Divider

Ворон-вещая птица

Nargis

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:723
Реакции:0
Баллы:0
Armagedonna, все какие-либо вопросы задавать в соответствующих темах. Ваш вопрос здесь не соответствует теме. ЗАМЕТИЛИ? Это не женский форум по трепу.
 

Armagedonna

Active Member
Регистрация:22 Апр 2013
Сообщения:32
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:41
Отклонилась от темы) Строгие вы, модераторы)

Так вОрон и ворОна-это разные птицы? А как же назвать самца ворОны, как не вОрон?
Ошибаюсь?
 

Belsiger

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.469
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:46
Адрес: Новосибирская область
Armagedonna пишет:Отклонилась от темы) Строгие вы, модераторы)

Так вОрон и ворОна-это разные птицы? А как же назвать самца ворОны, как не вОрон?
Ошибаюсь?

Черный вОрон и серая ворОна это разные виды птиц
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
Живу, что называется, на природе. То кот к дому прибьется, то собака, то вороны. Всех кормлю и пою. С воронами живу в странном содружестве. Напротив входа в дом - огромнейшая береза, ей лет сто. В любое время суток на ней сидят штук 30 ворон и ждут меня, когда я выйду. Как только выхожу - начинают истошно орать: дай кушать! Выношу всякую всячину, они все едят. Заметила, что у них там своя иерархия. Главный ворон сидит на самой верхушке, остальные - пониже, самые молодые - на нижней ветке. За едой сразу все не летят. Если главный каркнет, тогда спускаются, хватают еду и куда-то улетают. Но меня знают - как облупленную. Даже машину. Приезжаю, ставлю машину под дерево - тут же прилетают откуда-то. Караулят, что ли, мамку? Ну а в знак особой благодарности за ночь всю машину летом превращают в одно белое пятно. Каждое утро мою.
 

smern666

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:675
Реакции:1
Баллы:0
Поскольку ворон чернокнижная птица, то я его не очень люблю, у нас бабки на селе его называют вестник смерти, как только стая ворон начинает кружить над какой либо местностью то жди гроба в этом месте, так мне ещё бабка при жизни говорила, я и сам с детскиз лет это подметил, на протяжении 21 года в том месте где я живу появлялись эти птицы, проходило 3-4 дня все место на погосте заказано, около 50 случаев могу припомнить таких вестников, ну что тут поделать птицы есть птицы это не они того хотят
 

лесная фея

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:94
Реакции:0
Баллы:6
Ворон мне недавно дорогу подсказал. приехала по работе в один поселок, встреча не состоялась стою и думаю назад автобус будет только через час-замёрзну, тут возле меня ворон сел и так загадочно головой из стороны в сторону, и каркает, я ему говорю, ну что ты мне хочешь сказать, я тебя не понимаю, покажи -он взлетает и летит в сторону смотрю а там железная дорога и платформа. пошла туда и через минуты 3 электричка приехал, я ему очень благодарна была.
 

seastar

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:49
Реакции:0
Баллы:0
В прошлом году иду по одной из главных центральных улиц города, немного спешил, чтобы не опоздать на встречу. Смотрю впереди меня (где-то в метрах 5-6) садится на асфальт черный ворон и начинает ходить и вращаться. Но при этом немного расправляя крылья и тревожно каркая. В движениях птицы было что-то настораживающее. Я почувствовал, что она меня останавливает и предупреждает о чем-то. Я остановился и стал наблюдать за этим &quot-вороним танцем&quot-. Птица продолжала свои &quot-развороты&quot- с расправленными крыльями.
Сзади меня шла девушка, разговаривающая по мобильному. Она не сразу заметила птицу. Поровнявшись со мной и пройдя немного вперед она вдруг стала визжать, так как птица бросилась ей на перерез, расправив крылья. Ворон как бы показывал - НЕ ПУЩУ!
Ответ на вопрос &quot-Чтобы это означало?&quot- не замедлил проявиться. Где-то через секунд 10, на расстоянии метров 15 от нас, на тротуар, с грохотом обвалился кусок карниза с фасада старого здания.
Девушка &quot-замерзла&quot- с открытым ртом и мобильником у уха. Я &quot-на автопилоте&quot- потянулся за сигаретой.
К счастью этот кусок лепнины никого не зацепил, как-то получилось, что на этой стороне улицы было немного пешеходов. Птица, сложила крылья и стала ходить с учительским видом, смотря на нас. Я негромко поблагодарил умную птицу и стал переходить на другую сторону улицы. Потому что стала собираться толпа зевак, обсуждающая падение каменной лепнины.
Видно птице было приятно услышать слова благодарности, она каркнула и взлетела повыше на ближайшее дерево. Вот так Ворон Воронович предупредил меня и девушку об опасности.
На следующий день я отнес к тому месту кулечек с лущеными грецкими орехами с благодарностью и высыпал его под деревьями.
 

Vamp

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:600
Реакции:3
Баллы:0
seaatar

Да уж, душу леденит. Не зря говорят, что ворон -птица вещая. С ними дружить надо, а не бояться и не гонять.
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:13
Реакции:0
Баллы:0
Когда у меня погиб мой младший брат, буквально через 3 дня после похорон муж нашёл молодого воронёнка и притащил его домой и поселил его в гараже , нашего частого дома. Я была в таком состоянии, что мне было всё равно , кто и что, хоть динозавр. А потом приехали мои родители и отец, большой любитель всякой живности, посадил его к себе на плечо, покормил его, поговорил с ним. А ночью когда лёг спать, ему стало очень плохо. Папа у меня очень сильно чувствует негатив, всякого рода "плохой глаз"он прямо болеть начинает, в плоть до огромной температуры. Я очень испугалась , пересилила себя , поймала птицу, посадила его в собачью переноску, сунула в багажник и понеслась в ближайшую лесополосу, что бы его там выпустить. Припарковалась я у лесной тропинки, только из машины вышла , тут на против ещё машина подъехала, вышел из машины цыган, на меня прямо паника напала, я в машину прыгнула и по газам от туда!! Даже не помню сколько я так проехала, пока не нашла подходящее место, что бы избавиться от птицы!! Я эту птицу когда из переноски вытряхнула , она не ушла , а села на тропинке , голову наклонила и так противно на меня зашипела!! Думала помру там от страха!! Может кто знает, что бы это означало?? Ответьте, буду благодарна!
 

crishna007

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:52
Реакции:1
Баллы:0
Помню на реальном опыте, однажды мы с подругой нашли вороненка, у нее было сломано крылышко, мы ее покормили, попоили, хотели отдать в какой ни будь приют, дома ни кто не разрешил держать.... и в чем парадокс, на следующей недели нам улыбнулась удача...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу