Divider

Ворон-вещая птица

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:41
Ворон - вещая птица, согласно старинным русским поверьям. Ворон - олицетворение Шани (Сатурна), а также воплощение неуспокоившихся душ умерших, согласно Ведическим писаниям. Крик ворона, полет вороны - это определенный Знак Природы, так учил Дон Хуан Матус Карлоса Кастанеду. Научись понимать знаки, которые дает Ворон и тебе, возможно, удастся избежать крупных неприятностей или поймать свою удачу.

Ниже мы приводим ряд примет, связанных с Вороном, которые были описаны в своих трудах древнеиндийским мудрецом Йаванаачарья.

Примета: Ворон кричит нормальным голосом

Значение: Это нормально, Вы не получите помощи, но и не будет преград в работе.

Если он налетает и клюет флаг или ткань на крыше.

Означает несчастье для главы семьи. Следует поститься 4 субботы.

Если он налетает на транспортное средство.

Означает аварию в предстоящей поездке.

Если он летит сзади Вас и движется вправо.

В поездке Вы получите травму.

Если он летит впереди Вас, каркает и движется влево.

Ваша работа будет сделана без Вашей поездки.

Если он летит от Вас слева направо и издает звуки с обеих сторон.

Хорошая прибыль от работы и от поездки тоже.

Если он клюет сухую кость.

Означает травму кости.

Если он улетает прочь от Вас и несет в клюве еду.

Очень хороший знак, скоро ожидайте большую прибыль

Если у него в клюве волосы.

Опасность от огня.

Если он держит что-то металлическое.

У Вас будет успех.

Если он держит что-то деревянное.

Вы будете не только успешны, но и надолго подружитесь с хорошим человеком.

Если у него в клюве что-то белое.

Означает хорошую прибыль и выгоду в профессии. Если Вы занимаетесь бизнесом, значит, Вас ожидает большой доход.

Если у него в клюве что-то деревянное.

Опасайтесь заболевания или травмы кости.

Если он смотрит на восток

Влиятельное лицо будет помогать Вам.

Если он смотрит на запад.

У Вас будет большая проблема, возможно, Вы будете наказаны.

Если он дважды кричит сидя на отходах.

Означает получение прибыли.

Если он сидит на сломанной ветке.

Означает травму руки или ноги.

Если он сидит на любом храме и каркает.

У Вас будут хорошие доходы и деньги.

Если он спокойно сидит на дереве с гладкими листьями.

В течение нескольких недель у Вас будет финансовая прибыль.

Если он сидит на грязном (немытом) животном.

Успешное и прибыльное завершение того дела, о котором Вы думаете в настоящий момент.

Если он сидит на мертвом теле и не ест его.

Означает большие трудности, может появиться проблема, связанная с жизнью.

Если он сидит на вязанке хлебных злаков.

Очень скоро у Вас будет хорошая прибыль от поездки или повышения или какой-то работы.

Если он сидит слева от Вас на сухом дереве.

Убыток в работе.

Если он стоит на земле двумя ногами и смотрит на солнце.

Какой-то очень образованный человек или глава государства может уйти из жизни.

Если он стоит на земле на одной ноге и смотрит на солнце.

Большое несчастье может случиться на этом месте и многие могут погибнуть.

Если он оставляет белый цветок на Вашей простыне.

В Вашей семье предстоит родиться благородной и святой душе.

Если он оставляет что-то белое в Вашем доме.

Скоро у членов Вашей семьи будет прибыль и рождение мальчика.

Если он смотрит на север.

Возможен конфликт на рабочем месте

Если он машет крыльями перед входом в Вашу гостиницу.

Вам не следует здесь оставаться, лучше переехать в другое место.

Если он машет крыльями стоя.

Вам лучше немедленно оставить свои мысли.

Если он трет свою макушку о ветку или ударяет ею о ветку.

Означает предстоящую проблему с огнем.

Если он опорожняется на Ваши вещи

Хорошая прибыль, пагубное влияние Сатурна и Раху ушло из Вашей жизни.
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Интересно, а любая ли наша российская ворона сойдет за ворона, что бы можно было судить по ней о приметах? ))))))))))
Я, например видела ворона настоящего только в зоопарке. )))
Кто что может сказать по этому вопросу?)))
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Думаю что простая серая ворона в таком случае не подойдет. Черный ворон ис покон веку был сокральной птицей связаной с потусторонним миром. У нас оная птица водится))
 

Dana

New Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:3
Реакции:0
Баллы:0
бред!)))
очень похоже на &quot-выйдите в чисто поле, да найдите три березы... и будет вам счастье&quot-)))
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Dana пишет:бред!)))
очень похоже на &quot-выйдите в чисто поле, да найдите три березы... и будет вам счастье&quot-)))

Ну да, не &quot-воронограй&quot- это))))
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
В книге Кастанеды Дон ХУан уделял большое значение поведению &quot-маленькой вороны&quot-. Да и научно доказанный факт, что это более чем умная, способная к обучению и... злопамятная птица!
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Я вот одного не могу понять - почему на наших российско-украинских просторах стало так модно где попало лепить Кастанеду? Еще один гуру для наших малообразованных земляков? Какого фига нужно вспоминать об этом Кастанеде чуть ли не по каждому поводу? У нас своих примет исконно русских народных не осталось уже? Или мы в нашей матушке Руси (я имею в виду всех славян) забыли о том, чему нас наши предки учили?
Чхать я хотела на Кастанеду с его приметами...Ишь ты -Цитата:Дон ХУан уделял большое значение поведению &quot-маленькой вороны&quot-. - новость он открыл для всего неразумного человечества!
Да если эта маленькая прокаркает на крыше дома, да еще и клювиком постучит по коньку крыши, то покойник в доме гарантирован. Но это если дом частный.
Примета наша, не кастанедовская.
 

Zendel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:115
Реакции:0
Баллы:0
Я тоже ворона от вороны не отличу и видела его как и Камелия только в зоопарке. Раньше слышала про ритуал с головой черного ворона вроде для денег, там вроде надо самому этого ворона изловить и отрезать голову а потом еще и хранить ее у себя , при моем отношении к животным ритуал казался ужасным надругательством.
 

альфия

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:924
Реакции:2
Баллы:0
Ворон очень сильная магическая птица!

Был у меня случай,связанный с вороном,точнее с воронёнком.
Однажды мой муж &quot-спаситель животных&quot- встретил на дороге воронёнка.Тот важно шествовал по тропинке и дорогу уступать не собирался.Муж притащил его домой.
Зашёл и говорит:&quot-Закрой глаза и подставь ладони!&quot-Я,как дура ,обрадовалась,ладошки подставила,а он мне воронёнка подсунул.Прикольный такой,чёрненький.
Воронёнок посмотрел на меня и тут как заработали мои рученьки.Поток был таким сильным,что мне руки вывернуло.Стою,ору во всю глотку на весь двор,ладони не посто горят,они аж опухли.Воронёнок бочком встал,на меня искоса смотрит,голову вверх - вниз,разглядывает.Я ору,боль в руках нестерпимая,сопли,слёзы.Все вокруг в шоке.Тут муж очнулся,воронёнка забрал и засунул в коробку.Потом,когда я успокоилась,он отнёс птенца туда,где нашёл.Руки после этого долго болели.
Вот так я поняла,что ворон действительно магическая птица!
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
У нас вОроны появились не так давно лет 15 назад. а рене я их не видел. Да это красивая абсолютно черная птица, достаточно крупная. особенно старые вОроны. Я видел вожака он был размером с хорошего гуся. Есть еще галки черные мини Вороны и есть Грачи они тоже на них похожи но всетаки ето три разных вида птиц
 

Камелия

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7.634
Реакции:26
Баллы:0
Zendel пишет: Я тоже ворона от вороны не отличу и видела его как и Камелия только в зоопарке. Раньше слышала про ритуал с головой черного ворона вроде для денег, там вроде надо самому этого ворона изловить и отрезать голову а потом еще и хранить ее у себя , при моем отношении к животным ритуал казался ужасным надругательством.


А потом Zendel, это такая красивая крупная птица, размах крыльев только от 1 м до 1,20 м, если не больше, мощный клюв и лапы, иссиня-черного цвета. Просто красавец! C ним просто, нам девушкам, было бы не справится, да и мне жалко было бы - это уж точно! Да и страшно...

Я когда бываю в зоопарке, часто смотрю на него, он просто огромный, размах крыльев чуть ли не 1,60 м, осанка его одна чего стоит, он меня аж притягивает, а его подруга помельче слегка. Ворон этот меня просто завораживает. Наверное поэтому он мне так нравится.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Это вороная серая, обыкновенная. Её еще называют просто - галка.



А это - вОрон.





Когда они летят стаей такой шум крыльев слышен! Я их очень часто вижу, у нас их много.

Я заменила фото, то было не очень хорошим.
 

Шаман

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:654
Реакции:1
Баллы:0
Ну вообщето это не ворон...
 

даос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:354
Реакции:1
Баллы:0
люди подскажите, если во сне приплелся то ли ворон, то ли грач с зелеными глазами кошки, это к чему?
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый даос, у нас есть специальная тема, где рассматриваются вопросы, связанные со снами. Задайте свой вопрос там.
 

Ona

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.011
Реакции:0
Баллы:0
Шаман пишет:Ну вообщето это не ворон...

И почему же это не ворон?
Очень даже ворон.

У нас их много, очень много.
И, кстати, они говорящие. Речевой аппарат подходит. В парке жила ворона, говорила &quot-Вова&quot-)

Птица очень сообразительная. Даже не верится, абстрактного мышления у них нет, а логика кое-какая проявляется. Они берут орех, пролетая над дорогой, бросают в зону пешеходки. Когда по светофору авто останавливаются, вороны собирают уже раздавленные машинами орехи! Умно, а?))

А насчет магического. Они, почему-то, действительно облюбовали старые кладбища, я их пугать любила в детстве. Сейчас у меня есть просто одна магическая призказка, которую приговориваю, если в мою сторону каркает, и все.

И не пользуюсь вороньими перьями для ритуалов.
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Они порой таааааак разговаривают, что и передать не могу. Иногда это такое мелодичное переговаривание, перепевка, не поверишь, что это вороны. Не видела бы своими глазами - не поверила бы. Или сядут на ветках деревьев и между собой разговаривают. А уж если стая стала на крыло - то это надо видеть и слышать. Впечатляет очень. Особенно когда их огромное количество.
 

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:41
Nargis пишет:Они порой таааааак разговаривают, что и передать не могу. Иногда это такое мелодичное переговаривание, перепевка, не поверишь, что это вороны. Не видела бы своими глазами - не поверила бы. Или сядут на ветках деревьев и между собой разговаривают. А уж если стая стала на крыло - то это надо видеть и слышать. Впечатляет очень. Особенно когда их огромное количество.

Nargis, а на какой территории вы проживаете? Я в своем городе (Воронеж) их не встречала....
 

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
На Украине. Недалеко от моря. Черного.
 

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:41
Счастливая)) На отдых не надо ехать-все рядом!)) на сайтах , посвященых магической тематике существуют разделы как &quot-Украинская магия&quot- Пишут, что оморочки очень действенные и сильные.. Вам знакомы какие либо?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу