Divider

Все о Эгрегорах

ПАРАЦЕТОМОЛ

Active Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:31
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый мастер Деймос!! Скажите, а вот секты типа свидетели Иеговы, Хлысты, Росийская церковь Сатаны и прочие.... Это тоже эгрегоры??? И насколько они опасны???
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
ПАРАЦЕТОМОЛ естественно эгрегоры, если они призанны эгрегором общества сектами - то как минимум для вашего социального восприятия, они опасны
 

polarbear

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:19
Реакции:0
Баллы:0
Я так понял чем разнообразней твои знания , в смысле магии тем меньше ты подвержен воздействию эгрегоров ,так что ли?
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Знания и осознанность это две большие разницы.
 

БАЖЕНА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.843
Реакции:1
Баллы:0
Gаbriel пишет:Знания и осознанность это две большие разницы.

Я думаю, что все это знают отлично.
 

Gаbriel

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.930
Реакции:0
Баллы:0
Наверно не все, если спрашивают.
 

K A I N

Member
Регистрация:30 Ноя 2014
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемого Мастера Unagdomed`a за ценный материал.
Просто добавлю свою мысль по поводу желания многих отсоединяться
от разного рода монотеистических религий.
Cтранно, ведь если вспомнить гонения христиан на язычников, и предшествующие гонения на христиан и иудеев, то это должно таки вызвать определённый конфликт. Возможно поэтому столько людей как видно из вопросов хотят отсоединиться от монорелигиозных эгрегоров, чтобы не чувствовать внутреннего противоречия. Хотя от того же Христианства не убежишь даже если отсоеденишься (на мой взгляд). Оно везде- кресты на футболках,браслетах, рок концертах, эротические костюмы монашек, Константины и прочие экзорцисты и т.д. и т.п. коварные кардиналы всё расчитали. Поэтому как по мне то не стоит об этом особо задумываться.

С Уважением.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
K A I N
Крест, как эзотерический символ, далеко не в христианстве своё начало берёт.
 

K A I N

Member
Регистрация:30 Ноя 2014
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
АРКАНУС, да вы безусловно правы, но мне всё же кажется что в наших реалиях, как атрибут который встречается тут и там, он воспринимается массами людей, и изначально имеет значение (данное тем кто например создавал украшение\или какой либо ещё носитель) именно как символ христианства. Примером такого же символа может стать свастика которую в свете событий ХХ века воспринимается более как один из основных символов национал социализма. И я думаю то с какими мыслями создаётся обьект, и как он воспринимается в конечном счёте определит его к той или иной традиции\религии\идее т.д. Происходит подмена.
 

АРКАНУС

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.341
Реакции:2
Баллы:0
K A I N, ну ассоциации и шаблоны восприятия символов (религиозных в данном случае) конечно присутствуют. Массовая культура - это отдельная тема...
Однако это не отменяет того, что символ на уровне эгрегоров может иметь сотни различных толкований, значений и смыслов, но на уровне архетипов и идей он приобретает иные смыслы.
Убегать от эгрегора никуда не нужно.
Нужно проявлять осознанность и гибкость. Тогда вместо бегства и противоречий можно будет прийти к разумному сотрудничеству... или полному безразличию.
 

K A I N

Member
Регистрация:30 Ноя 2014
Сообщения:11
Реакции:0
Баллы:0
АРКАНУС, согласен, и в данной теме http://www.blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=109&t=18455&js=1 говорилось об этом. Я лишь хотел подчеркнуть что бессмысленно пытаться активно избегать взаимодействия с эгрегором который затрагивает столь многие сферы жизни.

Вставляйте ссылки корректно. Исправлено.
Anie-Lill
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Мастер Унагдомед!

Потрясающую статью нашли и выложили! Благодарю!
 

aris2214

Active Member
Регистрация:26 Авг 2016
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Очень хорошая статья. Спасибо за информацию

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу