Divider

Вопрос о предрасположенности к определённому виду магии

ziletka

Member
Регистрация:21 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Unagdomed пишет:ziletka мы не массоны, официальное обращение Магистр, без эпитетов.
вам предупреждение
Уважаемый Магистр, прошу прощения.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
ziletka пишет:Меня тоже очень интересует вопрос предрасположенности к магии. Знаю, что в моём роду и по линии матери и линии отца были те кто что то умел. Мне порой кажется, что я схожу с ума. Хотелось бы, чтоб великий Магистр дал ответ, о том, как узнать насколько ты вообще предрасположен к магии. Заранее СПАСИБО.

уважаемый ziletka, Вы похоже перепутали Магистров ОХЗДС с теми, кто тешит своё ЧСВ обращениями типа "Великий и Могучий"))
Есть те, кто обуздал всякое проявление ЧСВ- а есть те, кто лёг под ним подобному "лежачему полицейскому" (те же масоны) )
 

Venena

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
На самом деле, вопрос о предрасположенности очень занимает меня в последние дни. Быть может, эта тема попалась мне сегодня не случайно?..
Я совсем недавно пришла к решению начать практиковать и пока немного в растерянности, не знаю как определить направление, в котором мне двигаться. Вопрос даже не столько в выборе между "светлым" и "тёмным"... Ведь и то и другое - необъятные океаны) Конечно же, можно пробовать всё, что интересно, но выбор будет в любом случае в какой-то более узкой специализации, я думаю. И я задумалась, быть может есть во мне предрасположенность к определённому направлению? Можно ли по каким-то признакам это определить?
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Venena, вот чем так гадать.... лучше проверить свои способности в разных областях магии, которые понравятся. Когда многое испробуйте, уже будет конкретно тянуть в определенную область... Это все примерно займет год . Кстати, а для чего Вы хотите узнать предрасположенность? Развиватся в магии или ЧСВ свое укрепить? =) А развиваться можно и не зная своей предрасположенности... она все- равно с развитием наружу выплывает. Кстати, что насчет гадания....вот можете с этого начать. Есть специальные расклады узнать свою предрасположенность к определенному виду магии. Можете у Астрологини спросить в теме "Магические способности в гороскопе" про Ваши способности... Одним словом, что ищет, тот найдет))
 

Venena

New Member
Регистрация:23 Апр 2013
Сообщения:2
Реакции:0
Баллы:0
Фортуна, нет, ЧСВ тут не причём)) Хочется, чтобы был своего рода вектор, наверное) Просто чтобы знать куда двигаться, так как я сейчас немного потеряна) Думаю, со временем это пройдёт, когда узнаю побольше) Конечно же, я не собираюсь сидеть и ждать, пока ответ сам меня найдёт)) Буду пробовать то, что заинтересует)
По поводу гаданий согласна, хочу попробовать руны)
 

Фортуна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:500
Реакции:1
Баллы:16
Venena, ну вот и хорошо))
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
По моему мнению у рожденного мага,колдуна ли,ведьмы всегда существует необоримая тяга к оккультным знаниям.Прежде всего-это сны,пугающие своим реализмом.Литература так или иначе попадающая в руки,какие то знаки,Опять же одаренность от природы-эмпатия,способность видеть токи энергий и тонких материй..А потом-практика с синяками и шишками,а когда и шрамами.Личный опыт-основополагающая сила.И потом-чего нет в книгах-то есть в крови.Память,помощь Рода.А направление"-Как совершенно практическая область, магия не всегда интересуется идеологическими основами и механизмами своих подходов, для нее главное — их успешность."Это слова Алистера Кроули.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
В голове каждого человека много разных «тараканов», и даже когда он начинает заниматься Магией, у него их ещё достаточно. Вот из-за этих «тараканов», т.е. принятых стереотипов мы и считаем, что можно заниматься только одним видом магии. В развитии мага настает этап, когда он понимает, что не сможет двигаться дальше в собственной эволюции если будет себя ограничивать. Иное дело, когда маг принял например, силу рода. Он заключает договор с родовым эгрегором, который в обмен на силу и помощь родовых духов может требовать заниматься именно конкретным видом магии. А не соблюдение договора наказывается. Это касается и других эгрегоров. Соблюдай договор или откупайся. Впрочем есть ещё вариант – заплати за аренду и лишайся Силы. Свой выбор каждый делает сам.
 

Sofiy

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:12
Реакции:0
Баллы:0
А меня волнует трезубец Нептуна , есть ли на эту тему инфо... на данном сайте?
С уважением к Вам
 

Анжелин

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Брат abesand Вы безусловно правы.Род задает рамки деятельности.Однако и помощь Рода в практике переоценить трудно.Иные рецепты и заговоры берутся в моей голове просто как будто "из ниоткуда".И защита зачастую сама срабатывает.
 

abesand

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:68
Реакции:0
Баллы:0
Анжелин пишет:

Цитата:Брат abesand Вы безусловно правы.Род задает рамки деятельности.Однако и помощь Рода в практике переоценить трудно.Иные рецепты и заговоры берутся в моей голове просто как будто "из ниоткуда".И защита зачастую сама срабатывает.

Но это же и ограничивает мага в дальнейшем развитии. Сила очень завлекает и не хочется от неё отказываться.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу