Divider

Вопрос любви?

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
Любовь - это совместимость биополей и связь на уровне анахаты, а при сексуальном желании ещё и свадхистаны, возникающая естественным путём...))
 

Atanas

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:34
Реакции:0
Баллы:0
Любовь – это Единство, Свет, Принятие. Любовь – это ответы на все вопросы. И как уже отметила уважаемая Aurelija, давайте не будем забывать о том, что любая попытка объяснить, что такое любовь – это лишь определения идущие от ума, в то время как Любовь это всё-таки чувство, исходящее из Сердца. Можно ли, словом передать всю полноту чувств? Все определения будут не полны и бессильны перед Переживанием этого божественного чувства.
 

Сапфира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:0
Интересно было бы узнать Ваше мнение, Мастер Унагдомед. А как Вы думаете?
 

Иьви

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
Styagota.Полностью согласна с вами на все 100%.
 

сорока

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:169
Реакции:0
Баллы:0
главное то, что человек вкладывает в это!
 

feoklista

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
Люди делятся на две категории-тех кто знает любовь
и тех кому это не дано
 

Daniella1221

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:370
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Киев
Женская любовь выдерживает испытание временем, логикой и обстоятельств.любовь же мужчины не похожа на нашу любовь. И все же его любовь- это все равно любовь. Она очень отличается от любви которую женщины дают и зачастую хотят получать взамен. Иногда это сильная эмоциональная зависимость на фоне хорошего секса. Но когда мужчина любит он обычно делает три вещи:заявляет на тебя права перед другими,обеспечивает и защищает. От тебя требуется в замен:поддержка,верность и секс. По моему это не плохо. Любви нам всем! :cvet4:
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
Неразделённая любовь-это болезнь. Как ещё можно описать неадекватное поведение влюблённого человека. У меня был случай, когда парень меня любил, а я его нет, так он такое вытворял,что ни в какие ворота не влезет, ну прямо как настоящий душевно больной! А вот взаимная-большое счастье!
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
В психологии любовь это эмоция. Так же считается, что скорость возникновения эмоций на много быстрее, чем скорость протекания физиологических реакций. => Любовь - не химия.
Я же скажу, что Настоящей Любви не испытывал, поэтому не знаю что это такое.

Тем кому интересна эта тема я бы посоветовал прочесть книгу Ошо "Любовь.Свобода.Одиночество".
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
Любовь - это что то необъяснимое, за пределом понимания.
Любовь - это когда ты живешь ради человека, дышишь ради него, готов пожертвовать многим.
Просто это нужно испытать. Что то сродни наркотику - чем дольше любишь, тем сильнее...
 

ice_vort

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:100
Реакции:0
Баллы:0
*ROMAN* пишет:Любовь - это что то необъяснимое, за пределом понимания.
Любовь - это когда ты живешь ради человека, дышишь ради него, готов пожертвовать многим.
Просто это нужно испытать. Что то сродни наркотику - чем дольше любишь, тем сильнее...
Посмею не согласиться с последним предложением - мне кажется, наркотиком может стать только любовь другого к тебе. Если посмотреть не неразделенную любовь - один страдает не от своей любви, а от того, что его не любят. Любовь первого ведь никуда не делась, он любит по-прежнему.
 

*ROMAN*

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:2
Баллы:0
ice_vort пишет:*ROMAN* пишет:Любовь - это что то необъяснимое, за пределом понимания.
Любовь - это когда ты живешь ради человека, дышишь ради него, готов пожертвовать многим.
Просто это нужно испытать. Что то сродни наркотику - чем дольше любишь, тем сильнее...
Посмею не согласиться с последним предложением - мне кажется, наркотиком может стать только любовь другого к тебе. Если посмотреть не неразделенную любовь - один страдает не от своей любви, а от того, что его не любят. Любовь первого ведь никуда не делась, он любит по-прежнему.

А разве кто-то говорил о неразделенной любви и страданиях?))))
 

Простолюдин

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.232
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:44
Адрес: все мы из одного места из единого теста
подлинная любовь-всегда носит триединый и иерархический характер- она всегда исходит из Духа, преобразуется в одухотворенное чувство и, спускаясь оттуда в физические центры,создает сексуальное влечение.Таким образом, сам«сексуальный инстинкт»,свойственный всякому Человеку,оказывается не бессознательным стремлением, а явлением умственным одухотворенным.Истинная любовь всегда есть сознательное действие и волевой акт, ибо рождается только в Духовном Плане Человека. В этом смысле Человек следует примеру Божественного: творит любовь из Духа.Заметьте речь идет не о слиянии двух душ в одну, но об образовании третьей души. Это - сама сущность любви два дыхания,единовременно исходящие из двух соединяющихся душ и сливающиеся в духовное облако,подобно тому как Душа Мира выходит из уст Великого Отца и клубится вокруг небесных тел,пронизывая их.!!!!
 

Basilisa6

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
В слово любовь каждый вкладывает свои красивые и высокие слова. И назовите это как угодно( карма, дар свыше) только не химией и игрой гормонов! Истинная любовь может преодолеть многое и от этого станет ещё сильней! Не каждому дано испытать такое, и кто не чувствовал хотя бы слабую тень любви, тот и придумал, что любовь - это химия! Химией скорее можно назвать влюбленность, у кого её не было? Особенно первой в юношескую пору! Думаю меня поймут! Ах, как эти уроки химии трогают душу и сердце! :flirt:
Любовь другое, необъяснимое...
 

Астр

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Как по мне, так надо разграничивать игру гормонов и любовь. Страсть есть страсть, а любовь... Не знаю, тут было дано множество определений, что такое любовь, но мне кажется ни кто не дал полного опредления. Ведь нельзя точно выразить словами это чувство... Просто оно не объяснимо
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Monada эго составная часть души)) дьявол - князь земли, зачем ему что то брать? ))
не всегда осознанность может убрать привязку, может и наоборот укрепить
 

Азиза

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.794
Реакции:3
Баллы:0
Любовь... она для каждого своя, она настолько разная и каждый раз неповторимая, что ей нельзя дать четкого определения... любовь - это то, что помогает- это то, что заставляет страдать- это то, что дарит неповторимое и ни с чем несравнимое счастье... и часто нельзя сказать что это за счастье, от чего, почему и откуда оно взялось... просто хорошо, тепло и радостно на душе и тебе больше ничего не надо и ты абсолютно счастлив... просто счастлив...

От любви ничего не требуешь... порой без нее нельзя и она нужна тебе как воздух, а иногда ты хочешь, чтобы она ушла и никогда больше не возращалась, потому что та боль, которую она может причинить невыносима, но ты ничего не можешь с собой поделать и готов страдать ради тех пусть даже и не минут, а секунд блаженства и счастья, которое испытываешь увидив или вспомнив образ любимого чееловека... в такие моменты не чувствуешь ничего абсолютно, ты как будто сливаешься воедино с чем-то неземным, нежным, ласковым и неповторимо красивым... ты уже не человек, а что-то иное, что-то необъяснимое переполняет твое тело, твою душу и все существо... и чтобы не случилось, но все пережитые тобой страдания стоят этого мига счастья и неги... и ты благодоришь Бога за то, что он позволил испытать тебе это неземное чувство..
 

evelina a

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:492
Реакции:1
Баллы:18
Любовь любви рознь.Думала,что любила неединожды. Когда родилась дочь, осознала что есть ЛЮБОВЬ и поняла, что до этого не любила ни разу.
 

Emili999

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.438
Реакции:1
Баллы:0
evelina a пишет:Любовь любви рознь.Думала,что любила неединожды. Когда родилась дочь, осознала что есть ЛЮБОВЬ и поняла, что до этого не любила ни разу.


Я с вами согласна)) Но любовь к партнёру и любовь к ребёнку-это немного разные виды любви. Любовь к партнёру может пройти, а к ребёнку-нет!
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Любовь к партнеру и любовь к ребенку- разные по силе привязки по чакрам. Все говорят о любви только к одному человеку. А мне стало интересно, а если человек по натуре такой, любит всех людей одинаково, например, монахи, то ведь они не образовывают сильные привязки со всеми людьми, которых видят, их секрет любви в чем то другом? Как обьяснить такую любовь. Сложно говорить о любви. Химию любовью не назову, любовь к родителям, таже самая привязанность, про детей сказать не могу...но любовь однозначно состояние души, которое мне не известно. Кстати, любовь светлое чувство, оно не приносит боль и разочарование. И очень обидно, когда любовь наживают болезнью. Это не любовь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу