Divider

Восемь шагов очищения организма

Erlik

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.072
Реакции:3
Баллы:0
(по Н. А. Семеновой).

Вся эта методика, или «шаги очищения», проста, эффективна и безопасна, не дает побочных явлений. Она прошла обычную проверку Надежды Алексеевны Семеновой на себе, которая помогла ей выкарабкаться из тисков болезней, а также многим пациентам. А до того она прошла испытание веков.

Однако надо обратить внимание и на психологическое состояние человека, решившегося воспользоваться какой-либо методикой. Если он проводит процедуры под наблюдением врача, то ему они даются просто, так уж нас воспитали – на доверии к людям в белых халатах. В данном случае вы вряд ли найдете работника официальной медицины, который согласится вести вас по пути очищения. Поэтому было бы неплохо найти человека, уже опробовавшего на себе предлагаемые методы очищения, и при необходимости у него консультироваться.

Очень часто люди, принимающиеся за очищение организма, образуют как бы коллективы, компании, неважно из скольких членов.

Главное, что в такой ситуации человек теряет ощущение одиночества и действует решительнее, спокойнее.

Последний вариант – работа над собой в одиночку. Она требует нешуточной воли, поскольку приходится «рисковать». Чувство опасности и самосохранения могут доставить вам немало хлопот и потому, кроме заверений в том, что ничего плохого с вами не случиться, мы постараемся подробно перечислить все правила методики и предостеречь от «перегибов». Так что сразу же просим читателей тщательно вчитываться в текст и усваивать все нюансы и предупреждения.

Запомните, что вся система очищения действует в том случае, если производить ее в определенном порядке. То есть, не очистив толстую кишку, вы безуспешно будете бороться с камнями в печени: не промыв печень, не сможете эффективно очистить кровь и т.д. Мало того, порядок шагов очищения нужно будет соблюдать неукоснительно, чтобы не было нежелательных последствий.

Шаг первый:

Промывание кишечника.

На два литра кипяченой охлажденной воды добавляется 1 ст. ложка яблочного уксуса или сока лимона. Процедура производится при помощи кружки Эсмарха. Положение – опора на локтях и коленях. Вдыхать ртом, живот расслаблен. После того, как вода вольется в толстую кишку, - потрясти низ живота. В первую неделю делать клизму ежедневно, во вторую – через день, в третью – через два дня, в четвертую – через три дня, все дальнейшее время – раз в неделю.

Эта процедура, в первую очередь, избавляет от проникновения в кровь и организм вредных веществ, фактически останавливает развитие всех болезней, с нее начинается процесс оздоровления организма.

Шаг второй:

Рациональное совмещение продуктов.

Речь идет о раздельном употреблении белков и углеводов и желательном отказе от молочных продуктов. К белкам относятся молоко, рыба, яйца, бульоны, семечки, орехи, фасоль, бобовые, грибы, баклажаны. К углеводам – хлеб и мучные изделия, картофель, крупы, сахар, мед.

Белковые и углеводные продукты не должны совмещаться, время между употреблением тех и других – не менее 2 ч.

Зато и белковые, и углеводные продукты можно смешивать в любых пропорциях с жирами, маслами и так называемыми «живыми продуктами», то есть зеленью, фруктами, овощами (картофель, как вы уже знаете, относится к углеводам), сухофруктами, ягодами, соками, арбузами.

Молоко и молочные продукты из рациона изымаются вовсе. Дыня потребляется отдельно от всех продуктов, через 2 часа после еды и за 2 ч. до следующей еды. Манная крупа не используется.

Что это дает? Отказ от молочных продуктов позволяет избавиться от проникновения в кровь казеина, который не переваривает организм взрослого человека.

Методика рационального питания предотвращает проникновение в кишечник непереварившихся продуктов, значительно экономит силы и энергию, которые при обычном питании уходят на попытки переварить несовместимые продукты.



Шаг третий:

Бой с дисбактериозом.

Микрофлора желудочно-кишечного тракта нашего современника создана его неправильным питанием и содержит не только полезные, но и вредные бактерии. Из-за потребления лекарств, дрожжевого теста, молока, там в значительных количествах поселяются дрожжи, стафилококки, другие паразиты. Они внедряются в слизистую оболочку пищеварительных путей, питаются нашей кровью и выделяют ядовитые продукты жизнедеятельности.

Чтобы избавиться от дисбактериоза, нужно за 1 час до завтрака и через 1 час после ужина съесть зубок чеснока. Одного чеснока, без хлеба, не запивая его водой. Не удивляйтесь и не пугайтесь, если почувствуете в желудке жжение. Знайте – убив паразитов, чеснок попадает в обнажившиеся ранки (кстати и дезинфицирует их). Отсюда и неприятные ощущения.

Через какое-то время, максимум недели через две, вы заметите что жжение прекратилось, и кишечник после приема пищи перестало пучить. Это – признаки исцеления. Методику лечения от дисбактериоза можно повторять по мере необходимости или как профилактику раз в квартал, раз в год. Она абсолютно безвредна.

При лечении чесноком может участиться сердцебиение. Это тоже положительный эффект, так что не волнуйтесь и, даже наоборот, отметьте его как удачу. Дело в том, что чеснок – единственный продукт, содержащий в растворенном виде германий. А германий восстанавливает и укрепляет клапаны в нашем организме. Особенно он необходим при язвенной болезни желудка, причина которой – в нарушении работы привратника (клапана, ведущего в двенадцатиперстную кишку). Через нарушенный клапан в желудок забрасывается желчь, поражая слизистую оболочку. При этой болезни лечение чесноком вызывает уже не просто жжение, а настоящие боли. Но причина их теперь вам ясна.



Шаг четвертый:

Очищение суставов.

При регулярной внутренней гигиене, правильном питании, спорте и соблюдении прочих правил здорового образа жизни, как мы уже говорили, прекращается рост болезней и происходит постепенное самоочищение организма. Но тянется оно годами. В частности, на очищение суставов от отложений солей требуется столько времени и усилий, что без специально направленной методики тут трудно обойтись

Возьмите 5 г лаврового листа, опустите в 300 мл воды и прокипятите в течение 5 мин. Затем все залейте в термос, пусть там настаивается 3-4 ч. Затем раствор слейте. Он готов к употреблению.

Пить настой нужно маленькими глотками так, чтобы растянуть процедуру на 12 ч (точнее, получается по 1 ч. л. каждые 12 мин.).

Ни в коем случае не пейте настой большими дозами или весь сразу – можно спровоцировать кровотечение!

Процедуру нужно выполнять 3 дня подряд. Затем через неделю этот же трехдневный курс можно повторить. В первый год очищение суставов повторяйте раз в квартал. В последующие – для профилактики – раз в год.

Обязательные условия для очищения суставов – тщательно промытый кишечник и вегетарианское питание во все дни процедуры. Имейте ввиду – если вы не прошли курс внутренней гигиены, то при употреблении настоя лаврового листа начнут интенсивно растворятся залежи каловых камней, и заключенные в них вредные вещества, проникнув в кровь, вызовут явления почесухи, крапивницы и других форм аллергии.

Описанная методика очищения суставов помогает избавиться от отложения солей, погодных болей, суставной усталости, остеохондрозов, инфекционного неспецифического полиартрита.

Будьте готовы к тому, что ваш лечащий врач, увидев такой эффект, произнесет магические слова- «Ошиблись в диагнозе».

Шаг пятый:

Очищение печени.

Об этой методике, пожалуй, надо поговорить подробнее, потому что она вызывает изумительный положительный эффект и, вместе с тем, требует наибольшей настороженности. В основном при очищении печени людям приходится искать для поддержки духа компаньонов. Впрочем, вся процедура достаточно проста.

Сначала разберемся в деятельности печени. Век жизни красных кровяных телец – 120 дней. При их разрушении из гемоглобина образуется билирубин, подкрашивающий желчь. В здоровом организме печень отфильтровывает билирубин, очищая кровь. С желчью он выходит в двенадцатиперстную кишку и затем выбрасывается из организма. Но вследствие употребления молочных продуктов, бульонов, спиртного, из-за патологического состояния паренхиматозной ткани печени и желчных протоков печень теряет способность идеально выполнять эту свою функцию: часть билирубина остается в крови, часть оседает на стенках желчных протоков. В протоках, в желчном пузыре выкристаллизовываются зеленые билирубиновые камни, величина которых достигает, порой, двух и более сантиметров. В забитых билирубином протоках скапливается холестерин, образуя коричневато-желтые воскообразные пробки.

Подобное нарушение в работе печени – не только итог общей засоренности и болезни организма, но и причина множества заболеваний, поскольку не отфильтрованный из крови билирубин разносится по всему телу, вместе с прочими ненужными продуктами замазывает в кровеносных сосудах выходы из желез внутренней секреции. В общем, о важности очищения печени можно уже не говорить, тем более, что одновременно по предлагаемой методике очищается и желчный пузырь, и желчные протоки.

Для процедуры необходимы 300 мл лимонного сока, 300 мл оливкового масла и солидная доля решительности, поскольку длится процедура трое суток.

Набравшись смелости и обязательно проконсультировавшись с врачом, вы утром в первые сутки промываете кишечник при помощи кружки Эсмарха и целый день питаетесь только свежим яблочным соком. То же самое предстоит вам выполнить и на вторые, и на третьи сутки. Процесс очищения печени начинается в 19 ч вечера третьих суток.

Заранее приготовьте рюмку для коктейля из сока лимона и оливкового масла: налейте в нее 3 ст. л. воды, пометьте уровень помадой, затем налейте еще 3 ст. л. воды и вновь пометьте ее уровень. Теперь воду можно вылить: посуда готова к употреблению.

Приготовьте грелку с кипятком, обмотайте ее полотенцем так, чтобы не обжигала. Положите рядом интересную книгу, включите телевизор, короче – настройтесь на то, что вечер вам придется полежать.

Как уже было сказано, в 19 ч приступайте к процедуре: лягте так, чтобы грелка была у вас под печенью, то есть у подреберья правого бока. Устройтесь поудобнее. Затем налейте в рюмку 3 ст. л. лимонного сока – до нижней отметки, осторожно долейте 3 ст. л. оливкового масла – до верхней отметки. Выпейте этот коктейль и, не меняя положения и не убирая грелки, займитесь книгой или телепередачей. Через 15 мин выпейте следующую рюмку коктейля. Через 15 мин – еще одну, и так далее, пока сок и масло не кончится.

Все это время следите, чтобы грелка вас грела и была достаточно теплой.

Вы должны осознать, что ни сок лимона, ни оливковое масло, ни коктейль из этих продуктов никакого вреда вам не принесут и принести не могут. Но если вы убеждены в том, что ваш организм не терпит сока и масла, и если вдруг у вас возникнут позывы на рвоту – прекратите питье коктейля, особенно если почувствуете, что еще глоток – и все выбросится наружу. Само собой, меньшее количество коктейля произведет меньший эффект при промывании печени, но лучше хоть как-то промыть, чем вовсе ничего не добиться. Прислушивайтесь к своему организму.

Итак, вы выпили коктейль. Теперь можете, не меняя положения и не вынимая грелки, продолжать читать, смотреть телевизор либо вообще заснуть. Ваша задача выполнена.

На следующее утро (у каждого это бывает по-разному), сходив в туалет, вы обнаружите размягченные зеленые билирубиновые камни различной величины и холестериновые пробки, похожие на хлопья геркулеса. Не пугайтесь, ибо вы уже от этого избавились.

Промойте кишечник обычным методом и позавтракайте соком, легкой кашей или фруктами. Процедура закончена.

Рекомендуем через 12 ч вновь промыть желудок. Выбросы шлаков будут повторяться. Неделю соблюдайте вегетарианское питание.

По количеству выпавших камней вы легко определите состояние своей печени и поймете, нужно ли повторить процедуру через некоторое время. А вообще промывание, очищение печени проводят первый год – каждый квартал, а затем для профилактики – 1 раз в году.

Результат очищения вы увидите сразу по своему самочувствию, потому что у вас исчезнет утомляемость и произойдет резкая стимуляция деятельности всех органов.



Шаг шестой:

Очищение почек.

Болезни почек – истинная трагедия для человека, потому что они вызывают сильнейшие физические боли. Так или иначе, почти все болезни почек начинаются с появления песка, а затем и образования камней в почках и мочевом пузыре – прямого результата использования в пищу молочных продуктов. Впрочем, не будем снова распространяться на тему питания, а прямо перейдем к простой методике очищения почек, многим знакомой и настолько безобидной, что о каких-либо последствиях тут не может быть и речи.

Процедуру, которую мы вам предлагаем, лучше всего проводить в арбузный сезон. Запаситесь хорошими арбузами, - они и черный хлеб станут вашим единственным питанием на неделю. Не забудьте, что наилучших результатов и в этом случае вы добьетесь на фоне внутренней гигиены и рационального питания – здорового образа жизни каждого культурного человека.

Итак, в конце недельной диеты, то есть питания арбузами и черным хлебом, ночью вам предстоит принять теплую ванну и совместить это приятное времяпрепровождение с другим занятием – едой арбуза. Наиболее подходящее время для выведения из почек или мочевого пузыря песка и камней – 2-3 ч ночи, час биоритма почек. Надеемся, что мочеиспускание прямо в ванне вас не очень шокирует.

Через две-три недели эту методику можно повторить, пока не добьетесь существенного результата.

Есть еще один способ очищения почек:

Для него необходимо пихтовое масло, а также сбор трав: по 50 г зверобоя, душицы, шалфея, мелиссы и спорыша. Траву можно измельчить.

На неделю посадите себя на вегетарианское питание и пейте чай из этих трав с медом. А начиная с седьмого дня, вам предстоит в течение пяти дней пить настой этого сбора с пихтовым маслом. Настой пьется три раза в день, за 30 мин до еды. Каждый раз в 100-150 мл приготовленного настоя добавляется пять капель пихтового масла, после чего настой тщательно размешивается. Пить его надо обязательно через соломинку, чтобы предохранить зубы от разрушения. Результат вы обнаружите через несколько дней: целый месяц и более у вас во время мочеиспускания будут выпадать тяжелые бурые маслянистые капли, пахнущие пихтой. Они легко размазываются, часто со скрипом – от песка в них.



Шаг седьмой:

Очищение крови.

Эта процедура втройне приятна, поскольку проводят ее в парной или сауне, при этом попивают вкуснейшую смесь соков, а результат ее – совершенно изменившийся, нормализованный состав крови.

Смесь приготавливается из 900 мл апельсинового сока, 900 мл сока грейпфрута, 200 мл лимонного сока и 2 л талой воды. Для приготовления талой воды лучше всего использовать ледяную «шубу» из морозилки (только не со дна ее, где лежат продукты).

Еще раз напоминаем вам об обязательности внутренней гигиены и рационального питания, потому что если толстая кишка у вас не промыта и в желудочно-кишечный тракт попадает непереваренная пища, то после очищения лимфа крови обретет исключительную проницаемость и будет интенсивнее разгонять по организму вредные вещества. Да и вся процедура пройдет зря.

Итак, приготовьтесь провести день без пищи. Придя в парную, сауну или просто расположившись дома под теплым душем в ванной, выпейте стакан воды с растворенной в ней 1 ст. л. глауберовой соли.

После этого у вас начнется сильное потоотделение. Вот и восполняйте потерю влаги в теле, попивая смесь соков, каждые полчаса по 100 мл. И так – три дня подряд.

В результате этой методики кровь очищается от многих шлаков. Потеря веса быстро восстанавливается. Процедуру рекомендуется проводить первый год – каждый квартал, а в последующем – 1 раз в году.



Шаг восьмой:

Очищение сосудов.

Медицина насчитала в организме 40 желез внутренней секреции. Йоги – 400. Народная медицина – значительно больше. Функции желез – выделение в кровь гормонов, регулирующих деятельность того или иного органа, и антител, призванных бороться с нашими болезнями.

Но когда даже у «практически здорового» человека стенки кровеносных сосудов, а вмести с ними и протоки из желез замазаны всевозможными отложениями, выделение в кровь гормонов и антител уменьшается.

Чтобы очистить сосуды, нужно сделать специальную пасту. Смешайте 1 стакан укропного семени с 2 ст. л. молотого валерианового корня и 2 стаканами натурального меда. Затем эту смесь поместите в термос и залейте кипятком так, чтобы общий объем настоя был равен 2 л. Настаивать его надо сутки, а затем принимать по 1 ст. л. за полчаса до еды.



Необходимое послесловие для заинтересованных лиц.

Человеческая клетка живет около 9 месяцев. Планомерно проводя очищение организма от всего лишнего, ненужного и вредного, что в нем накопилось за десятилетия неправильно прожитой жизни, вы, в первую очередь, гарантируете то, что каждая последующая создаваемая в вас клетка – здоровая. Следовательно примерно через 9 месяцев после начала работы над собой у вас не остается ни одной клетки от больного человека.

Теперь можете смело заниматься спортом или закаливаться. Тренировки вашего очищенного тела из метода «вытряхивания» шлаков превратятся в способ укрепления всех систем организма. Не бойтесь никаких осложнений, вам теперь ничто не грозит.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу