Divider

вопрос о Законах Вселенной (про детей)

Joulie

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Добрый день, уважаемые пользователи и основатели проекта! Я не знаю в том ли разделе пишу, если нет, была бы признательна, если модераторы перенесут в соответствующий раздел.

У меня возник ткой вопрос. Недавно я прочитала на известном социальном сайте статью "Почему у попрошаек всегда спят дети?". В статье говорится о том, что грудничкам дают героин или водку ,что бы они не мешали "маме" просить милостыню! Естественно, детский организм не выдерживает и ребенок умирает... Таких жертв тысячи....
Я это пишу не к тому, что бы "пробить слезу" хотя, сама уже 2 дня плачу. Ни в коем случае не хочу призвать людей к оружию и революции, ибо эти жертвы, результат огромного механизма с которым бороться простому смертному просто глупо...
Объясните, пожалуйста, тк мы находимся на сайте духовного развития и самопознания, в чем тут закон равновесия Вселенной? У любого человека есть выбор всегда! В любой ситуации! (если он в твердом уме и трезвой памяти). Я просто не могу понять, почему есть эти жертвы, ведь грудной ребенок не имеет права выбора!!! Он полностью зависим! Это даже не морально - этический вопрос как у любого взрослого существа поднимается рука на грудного ребенка и будет ли ему что - то Свыше за это. Если эти жертвы существуют в мире, значит оно создано по Законам Вселенной. Глупо их обсуждать. Просто объясните, каким Вселенским Законом ЭТО можно объяснить?
 

Anonymous

Joulie пишет: Просто объясните, каким Вселенским Законом ЭТО можно объяснить?



Законом причинно - следственной связи, именуемый Карма.


Это в этом воплощении они невинные дети. А в прошлых - источники бед и проблем для окружающих. Чистая душа не родится в подобных условиях и ее не буду продавать и пичкать героином. Сответственно, им необходимо пройти подобные муки и осознать свои неправильные деяния, когда они немного подрастут. Если выживут. Если же организм такого ребенка не выдержит тяжелых условий воплощения и душа уйдет, не пройдя урок - значит, снова вскоре вернется в подобные же условия и снова начнется прохождение отработки. И так до тех пор, пока дух не соберет нужный ему опыт.

Плюс, у таких душ могут идти кармические повреждения, связанные с родом и семейной кармой.



Joulie пишет:У любого человека есть выбор всегда! В любой ситуации!

Кто вам сказал, что у вас есть выбор? Пока не заплачены долги Закону - ни у кого нет выбора. Есть выбор не создавать себе новую негативную карму неправильными действиями по отношению к миру. Но в фатальной карме - выбора нет.
 

Joulie

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
mirramika, искренняя благодарность!
Просто не могу терпеть, когда больно и жестоко с детками обращаются.
Многое видела, но до сих пор не могу к этому привыкнуть.
 

Anonymous

Я вас очень хорошо понимаю, Joulie. Сама всегда сострадаю тем, кто обижен кармой и судьбой - детям, больным. Просто, чтоб служить людям и идти по своему пути - нужно убить в себе все чувства и даже рассудочное восприятие. Мы ведь только орудие и проводники. Нас ведь по сути просто нет
 

Artakhis

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:9
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемая Joulie, очень понимаю ваши чувства...
Но разве редко вы слышали такие восклицания- вопросы: как Творец такое допускает?!
Почему у хороших пар рождаются солнечнве дети, а у алкашей - нормальные (чаще)? Почему Бог израилев допустил избиение Иродом младенцев? Почему в Африке дети умирают мучительной смертью от голода? Почему матери, рвущуюся к воплощению душу, отвергают,ввергая её в безвременье и темноту (так утверждается в Агни-йоге), абортируя хрупкий плод из своей утробы? Почему педофилов носит земля и матерей-убийц?

Mirramika всё объяснила. Объяснить можно, но не оправдать.
 

Елена Стрижева

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
почитайте Библию и все поймете.Например Книига Иова.
 

Joulie

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:16
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо большое за ответы! Да, действительно этим вопросом я обобщила для себя все остальные.
С уважением к знаниям практиков.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу