Итак змей, уловив момент приближения к запретному дереву Евы, начинает ее смущать хитрыми речами...
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Kardec я вас щас забаню... Володоры не имеют отношения ни к люцеферу, ни к ангельским чинам... Яблоко с древа познания - это вообще отсутствующая там сефира даат - тобишь сфера ментальности которую человек обрел вкусив. Вы хоть мистерии в писании научитесь понимать, а потом уже лезте со своими проповедями...
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
КРЕСТНИК,ВСЯКИХ ПРОПОВЕДНИКОВ Я БЫ ВООБЩЕ ЗАБАНИЛ!

А ТО ЧИТАЮТ ПРО ФЕДОТА,А ПИШУТ ПРО ЛИНКОЛЬНА....
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
что там говорить о нас грешных...если эго высщих мира сего...больше их самих...
 

MagicShadowcat

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:917
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: Краснодар
Интересная статья. Возвращаемся в итоге к тому же - к необходимости развивать осознанность. А как ее развивать, если кругом - одни володоры?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу